Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[56]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/11/20181° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
18/11/20181° Prova Coppa Tokio (Monza) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
18/11/20181° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
18/11/20181° Prova Coppa Tokio (Novara) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
17/11/20181° Prova Coppa Tokio (Novara) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
17/11/20181° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
17/11/20181° Prova Coppa Tokio (Monza) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
17/11/20181° Prova Coppa Tokio (Milano) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/11/2018Trofeo Degli Angeli, Memorial Martina e Rossella 15° (Cremona)25 mAFIN
28/10/2018Manifestazione Inizio Stagione (Buccinasco)25 mMUISP
28/10/2018Trofeo Nazionale Città di Voghera 33°25 mAFIN
22/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica50 mAFIN
21/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato50 mAFIN
20/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì50 mAFIN
19/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 1° Giornata Giovedì50 mAFIN
15/07/2018Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)50 mAFIN
14/07/2018Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)50 mAFIN
10/07/2018Trofeo Delle Nazioni 1° (Mantova)25 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 3° Giornata50 mAFIN

Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti B1
F
100 Stile LiberoEsordienti B2
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti B1
M
100 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
200 Stile LiberoEsordienti B1
F
200 Stile LiberoEsordienti B2
F
200 Stile LiberoEsordienti A1
F
200 Stile LiberoEsordienti A2
F
200 Stile LiberoEsordienti B1
M
200 Stile LiberoEsordienti B2
M
200 Stile LiberoEsordienti A1
M
200 Stile LiberoEsordienti A2
M
400 Stile LiberoEsordienti A1
F
400 Stile LiberoEsordienti A2
F
400 Stile LiberoEsordienti A1
M
400 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti B1
F
100 DorsoEsordienti B2
F
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti B1
M
100 DorsoEsordienti B2
M
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
M
200 DorsoEsordienti B1
F
200 DorsoEsordienti B2
F
200 DorsoEsordienti A1
F
200 DorsoEsordienti A2
F
200 DorsoEsordienti B1
M
200 DorsoEsordienti B2
M
200 DorsoEsordienti A1
M
200 DorsoEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti B1
F
100 RanaEsordienti B2
F
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti B1
M
100 RanaEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
M
200 RanaEsordienti B1
F
200 RanaEsordienti B2
F
200 RanaEsordienti A1
F
200 RanaEsordienti A2
F
200 RanaEsordienti B1
M
200 RanaEsordienti B2
M
200 RanaEsordienti A1
M
200 RanaEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti B1
F
100 FarfallaEsordienti B2
F
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti B1
M
100 FarfallaEsordienti B2
M
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
M
200 MistiEsordienti B1
F
200 MistiEsordienti B2
F
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiEsordienti A2
F
200 MistiEsordienti B1
M
200 MistiEsordienti B2
M
200 MistiEsordienti A1
M
200 MistiEsordienti A2
M

 














Ultime Gare Giovani
20/11/2018 LAC Deel 2 (Grootebroek, NED)
18/11/2018 Multiliga - Final (Lublin, POL)
18/11/2018 Zawody Plywackie (Naklo Nad Notecia, POL)
18/11/2018 Lagen Cup 2018 Runde 5 (Wien, AUT)
18/11/2018 Wiener Cup 2018 Runde 5 (Wien, AUT)
18/11/2018 33° Vocklabrucker Raiffeisenbankmeeting (Vocklabruck, AUT) - 2° Day
18/11/2018 Torneo Esordienti Sprint 2018-2019 Conc. C (Imola)
18/11/2018 Overijsselse Kampioenschappen Korte Baan 2018 (Nijverdal, NED) - 2° Day
18/11/2018 Gelderse Kampioenschappen Korte Baan 2018 (Nijmegen, NED) - 2° Day
18/11/2018 35° Spelin In Vesnin Memorial 2018 (Kranj, SLO) - 2° Day
18/11/2018 FPD Slovensky Pohar Ziakov Vso, 4° kolo (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
18/11/2018 Meeting Sarine Jeunesse 2018 (Fribourg, SUI)
18/11/2018 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Fribourg, SUI)
18/11/2018 Campeonato Distrital De Piscina Curta (Caldas Da Rainha, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Nadador Completo Infantis (Tavira, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Regional De Fundo - Juvenis (Tavira, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Distrital Fundo Juv (Santarem, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Distrital Nadador Completo Inf (Santarem, POR) - 2° Day
18/11/2018 2 Daagse 2018 (Nijlen, BEL) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Do Nadador Completo Inf / Torneio Fundo Juvenis (Guarda, POR) - 2° Day

Ultime Gare Master
18/11/2018 Trofeo Master Nuoto Vicenza 11° - 2° Giornata Domenica
18/11/2018 Trofeo Città Di Rapallo 24° Master
18/11/2018 Trofeo Leonessa D'Italia 6° (Brescia)
18/11/2018 Meeting Olgiata 20.12 3° (Roma)
18/11/2018 Trofeo De Akker Team ASI 16° (Bologna) - 2° Giornata Domenica
17/11/2018 Trofeo Master Nuoto Vicenza 11° - 1° Giornata Sabato
17/11/2018 Trofeo De Akker Team ASI 16° (Bologna) - 1° Giornata Sabato
11/11/2018 Memorial Maurizia Lenardon 3° (Trieste)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Terneuzen, NED)
11/11/2018 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania)
11/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 2° Giornata Domenica
10/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 1° Giornata Sabato
04/11/2018 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata Domenica
04/11/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 Deel 5 Roermond (Roermond, NED)
04/11/2018 Regio West Open Masters Deel 2 (Leiden, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.