Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B1 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B1 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
400 Stile Libero | Esordienti A1 | |
400 Stile Libero | Esordienti A2 | |
400 Stile Libero | Esordienti A1 | |
400 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
200 Dorso | Esordienti B1 | |
200 Dorso | Esordienti B2 | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
200 Dorso | Esordienti B1 | |
200 Dorso | Esordienti B2 | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
200 Rana | Esordienti B1 | |
200 Rana | Esordienti B2 | |
200 Rana | Esordienti A1 | |
200 Rana | Esordienti A2 | |
200 Rana | Esordienti B1 | |
200 Rana | Esordienti B2 | |
200 Rana | Esordienti A1 | |
200 Rana | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B1 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti B1 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 |
Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)
Canottieri Lecco
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Brambilla Annalisa - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'19''11 | 01'22''60 | 10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Como) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'30''33 | 01'36''60 | 19/03/2017 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'42''95 | 01'46''20 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sondrio) |
Buzzini Irene - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'07''92 | 01'13''21 | 28/01/2017 - Trofeo Team Nuoto Città Di Lecco 7° - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'23''83 | 01'26''20 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) | 200 Rana (Esordienti A2) | 02'57''51 | 03'01''20 | 11/03/2017 - Semifinali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Monza) - 1° Giornata |
Casari Ilenia - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'18''34 | 01'18''10 | 10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como) | 200 Dorso (Esordienti A2) | 02'42''68 | 02'43''00 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sondrio) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'46''56 | 03'03''57 | 28/01/2017 - Trofeo Team Nuoto Città Di Lecco 7° - 1° Giornata Sabato |
Colombo Cecilia - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 03'11''37 | 03'11''30 | 02/06/2017 - Trofeo Seven Infinity - Swim Challenge 20° (Gorgonzola) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'39''04 | 01'38''04 | 28/10/2017 - Olimpic Swim Pro 4° (Villongo, Bergamo) - 1° Giornata Sabato |
Colombo Martina - 2007 | 200 Dorso (Esordienti A1) | 03'27''06 | 03'27''80 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sondrio) | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'53''74 | 01'54''20 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) |
Della Valle Maddalena - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'51''87 | 01'52''20 | 10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Como) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'55''55 |
Di Lorenzo Chiara - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'42''27 | 02'46''20 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'24''64 | 01'25''30 | 10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como) | 200 Dorso (Esordienti A1) | 02'58''14 | 02'56''20 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) |
Faggi Viola - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'17''74 | 01'17''10 | 10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como) | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'45''98 | 02'47''80 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sondrio) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'08''98 | 03'10''80 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) |
Invernizzi Giulia - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'26''35 | 01'28''60 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sondrio) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'42''35 | 01'45''90 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) |
Lombella Marta - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'36''39 | 01'36''90 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sondrio) | 200 Rana (Esordienti A1) | 03'24''52 | 03'22''50 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sondrio) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'08''66 | 03'09''20 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) |
Malinverni Miriana - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'03''84 | 03'14''00 | 28/05/2017 - Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio) | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'36''91 | 01'41''60 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) | 200 Misti (Esordienti B2) | 03'27''32 | 03'53''30 | 19/03/2017 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) |
Manni Valentina - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'21''61 | 01'28''10 | 10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como) | 200 Rana (Esordienti A2) | 03'34''65 | 04'05''21 | 26/02/2017 - Trofeo Torre Del Barbarossa 6° (Seregno) |
Marinaro Francesca - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'40''74 | 01'41''83 | 28/10/2017 - Olimpic Swim Pro 4° (Villongo, Bergamo) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (Esordienti A1) | 03'54''88 | 03'49''00 | 10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como) |
Moreschi Elisa - 2008 | 200 Dorso (Esordienti B2) | 03'14''91 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'38''36 | 01'40''37 | 28/10/2017 - Olimpic Swim Pro 4° (Villongo, Bergamo) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti B2) | 03'17''43 | 03'36''70 | 19/03/2017 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) |
Nava Sofia - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'19''67 | 01'22''80 | 10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como) | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'46''77 | 02'50''30 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sondrio) | 400 Stile Libero (Esordienti A1) | 05'52''27 | 05'58''90 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sondrio) |
Palmisani Alessia Erin - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'25''65 | 01'30''35 | 28/10/2017 - Olimpic Swim Pro 4° (Villongo, Bergamo) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'08''21 | 03'09''20 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sondrio) | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'35''82 | 01'40''20 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sondrio) |
Panzeri Benedetta - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'33''14 | 01'38''20 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sondrio) | 200 Rana (Esordienti A1) | Squalificato | 04'19''80 | 19/03/2017 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) |
Papa Giulia - 2008 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'55''29 | 01'53''90 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sondrio) | 200 Rana (Esordienti B2) | 03'58''75 | 04'39''56 | 26/02/2017 - Trofeo Torre Del Barbarossa 6° (Seregno) | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'42''22 | 01'38''50 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sondrio) |
Piazza Aurora - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'33''91 | 01'42''60 | 28/05/2017 - Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio) | 200 Rana (Esordienti B2) | 04'16''59 |
Somaschini Sofia - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'17''05 | 01'19''30 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'51''25 | 02'52''30 | 10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como) | 200 Misti (Esordienti A1) | Squalificato | 03'21''30 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sondrio) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anghileri Carlo - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'15''70 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'42''77 | 01'49''20 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) |
Bonanno Pablo - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'23''59 | 01'34''60 | 28/05/2017 - Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio) | 200 Rana (Esordienti A1) | 03'49''29 |
Bouakira Nazar - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'31''08 | 01'45''60 | 10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Como) | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'47''57 | 01'59''40 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) |
Bucella Matteo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'54''58 | 02'59''30 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'36''74 | 01'31''70 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) |
Casalini Mattia - 2007 | 200 Rana (Esordienti B2) | 03'28''24 | 03'52''10 | 19/03/2017 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) | 200 Misti (Esordienti B2) | 03'17''99 |
Cesana Daniele - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'17''46 | 01'10''60 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sondrio) | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'20''27 | 01'21''40 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sondrio) | 200 Rana (Esordienti A2) | 02'52''60 | 02'54''80 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) |
Drobot David - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'10''29 | 02'16''40 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) | 400 Stile Libero (Esordienti A2) | 04'38''54 | 04'42''30 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'10''27 | 01'11''79 | 28/10/2017 - Olimpic Swim Pro 4° (Villongo, Bergamo) - 1° Giornata Sabato |
Gerna Michele - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'30''28 | 01'33''40 | 10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Como) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'42''14 |
Nava Alessandro - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''08 | 01'12''50 | 12/03/2017 - Semifinali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Monza) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'17''62 | 01'16''00 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sondrio) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'47''17 | 02'53''10 | 10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como) |
Palmieri Dawes - 2007 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'29''04 | 01'34''44 | 28/10/2017 - Olimpic Swim Pro 4° (Villongo, Bergamo) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti B2) | 03'25''23 |
Palmisani Matteo Christopher - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'13''09 | 01'17''83 | 28/10/2017 - Olimpic Swim Pro 4° (Villongo, Bergamo) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'37''84 | 02'42''50 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sondrio) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'29''24 | 01'31''90 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) |
Venini Matteo - 2007 | 200 Dorso (Esordienti B2) | 03'07''19 | 03'02''90 | 28/05/2017 - Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio) | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'38''45 | 01'49''90 | 19/03/2017 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) | 200 Misti (Esordienti B2) | 03'01''96 | 03'16''15 | 26/02/2017 - Trofeo Torre Del Barbarossa 6° (Seregno) |
Zuccalli Federico - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'19''13 | 01'19''30 | 10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como) | 200 Dorso (Esordienti A1) | 02'47''65 | 02'46''50 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'59''07 | 02'54''90 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) |