Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato
Societá |
---|
2001 Team ASD - Rovereto |
Area 51 ASD |
Brenta Nuoto |
Buonconsiglio Nuoto |
Chiese Nuoto ASD |
CSI Trento Nuoto |
Nuotatori Trentini |
Plain Team Veneto |
Rari Nantes Ala |
Rari Nantes Trento |
Rari Nantes Valsugana |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI |
2° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato
Nuotatori Trentini
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Benchoucha Nadia - 2004 | 100 Stile Libero | 01'07''17 | 01'06''60 | 28/01/2018 - Trofeo Tridentum 3° (Trento) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 05'12''37 | 05'27''13 | 04/02/2017 - 2° Fase Coppa Tokyo (Trento) - 1° Giornata |
Bisesti Sofia - 2002 | 50 Rana | 00'34''83 | 00'34''88 | 19/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 1° Giornata Venerdì | 400 Stile Libero | 04'54''25 |
Calone Sabrina - 2005 | 200 Farfalla | 02'45''01 | 02'49''10 | 30/04/2017 - Finale Circuito Esordienti (Rovereto, Trento) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'57''63 | 05'01''80 | 30/04/2017 - Finale Circuito Esordienti (Rovereto, Trento) - 2° Giornata Domenica |
Cani Aliana - 2004 | 100 Stile Libero | 01'10''51 | 01'10''45 | 28/01/2018 - Trofeo Tridentum 3° (Trento) - 2° Giornata Domenica |
Carloni Chiara - 2004 | 400 Stile Libero | 04'59''35 | 04'56''28 | 03/03/2017 - Campionati ProvincialiDi Categoria (Trento) - 1° Giornata |
Ceraso Camilla - 1999 | 100 Dorso | 01'12''84 | 200 Rana | 02'56''05 | 03'16''56 | 23/12/2012 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trentino-Alto Adige) (Merano) |
Dematte' Irene - 2002 | 200 Rana | 03'02''42 | 02'53''93 | 15/02/2015 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 2° (Trento) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'58''26 |
Dematte' Sara - 1999 | 100 Dorso | 01'10''03 | 01'09''49 | 13/03/2016 - Campionati Trentini Assoluti/Giovanili (Trento) - 3° Giornata | 400 Misti | 05'25''61 | 05'21''64 | 14/02/2014 - Meeting Carnevale 37° (Viareggio) - 1° Giornata Venerdì |
Gusperti Sara - 2001 | 200 Rana | 02'38''18 | 02'39''53 | 15/02/2015 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 2° (Trento) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti | 04'58''89 | 04'58''78 | 23/10/2016 - Trofeo Riccione Nuoto 5° |
Mazzonelli Matilde Penelope - 2005 | 100 Stile Libero | 01'07''04 | 01'06''80 | 28/01/2018 - Trofeo Tridentum 3° (Trento) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'53''74 | 04'55''79 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Moar Arianna - 2003 | 100 Dorso | 01'25''01 | 01'23''71 | 21/01/2017 - Trofeo Tridentum 2° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 05'15''38 | 05'04''06 | 04/02/2017 - 2° Fase Coppa Tokyo (Trento) - 1° Giornata |
Negri Chiara - 2005 | 100 Stile Libero | 01'08''95 | 01'08''75 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) |
Pesole Bruna - 2001 | 100 Dorso | 01'06''15 | 01'06''07 | 24/01/2016 - Trofeo Tridentum 1° (Trento) | 200 Rana | 02'45''93 |
Silvestrin Martina - 2004 | 100 Stile Libero | 01'05''06 | 01'05''19 | 28/01/2018 - Trofeo Tridentum 3° (Trento) - 2° Giornata Domenica |
Tait Gaia - 2004 | 100 Stile Libero | 01'06''84 | 01'06''20 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) |
Tait Noemi - 2003 | 50 Rana | 00'39''39 | 00'39''51 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 03'07''91 | 03'03''07 | 04/03/2017 - Campionati ProvincialiDi Categoria (Trento) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bertotti Daniele - 2003 | 100 Stile Libero | 01'02''82 | 01'01''03 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) |
Boller Davide - 2001 | 200 Rana | 02'30''83 | 03'05''33 | 04/05/2014 - Campionati Provinciali Esordienti (Trento) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti | 04'54''50 |
Bortolon Davide - 2003 | 100 Stile Libero | 00'57''74 | 00'58''32 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 02'42''65 | 02'40''39 | 04/02/2017 - 2° Fase Coppa Tokyo (Trento) - 1° Giornata |
Calliari Michele - 2004 | 100 Stile Libero | 01'12''51 | 01'12''67 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) |
Casarotto William - 1996 | 200 Farfalla | 02'03''66 | 02'01''71 | 23/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Merano) | 400 Stile Libero | 04'04''82 | 04'03''52 | 03/12/2016 - 1° Fase Coppa Tokyo (Trento) - 1° Giornata |
Colletta Davide - 2004 | 100 Dorso | 01'10''55 | 01'08''26 | 27/01/2018 - Trofeo Tridentum 3° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti | 05'22''44 | 05'40''01 | 19/02/2017 - Lake Garda Swimming Cup 2016 (Riva Del Garda) |
Conta Leonardo - 2003 | 200 Rana | Squalificato | 02'43''26 | 04/03/2017 - Campionati ProvincialiDi Categoria (Trento) - 2° Giornata |
Ferrari Matteo - 2003 | 400 Stile Libero | 04'51''55 | 04'46''58 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Hrytskov Pavlo - 2002 | 100 Stile Libero | 01'01''20 | 01'02''76 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 02'40''42 | 02'37''07 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Maines Mattia - 2003 | 400 Stile Libero | 04'20''60 | 04'19''99 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'03''27 | 01'58''67 | 28/01/2018 - Trofeo Tridentum 3° (Trento) - 2° Giornata Domenica |
Mazzalai Luca - 1999 | 200 Farfalla | 02'18''81 | 400 Misti | 05'01''58 | 05'00''24 | 21/12/2014 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano) |
Pecoraro Gabriele - 2001 | 200 Farfalla | 02'12''84 | 02'39''79 | 03/05/2014 - Campionati Provinciali Esordienti (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Pegoretti Mattia - 2004 | 100 Stile Libero | 01'09''68 | 01'09''31 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Roncolato Alan - 1998 | 200 Rana | 02'54''03 | 400 Stile Libero | 04'25''05 | 05'00''21 | 26/01/2013 - Coppa Rio 2° Prova (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Tarricone Nicolo' - 1999 | 200 Farfalla | 02'09''58 | 02'08''69 | 03/03/2017 - Campionati ProvincialiDi Categoria (Trento) - 1° Giornata |
Tomasi Edoardo - 2004 | 100 Stile Libero | 01'00''68 | 00'59''69 | 20/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'55''55 | 05'11''20 | 29/01/2017 - 1° Prova Circuito Provinciale Esordienti (Rovereto) |
Valentini Leonardo - 1999 | 200 Farfalla | 02'10''50 | 400 Stile Libero | 04'03''60 |
Vicentini Leonardo - 2003 | 200 Rana | 02'48''64 | ||
Zamboni Lorenzo - 2001 | 200 Rana | 02'55''05 | 400 Stile Libero | 04'17''81 | 04'28''48 | 03/12/2016 - 1° Fase Coppa Tokyo (Trento) - 1° Giornata |