Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Inverno Di Categoria 2° Prova Femminile (Roma) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI |
Inverno Di Categoria 2° Prova Femminile (Roma) - 1° Giornata
50 Rana ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ortuso Giulia | 2003 | Consorz. Le Cupole - Roma | 00'33''31 | |
2 | Belocchi Lucrezia Romana | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'33''57 | |
3 | Ferullo Francesca | 1998 | Circolo Ambranuoto | 00'33''60 | |
    | Rombi Carlotta | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'33''60 | |
5 | Perilli Carolina | 2000 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'33''87 | |
6 | Lutecka Claudia | 1997 | Juventus Nuoto - Roma | 00'34''00 | |
7 | Montebianco Ludovica | 2002 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'34''05 | |
8 | Maggi Asia | 2003 | Centro Nuoto Fiuggi SSD | 00'34''14 | |
9 | Compare Ilaria | 2002 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 00'34''16 | |
10 | Comodo Giada | 1998 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'34''28 | |
11 | Mileto Alessia | 2002 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 00'34''37 | |
12 | Santini Martina | 2002 | Soepa - C.S Peter Pan | 00'34''48 | |
13 | Di Venanzio Greta | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 00'34''71 | |
14 | Angelini Carlotta | 2001 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'34''73 | |
15 | Mammarella Giulia | 2001 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'34''79 | |
16 | Pierandrei Chiara | 2001 | Sergio De Gregorio SSD | 00'34''84 | |
17 | Badaloni Letizia | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 00'34''88 | |
18 | Poverini Beatrice | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 00'34''95 | |
19 | Sterpa Chiara | 2000 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'35''14 | |
20 | Rubino Giulia | 2002 | Aquarea Water Project | 00'35''23 | |
21 | Frallicciardi Federica | 2000 | Circolo Ambranuoto | 00'35''25 | |
22 | Bertuola Chiara | 1999 | Roma Sud Spd | 00'35''30 | |
23 | Troiani Rachele | 2001 | Consorz. Le Cupole - Roma | 00'35''48 | |
24 | Righetti Domiziana | 2000 | Juventus Nuoto - Roma | 00'35''53 | |
25 | Zampetti Viviana | 1993 | Circolo Canottieri Aniene | 00'35''56 | |
26 | Oancea Maria Francesca | 2000 | Rari Nantes Aprilia | 00'35''75 | |
27 | Piozzi Erica | 2001 | I Swim Casetta Bianca SSD | 00'36''01 | |
28 | Rubinetti Rebecca | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'36''02 | |
29 | Colorito Costanza | 2002 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'36''11 | |
30 | Villa Gea | 2002 | Consorz. Le Cupole - Roma | 00'36''18 | |
31 | Del Zingaro Carlotta | 2002 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'36''20 | |
32 | Terricola Fabiana | 2001 | Vita SSD | 00'36''34 | |
33 | Troiani Adelaide | 2003 | Consorz. Le Cupole - Roma | 00'36''54 | |
34 | Lefevre Elisa | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 00'36''56 | |
35 | Patrignani Asia | 2003 | Zero9 ASD - Roma | 00'36''71 | |
36 | Primavera Roberta | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'36''83 | |
37 | Basili Giulia | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 00'36''85 | |
38 | Spagnolo Federica | 2002 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'37''06 | |
39 | Manfre' Poeta Eleonora | 1999 | Village Nuoto ASD - Cerveteri | 00'37''15 | |
40 | Mastrota Noemi | 1998 | Coser Nuoto ASD | 00'37''28 | |
41 | Stefanini Aurora | 2003 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'37''61 | |
42 | Rotondo Ludovica | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 00'37''70 | |
43 | Cartoncini Carola | 2003 | Forum Sport Center - Roma | 00'37''74 | |
44 | Mormile Bianca | 2003 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'37''80 | |
45 | Fagioli Francesca | 1998 | Panta Rei Sport ASD | 00'37''88 | |
46 | Mahecha Salazar Maria Camila | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 00'38''08 | |
47 | Santinelli Monica | 2001 | Soepa - C.S Peter Pan | 00'38''11 | |
48 | Pistigliucci Alessia | 2002 | Circolo Ambranuoto | 00'38''20 | |
49 | Lalle Aurora | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'38''38 | |
50 | Catini Aurora | 2001 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'38''53 | |
51 | Cousin Carola | 2002 | Juventus Nuoto - Roma | 00'38''60 | |
52 | De Santis Alessia | 2002 | Effedue Group | 00'38''74 | |
53 | Cesaroni Sara | 2002 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'38''77 | |
54 | Forti Arianna | 2000 | Castelli Romani ASD | 00'38''78 | |
55 | Lomanno Irene | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 00'38''85 | |
56 | Murtas Francesca | 2003 | Vita SSD | 00'38''88 | |
57 | Patricelli Ludovica | 1999 | Empolum 1983 SSD | 00'39''14 | |
58 | Peli Sara | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 00'39''17 | |
59 | Venditti Aurora | 2002 | SS Lazio Nuoto | 00'39''30 | |
60 | Amadio Camilla | 2002 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'39''34 | |
61 | Di Donato Rosa | 2002 | Rari Nantes Aprilia | 00'39''42 | |
62 | Sorace Ilaria | 2000 | Roma Sud Spd | 00'39''49 | |
63 | Cammarano Elisa | 2001 | Roma Sud Spd | 00'39''64 | |
64 | Giansanti Beatrice | 2002 | Virtus Flaminio Roma ASD | 00'39''69 | |
    | Spinelli Arianna | 2001 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'39''69 | |
66 | Salvadei Ludovica | 2002 | Roma Nuoto SSD | 00'39''91 | |
67 | Lapenta Valeria | 2003 | Roman Sport City SSD | 00'39''96 | |
68 | Marchetti Sofia | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 00'40''04 | |
69 | Romagnoli Giulia | 2002 | Meeting Club - Genzano | 00'40''23 | |
70 | Seeley Hacker Madeline Virginia | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'40''80 | |
71 | Liberatore Carlotta | 2003 | Roma Nuoto SSD | 00'40''92 | |
72 | Borgese Flavia | 2002 | Roma Nuoto SSD | 00'40''97 | |
73 | Largiu Sara | 2003 | Aquarea Water Project | 00'41''04 | |
74 | Maneschi Camilla | 2001 | Coser Nuoto ASD | 00'41''05 | |
75 | Russo Ludovica | 2001 | Sport Club Roma 70 | 00'42''29 | |
    | De Sanctis Federica | 2003 | Roman Sport City SSD | Squalificato |