Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Bolzano) - 1° Giornata Sabato
Societá |
---|
AS Merano |
ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto |
Bolzano Nuoto |
Nuoto Gardena ASD - Ortisei |
Polisportiva Avi Vipiteno |
Sport Club Meran |
SSV Bozen |
SSV Bruneck |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x100 Misti | ASSOLUTI |
2° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Bolzano) - 1° Giornata Sabato
Bolzano Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andreasi Nicol - 2005 | 100 Misti | 01'13''41 | 01'18''05 | 19/03/2017 - Campionati Provinciali Esordienti A e B (Merano) - 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla | 02'35''88 | 02'36''82 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° |
Bjelic Lara - 2004 | 100 Stile Libero | 01'05''76 | 01'05''99 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'46''41 | 05'01''45 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) |
Bresaola Giorgia - 2004 | 100 Stile Libero | 01'07''76 | 01'08''79 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° | 100 Dorso | 01'15''40 | 01'17''27 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato |
Consolini Martina - 2004 | 100 Stile Libero | 01'05''01 | 01'07''64 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) | 200 Rana | 02'54''39 | 02'53''37 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato |
Conte Daesy - 1999 | 100 Stile Libero | 01'12''73 | 01'09''32 | 14/12/2013 - Coppa Rio De Janeiro 1° Fase (Bolzano) - 1° Giornata Sabato |
Dal Pra' Emma - 2001 | 100 Misti | 01'12''89 | 01'13''39 | 11/03/2016 - Campionati Provinciali Giovanili e Assoluti (Merano) - 1° Giornata | 50 Rana | 00'37''31 | 00'37''00 | 05/03/2017 - Campionati Provinciali Giovanili E Assoluti (Bolzano) - 3° Giornata | 50 Farfalla | 00'31''12 | 00'31''27 | 05/03/2017 - Campionati Provinciali Giovanili E Assoluti (Bolzano) - 3° Giornata |
Ferraro Alice Paola - 2003 | 100 Misti | 01'10''85 | 01'12''22 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'07''85 | 01'09''69 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato |
Giacomi Martina - 2004 | 100 Stile Libero | 01'03''45 | 01'04''23 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'09''04 | 01'11''27 | 21/01/2017 - Trofeo Tridentum 2° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'45''58 | 04'47''45 | 28/10/2017 - Internationales Alpenmeeting 13° (Innsbruck, AUT) - 1° Day |
Hofer Melanie - 2000 | 100 Stile Libero | 01'06''22 | 01'03''58 | 03/12/2016 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'32''26 | 00'31''47 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato |
Kuricki Giulia - 2005 | 200 Farfalla | 02'45''91 | 02'44''05 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° | 400 Misti | 05'36''36 | 05'30''77 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° |
Landi Zoe - 2003 | 100 Misti | 01'15''78 | 01'14''48 | 03/12/2016 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'32''44 | 00'31''80 | 11/02/2017 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Mersini Emma Theresa - 2002 | 50 Rana | 00'37''28 | 00'36''62 | 04/02/2017 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 1° Giornata | 200 Rana | 02'51''65 | 02'48''49 | 12/03/2016 - Campionati Provinciali Giovanili e Assoluti (Merano) - 2° Giornata |
Pellizzari Francesca - 2005 | 100 Stile Libero | 01'09''18 | 01'07''99 | 08/04/2017 - Trofeo Di Primavera (Bolzano) | 100 Dorso | 01'17''89 | 01'17''55 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° | 400 Stile Libero | 05'12''87 | 05'14''47 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) |
Pusceddu Sofia - 2000 | 200 Rana | 02'33''89 | 02'33''73 | 05/03/2016 - Bozen Open (Bolzano) | 400 Stile Libero | 04'25''34 | 04'27''35 | 21/02/2016 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 4° (Brescia) |
Salvia Sophia - 2005 | 100 Misti | 01'25''71 | 01'27''11 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'15''35 | 01'17''27 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato |
Sammarco Arianna - 2005 | 100 Misti | 01'20''15 | 100 Stile Libero | 01'10''34 | 01'10''76 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'18''55 | 01'15''94 | 28/10/2017 - Internationales Alpenmeeting 13° (Innsbruck, AUT) - 1° Day |
Straudi Nicole - 2002 | 100 Misti | 01'07''32 | 01'07''95 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'29''73 | 00'29''43 | 04/02/2017 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 1° Giornata |
Vallata Nicole - 2001 | 100 Misti | 01'11''84 | 01'10''35 | 20/02/2016 - Coppa Bolzano Nuoto 26° | 400 Stile Libero | 04'39''85 | 04'35''61 | 03/12/2016 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1° Giornata |
Wild Lena - 2000 | 200 Rana | 02'53''68 | 02'52''14 | 30/01/2016 - 2° Coppa Rio De Janeiro (Bolzano) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'41''07 | 04'33''51 | 11/03/2016 - Campionati Provinciali Giovanili e Assoluti (Merano) - 1° Giornata |
Xu Jia Xi - 2004 | 100 Stile Libero | 01'05''29 | 01'06''25 | 27/11/2016 - Trofeo Città Di Bergamo 20° - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andriolo Enrico - 2002 | 100 Stile Libero | 00'54''95 | 00'54''95 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'24''23 | 04'21''36 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato |
Bacchiega Simone - 2001 | 100 Misti | 01'03''24 | 01'03''22 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'27''15 | 00'27''25 | 11/02/2017 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Bevilacqua Thomas - 2004 | 100 Stile Libero | 01'02''13 | 01'03''11 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'39''19 | 04'46''70 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) |
Chiereghin Martin - 2002 | 100 Dorso | 01'01''60 | 01'01''44 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 02'31''54 | 02'45''38 | 19/02/2017 - Meeting Del Garda Team Nuoto 7° (Desenzano Del Garda) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti | 04'55''57 | 05'34''29 | 23/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Merano) |
Chiste' Stefano - 1996 | 100 Misti | 01'01''72 | 01'04''38 | 09/11/2014 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 18° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla | 02'18''06 | 02'11''12 | 17/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento) |
Cibin Alex - 2002 | 100 Misti | 01'04''89 | 01'10''62 | 30/01/2016 - 2° Coppa Rio De Janeiro (Bolzano) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 00'56''87 | 00'57''21 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 02'32''51 | 02'35''19 | 04/03/2017 - Campionati Provinciali Giovanili E Assoluti (Bolzano) - 2° Giornata |
Cornella Christian - 2000 | 100 Misti | 01'06''81 | 01'06''39 | 12/12/2015 - 1° Coppa Rio De Janeiro (Merano) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'22''91 | 04'21''89 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato |
Cunial Thomas - 2001 | 100 Misti | 01'01''44 | 01'14''19 | 15/02/2014 - Trofeo Giovani Promesse (Bolzano) | 100 Dorso | 01'01''75 | 01'00''74 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'27''24 | 00'26''40 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato |
De Bonis Douglas Fabian - 2004 | 100 Stile Libero | 01'07''21 | 01'06''55 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° | 400 Stile Libero | 04'58''94 | 05'03''30 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato |
De Santis Davide - 2004 | 100 Stile Libero | 01'06''45 | 01'08''79 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) | 200 Rana | 02'58''28 | 02'59''36 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato |
De Santis Matteo - 2000 | 100 Misti | 01'02''54 | 01'03''82 | 04/02/2017 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 1° Giornata | 200 Farfalla | 02'23''21 | 02'58''60 | 25/01/2014 - Coppa Rio De Janeiro 2° Fase (Merano) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti | 04'55''48 | 04'52''64 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° |
Delladio Patrick - 2001 | 100 Stile Libero | 00'52''25 | 00'52''05 | 17/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento) | 200 Farfalla | 02'11''33 | 400 Stile Libero | 04'03''59 | 04'02''34 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 00'58''44 | 00'55''46 | 01/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata |
Fabi Tommaso - 2004 | 100 Stile Libero | 01'11''87 | 01'11''50 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 03'13''30 | 03'23''91 | 18/02/2017 - Trofeo Giovani Promesse (Bolzano) |
Frasnelli Thomas - 2003 | 100 Stile Libero | 00'58''58 | 01'00''31 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) | 100 Dorso | 01'11''43 | 01'11''21 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° |
Holzner Flavio - 2003 | 200 Farfalla | 02'38''38 | 02'44''53 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'38''65 | 04'45''25 | 12/11/2017 - Coppa Di Benvenuto 19° (Gardolo) |
Iannone Carmine - 2003 | 100 Stile Libero | 00'58''32 | 00'58''86 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° | 200 Farfalla | 02'31''34 | 02'39''57 | 20/03/2016 - Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernale (Bolzano) - 2° Giornata | 400 Stile Libero | 04'27''33 | 04'23''19 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° |
Jonkalli Luis - 2001 | 100 Stile Libero | 01'03''84 | 01'03''93 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'51''25 | 04'56''41 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° |
Martini Luca - 2000 | 100 Misti | 01'05''75 | 01'08''52 | 11/03/2016 - Campionati Provinciali Giovanili e Assoluti (Merano) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'03''08 | 01'03''60 | 04/02/2017 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 1° Giornata | 400 Stile Libero | 04'29''66 | 04'33''39 | 04/02/2017 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'03''83 | 01'03''60 | 04/02/2017 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 1° Giornata |
Martini Michele - 2003 | 100 Stile Libero | 00'59''71 | 00'57''77 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'16''10 | 01'09''96 | 28/10/2017 - Internationales Alpenmeeting 13° (Innsbruck, AUT) - 1° Day |
Moretti Marco - 2002 | 100 Stile Libero | 00'55''19 | 00'55''06 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'39''61 | 04'24''91 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato |
Pellizzari Simone - 2001 | 100 Stile Libero | 00'56''94 | 00'56''30 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla | 02'31''04 | 02'27''89 | 28/10/2017 - Internationales Alpenmeeting 13° (Innsbruck, AUT) - 1° Day |
Sitzmann Maximilian - 2004 | 100 Stile Libero | 01'07''15 | 01'08''29 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° | 100 Dorso | 01'16''40 | 01'16''09 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° | 400 Stile Libero | 05'01''28 |
Zanin Marco - 2004 | 100 Misti | 01'06''55 | 01'08''29 | 09/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 00'59''15 | 00'58''90 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° | 100 Dorso | 01'06''64 | 01'07''33 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° |
Zeni Omar - 2000 | 100 Misti | 01'10''18 | 01'18''89 | 20/02/2016 - Coppa Bolzano Nuoto 26° | 100 Stile Libero | 00'58''72 | 00'59''39 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° |