Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato
Societá |
---|
2001 Team ASD - Rovereto |
Area 51 ASD |
Brenta Nuoto |
Buonconsiglio Nuoto |
Chiese Nuoto ASD |
CSI Trento Nuoto |
Nuotatori Trentini |
Plain Team Veneto |
Rari Nantes Ala |
Rari Nantes Trento |
Rari Nantes Valsugana |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI |
2° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato
Buonconsiglio Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Buffa Valerie - 2002 | 100 Stile Libero | 01'02''15 | 01'00''71 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'38''72 | 04'27''51 | 17/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento) |
Butturini Ortensia - 2005 | 100 Stile Libero | 01'17''47 | 01'16''61 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 03'16''85 | 03'24''10 | 09/04/2017 - 4° Prova Circuito Provinciale Esordienti A (Trento) |
Caldonazzi Elena - 2003 | 100 Stile Libero | 01'08''62 | 01'07''35 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) | 100 Dorso | 01'20''35 | 01'18''77 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) |
Caresia Giada - 2004 | 100 Stile Libero | 01'01''13 | 01'00''25 | 17/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento) | 400 Stile Libero | 04'51''48 | 05'18''28 | 03/12/2016 - 1° Fase Coppa Tokyo (Trento) - 1° Giornata |
Caset Sabrina - 2002 | 100 Stile Libero | 01'06''07 | 01'05''84 | 11/02/2017 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'34''15 |
Celoro Anna - 2001 | 50 Rana | 00'35''40 | 00'34''81 | 25/02/2017 - Bozen Open (Bolzano) | 200 Rana | 02'43''12 | 02'42''00 | 17/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento) |
Chiste' Chiara - 2003 | 100 Stile Libero | 01'08''90 | 01'11''87 | 11/02/2017 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'18''40 | 01'22''40 | 21/01/2017 - Trofeo Tridentum 2° (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Dalfovo Jessica - 1999 | 100 Stile Libero | 01'07''66 | 01'05''77 | 11/02/2017 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'36''05 | 00'35''02 | 11/02/2017 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Dellai Chiara - 2003 | 100 Stile Libero | 01'07''72 | 01'06''34 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) | 50 Farfalla | 00'35''24 | 00'35''23 | 13/02/2016 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 3° (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Dezulian Francesca - 1997 | 100 Stile Libero | 01'02''07 | 01'00''48 | 23/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Merano) |
Mattivi Giulia - 2003 | 100 Stile Libero | 01'05''05 | 01'04''72 | 05/03/2017 - Campionati ProvincialiDi Categoria (Trento) - 3° Giornata | 400 Stile Libero | 04'50''49 | 04'48''47 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) |
Menestrina Alice - 2005 | 100 Stile Libero | 01'15''09 | 01'15''67 | 29/10/2017 - Meeting Di Halloween 13° Trofeo Città Di Rosà - 2° Giornata Domenia | 100 Dorso | 01'24''09 | 01'23''77 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) |
Menestrina Giorgia - 2005 | 100 Stile Libero | 01'12''26 | 01'12''25 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) |
Molinari Emma - 2004 | 100 Dorso | 01'18''24 | 01'21''35 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 03'01''59 | 03'08''09 | 04/03/2017 - Campionati ProvincialiDi Categoria (Trento) - 2° Giornata |
Moser Astrid - 2001 | 100 Stile Libero | 01'09''03 | 01'09''52 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) | 50 Farfalla | 00'36''42 | 00'35''26 | 13/02/2016 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 3° (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Carroccia Francesco - 2002 | 100 Stile Libero | 00'59''91 | 01'01''66 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'14''87 | 01'16''65 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Casagranda Luca - 2000 | 100 Stile Libero | 00'55''90 | 00'56''24 | 11/02/2017 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'14''83 | 04'13''33 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) |
Gioberge Dario - 2003 | 100 Stile Libero | 01'02''77 | 01'02''58 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti | 05'21''73 |
Menestrina Federico - 2002 | 100 Stile Libero | 00'57''84 | 00'59''22 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) | 400 Stile Libero | 04'29''70 | 04'37''98 | 03/12/2016 - 1° Fase Coppa Tokyo (Trento) - 1° Giornata |
Molinari Massimiliano - 2002 | 100 Dorso | 01'08''13 | 01'09''23 | 04/03/2017 - Campionati ProvincialiDi Categoria (Trento) - 2° Giornata | 200 Rana | 02'43''36 | 02'45''37 | 12/02/2017 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 4° (Trento) - 2° Giornata Domenica |
Momi Davide - 2002 | 100 Stile Libero | 00'57''65 | 00'58''00 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) | 100 Dorso | 01'13''24 | 01'12''48 | 21/01/2017 - Trofeo Tridentum 2° (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Pilati Tommaso - 2000 | 100 Stile Libero | 00'52''72 | 00'51''12 | 22/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì | 50 Farfalla | 00'27''32 | 00'26''18 | 25/02/2017 - Bozen Open (Bolzano) |
Serafin Nicola - 1997 | 100 Dorso | 00'58''81 | 00'57''52 | 17/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento) | 400 Stile Libero | 04'11''93 | 04'11''65 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Signorelli Luca - 2002 | 100 Stile Libero | 00'58''63 | 00'59''78 | 11/02/2017 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'11''95 | 01'14''69 | 04/02/2017 - 2° Fase Coppa Tokyo (Trento) - 1° Giornata |
Subranni Antonio - 2003 | 100 Stile Libero | 01'03''59 | 01'03''26 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'17''09 | 01'15''07 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) |
Zenatti Andrea - 1997 | 50 Rana | 00'29''15 | 00'28''93 | 22/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì | 200 Rana | 02'22''16 | 02'23''97 | 10/11/2017 - Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 1° Giornata Venerdì |