Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[32]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/12/2018Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)25 mMFIN
16/12/2018Prova Tempi Olgiata 2018 (Roma)25 mAFIN
09/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B e C (Pietralata)25 mAFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Frosinone) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Ostia)25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Babel) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Aquaniene) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma)25 mAFIN
01/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Frosinone) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
01/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Babel) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
01/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
01/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Aquaniene) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
25/11/20181░ Giornata Nuota Lazio (Colleverde)25 mMUISP
25/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2░ Giornata25 mAFIN
25/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Ostia) - 2░ Giornata25 mAFIN
25/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Frosinone) - 2░ Giornata25 mAFIN
25/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Civitavecchia) - 2░ Giornata25 mAFIN
25/11/2018Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2░ (Roma)25 mAFIN
24/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Aquaniene) - 1░ Giornata25 mAFIN

Inverno Di Categoria 1░ Prova Maschile (Roma) - 2░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoJUNIORES
M
4x100 Stile LiberoCADETTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiJUNIORES
M
4x100 MistiCADETTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Sportunion Landesmeisterschaften Schwimmen (Krems, AUT)
16/12/2018 5░ Internationales Weihnachtsschwimmen (Braunau, AUT) - 2░ Day
16/12/2018 Meerkamp Deel 2 (Wassenaar, NED)
16/12/2018 Klassementswedstrijd Deel 2 (Waddinxveen, NED)
16/12/2018 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 3 (Vianen, NED)
16/12/2018 Clubkampioenschappen Sg Noord-Limburg (Venray, NED)
16/12/2018 B5 Kamp Deel 2 (Leiden, NED)
16/12/2018 Klp Szuwarek - Vi Runda (Krasnystaw, POL)
16/12/2018 Clubkampioenschappen Hydra (Gemert, NED)
16/12/2018 Mistrzostwa Polski Juniorow 15-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 3░ Day
16/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Polski Juniorow Mlodszych 14 Lat W Plywaniu (Olsztyn, POL) -
16/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Polski Juniorow 16 Lat (Gorzow Wielkopolski, POL) - 3░ Day
16/12/2018 Clubkampioenschappen (Eersel, NED) - 2░ Day
16/12/2018 Mistrzostwa Wojewodztwa Malopolskiego (Zabierzow, POL) - 2░ Day
16/12/2018 2░ Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti B - Sud (Cagliari)
16/12/2018 2░ Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti A - Nord (Sassari)
16/12/2018 2░ Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti B - Nord (Sassari)
16/12/2018 Torneio De Natal De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
16/12/2018 Torneio Regional De Cadetes I (Evora, POR)
16/12/2018 OBK Korte Baan 2018 (Zwolle, NED) - 2░ Day

Ultime Gare Master
16/12/2018 6 E Masterswedstrijd (Beilen, NED)
16/12/2018 Trofeo CittÓ Di Belluno 2░
16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20░ (Livorno)
16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12░ (Sondrio)
16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 2░ Giornata Domenica
15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 1░ Giornata Sabato
15/12/2018 1░ Meeting Master (Geneve, SUI)
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6░
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.