Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A |
2° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
100 Rana Esordienti A1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Marrazzo Pasquale | 2006 | Villa Delle Giade | 01'22''30 | |
2 | Santucci Domenico Alfonso | 2006 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'23''30 | |
3 | Chiariello Pasquale | 2006 | Aqua SSD - Caserta | 01'28''40 | |
    | Pescione Filippo | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'28''40 | |
5 | Montagna Flavio | 2006 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'28''60 | |
6 | Vitulli Paolo | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'28''70 | |
7 | Di Vincenzo Diego | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'28''80 | |
8 | Brancaccio Alessandro | 2006 | Rhyfel SSD | 01'29''20 | |
9 | Sellitto Cristian | 2006 | CUS Salerno | 01'31''00 | |
10 | Estatico Emiliano | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'31''10 | |
11 | Fascitiello Antonio | 2006 | Olympus Sporting Club SSD | 01'31''60 | |
12 | Ponticelli Gianluca | 2006 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'31''70 | |
13 | Di Meo Umberto | 2006 | Dream Team Salerno | 01'32''60 | |
14 | Esposito Simone | 2006 | Sporting Club Flegreo | 01'32''70 | |
15 | Pugliese Ermanno Mattia | 2006 | Sky Sporting SSD | 01'33''10 | |
16 | Caponetto Alessio | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 01'33''60 | |
17 | Carfora Andrea | 2006 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'33''70 | |
    | Panza Mariano | 2006 | Bellizzi Sport & Swim ASD | 01'33''70 | |
19 | Parlato Paolo | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 01'35''30 | |
20 | Abete Francesco | 2006 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'35''50 | |
21 | Feroce Simone | 2006 | Villa Delle Giade | 01'37''00 | |
22 | Mureddu Manuel | 2006 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'37''40 | |
23 | Bosco Davide Pio | 2006 | Europa Nuoto Club ASD | 01'38''30 | |
24 | Molvetti Pierpaolo | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'38''40 | |
25 | Fusco Antonio | 2006 | Blue Team Stabiae Nuoto | 01'38''70 | |
26 | Mucci Raffaele | 2006 | Sporting Club Flegreo | 01'38''90 | |
27 | Parlato Renato | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 01'39''00 | |
    | Loreti Luca | 2006 | Centro Sportivo Play Off ASD | 01'39''00 | |
29 | Guarino Giovanni | 2006 | Europa Nuoto Club ASD | 01'39''60 | |
30 | Savarese Vincenzo Francesco | 2006 | Acquachiara Ati 2000 | 01'40''40 | |
31 | Della Ragione Pasquale | 2006 | Centro Sportivo Play Off ASD | 01'40''60 | |
32 | Mastrorilli Giovanni | 2006 | Fritz Dennerlein ASD | 01'42''30 | |
33 | Banco Federico | 2006 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'42''60 | |
34 | Gambi Lorenzo | 2006 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'43''00 | |
35 | Scognamiglio Pasquale | 2006 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'43''10 | |
36 | Esposito Giovanni | 2006 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'43''30 | |
37 | De Gisi Mattia | 2006 | Country Sport Avellino SPD | 01'44''40 | |
38 | Calcagno Ciro | 2006 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'45''00 | |
39 | Lamberti Mirko | 2006 | Acquachiara Ati 2000 | 01'51''00 | |
40 | Luciano Giacomo | 2006 | Acquachiara Ati 2000 | 01'51''40 | |
41 | Buonauguro Luca | 2006 | Sporting Club Flegreo | 01'51''70 | |
42 | Avolio Antonio | 2006 | Aqamanagement ASD - Napoli | 02'07''20 | |
    | Ragosto Pasquale | 2006 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | Squalificato |