Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
Ondablu Ragusa ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cappello Elisabetta - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'45''22 | 02'44''82 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'34''26 | 02'34''62 | 19/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 3° Giornata |
Celestre Giuditta - 2005 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'10''82 | 05'26''02 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'25''90 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'18''31 | 01'23''18 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''50 | 01'12''55 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Fargione Giorgia - 2005 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'23''57 | 06'25''50 | 29/11/2015 - 7° Meeting D'Autunno Esordienti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'21''62 | 01'27''93 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''91 | 01'15''23 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Fumarola Arianna - 2002 | 200 Rana | 02'52''45 | 02'52''87 | 29/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'33''92 | 00'34''12 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 3° Giornata Domenica |
Minardi Federica - 2002 | 100 Farfalla | 01'08''65 | 01'09''67 | 25/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) | 100 Misti | 01'12''07 | 01'12''39 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'31''90 | 00'31''81 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Nativo Mariaelena - 2000 | 400 Stile Libero | 04'55''31 | 04'40''20 | 19/11/2016 - Trofeo Altair Club 2° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'11''07 | 01'08''64 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'07''51 | 01'03''14 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 3° Giornata Domenica |
Noto Alessia - 2001 | 200 Rana | 02'55''42 | 02'51''49 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'05''94 | 01'05''26 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 3° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alba Francesco - 2002 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'41''37 | 04'41''89 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'06''05 | 01'06''92 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'25''07 | 02'28''39 | 31/01/2016 - 7° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giorn. |
Bottone Stefano - 2002 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'32''96 | 04'26''63 | 17/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 1° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'04''33 | 01'04''42 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''68 | 00'57''61 | 19/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 3° Giornata |
Francone Tommaso - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'42''83 | 04'44''93 | 01/05/2017 - Meeting Del Cristallo 13° (Colle Di Val D'Elsa) - 2° Giornata Lunedì | 1500 Stile Libero | 18'33''34 | 18'42''29 | 30/04/2017 - Meeting Del Cristallo 13° (Colle Di Val D'Elsa) - 1° Giornata Domenica |
Giunta Lorenzo - 2002 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'49''27 | 04'53''37 | 29/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'15''30 | 01'14''04 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Caltanissetta) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''47 | 01'07''35 | 29/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 200 Dorso (RAGAZZI) | Squalificato | 02'42''17 | 19/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 3° Giornata |
Hanna Paolo - 2001 | 100 Farfalla | 00'58''65 | 00'58''90 | 25/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) | 50 Farfalla | 00'26''52 | 00'26''58 | 07/01/2018 - Trofeo Australsprint 1° (Patern |
Mangione Francesco - 1999 | 100 Farfalla | 01'00''14 | 01'00''75 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 00'55''48 | 00'55''40 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 3° Giornata Domenica | 1500 Stile Libero | 17'17''12 | 17'41''88 | 31/01/2016 - 7° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giorn. |
Sammito Vincenzo - 2003 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'18''97 | 04'30''78 | 17/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 1° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'00''49 | 01'02''24 | 25/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'57''99 | 00'58''12 | 25/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) |
Savarino Pierpaolo - 2001 | 100 Farfalla | 01'05''96 | 01'09''12 | 29/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'00''39 | 01'01''11 | 25/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) |
Sofia Francesco Karol - 2001 | 400 Misti | 04'40''59 | 04'40''95 | 25/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) |