Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Tano Croce 14° (San Salvo) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | RAGAZZI 2004 | |
50 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI 2004 | |
200 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI |
Meeting Tano Croce 14° (San Salvo) - 2° Giornata Domenica
Larus Nuoto ASD - Roma
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agostini Alessia - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'12''04 | 01'10''43 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Ardolino Francesca - 2004 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'39''97 | 00'41''66 | 28/01/2017 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 11° - 2° Giornata Sabato | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'05''35 | 03'07''93 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Aversano Elena - 2003 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'51''15 | 02'51''35 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'30''78 | 00'41''20 | 25/11/2012 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) |
Balducci Giulia - 2003 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'13''50 | 01'28''56 | 04/01/2015 - Trofeo Dell'Epifania 2° (Cortona) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 01'07''23 | 01'05''69 | 08/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma) | 100 Dorso (Finale B) | 01'07''30 | 01'05''69 | 08/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma) |
Bianchi Angelica - 2005 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'18''81 | 02'17''55 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''84 | 00'28''73 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Briante Letizia - 2002 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'14''47 | 01'13''78 | 21/01/2018 - Inverno Di Categoria 1° Prova Femminile (Roma) - 2° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 01'18''49 | 01'16''57 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Calcani Sara - 2005 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'30''78 | 02'29''04 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''26 | 00'32''16 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Camera Camilla - 2001 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'12''25 | 01'11''75 | 05/03/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 4° Giornata | 50 Stile Libero | 00'30''76 | 00'30''59 | 25/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Carrozza Erica - 2001 | 50 Rana | 00'42''38 | 00'41''40 | 28/01/2017 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 11° - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'33''83 | 00'32''27 | 10/12/2016 - Manifestazione Regionale Autunno di Categoria - 2° Parte (Roma) |
Catini Aurora - 2001 | 50 Rana | 00'38''64 | 00'38''01 | 28/01/2017 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 11° - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'30''35 | 00'29''80 | 12/12/2015 - Manifestazione Regionale Autunno di Categoria - 2° Parte (Roma) |
Cozzolino Chiara - 2003 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'37''12 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'28''65 | 00'28''69 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
D'Annunzio Letizia - 2000 | 200 Stile Libero | 02'16''19 | 02'13''90 | 12/12/2015 - Manifestazione Regionale Autunno di Categoria - 2° Parte (Roma) | 100 Dorso (Qualifica) | 01'13''40 | 01'14''83 | 07/02/2015 - Manifestazione Regionale Inverno Di Categoria 4° Prova (Roma) - 1° Giornata |
De Crescenzo Laura - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'14''55 | 01'14''50 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'00''31 | 02'57''04 | 25/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Di Domenico Sara - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'09''00 | 03'00''90 | 19/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''15 | 00'30''36 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Diamanti Lavinia - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'06''81 | 01'05''78 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | Squalificato | 02'14''12 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Finale B) | 01'07''12 | 01'05''78 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Diamanti Ludovica - 2001 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'14''74 | 01'13''87 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'32''64 | 02'24''24 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Fantechi Gaia - 2004 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'41''71 | 00'41''93 | 28/01/2017 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 11° - 2° Giornata Sabato | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'14''68 | 03'14''58 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Guiducci Chiara - 2003 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'16''10 | 01'13''57 | 04/01/2016 - Trofeo Babel 1° (Infernetto) - 1° Giornata Lunedì | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'19''65 | 02'16''99 | 11/02/2017 - Manifestazione Regionale Inverno - Selezione A Conc. Pietralata |
Iacovacci Giada - 2003 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'13''96 | 01'12''43 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 01'12''19 | 01'12''32 | 20/11/2016 - Trofeo Big Blue 4° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Iapilone Ilaria - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'09''99 | 01'10''90 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'09''16 | 01'08''84 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Latte Giulia - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'23''56 | 01'21''96 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Lazzari Alice - 2005 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'38''33 | 02'38''85 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''60 | 00'34''45 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Lettieri Flavia - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'24''22 | 02'23''55 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'16''63 | 01'15''38 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Luciano Vittoria - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'28''96 | 01'34''50 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'35''58 | 02'38''33 | 25/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'33''60 | 00'34''90 | 23/04/2017 - Trofeo Saranno Famosi 3° (Roma) |
Mammarella Claudia - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'13''83 | 01'13''22 | 21/01/2018 - Inverno Di Categoria 1° Prova Femminile (Roma) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''33 | 00'33''29 | 29/01/2017 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 11° - 3° Giornata Domenica |
Mammarella Giulia - 2001 | 50 Rana | 00'34''44 | 00'33''97 | 19/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica | 200 Rana | 02'48''17 | 02'44''34 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Finale A) | 01'17''84 | 01'15''70 | 27/01/2018 - Meeting Tano Croce 14° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato |
Manciocchi Michela - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'43''56 | 02'41''00 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Finale A) | 01'15''55 | 01'14''45 | 27/01/2018 - Meeting Tano Croce 14° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato |
Manenti Iris - 2000 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'10''65 | 01'07''86 | 27/02/2016 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 10° - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'28''74 | 00'28''21 | 05/03/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 4° Giornata |
Marchitto Giorgia - 2001 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'10''15 | 01'08''96 | 12/03/2016 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad. Finale B (Roma) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'30''68 | 00'30''42 | 29/01/2017 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 11° - 3° Giornata Domenica |
Marconi Alice - 2003 | 100 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 01'14''22 | 01'13''66 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'33''27 | 00'39''24 | 04/01/2015 - Trofeo Dell'Epifania 2° (Cortona) - 2° Giornata Domenica |
Mastrogregori Natasha - 2000 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'07''92 | 01'07''31 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Finale B) | 00'59''48 | 00'59''88 | 27/01/2018 - Meeting Tano Croce 14° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato |
Mastrogregori Silvia - 2003 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'50''59 | 02'48''94 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Palmaccio Giada - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'14''75 | 01'15''91 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Pandolfi Giorgia - 2000 | 50 Rana | 00'36''54 | 00'35''92 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 02'48''88 | 02'44''79 | 26/02/2016 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 10° - 1° Giornata Venerdì |
Pelo Elisa - 2001 | 50 Stile Libero | 00'27''55 | 00'26''83 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione A (Pietralata) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Finale A) | 00'59''23 | 00'59''04 | 08/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma) | 50 Stile Libero | 00'27''44 | 00'26''83 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione A (Pietralata) - 2° Giornata |
Perilli Carolina - 2000 | 50 Rana | 00'33''57 | 00'32''47 | 19/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica | 200 Rana | 02'38''92 | 02'35''00 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione A (Pietralata) - 2° Giornata | 100 Rana (Finale A) | 01'12''60 | 01'10''71 | 11/02/2017 - Manifestazione Regionale Inverno - Selezione A Conc. Pietralata |
Pierucci Giulia - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'32''61 | 02'28''02 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'16''90 | 01'16''23 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Pirelli Ludovica - 2001 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'14''14 | 01'10''13 | 05/03/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 4° Giornata | 50 Stile Libero | 00'31''38 | 00'31''04 | 15/02/2015 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 9° - 2° Giornata Domenica |
Rauco Silvia - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'14''80 | 01'13''67 | 25/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''73 | 00'29''86 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 2° Giornata |
Renier Aurora - 2003 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'12''62 | 02'11''17 | 19/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Finale A) | 01'16''03 | 01'14''94 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Romagnino Elena - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'19''91 | 02'17''40 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'14''79 | 01'17''70 | 28/02/2016 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''09 | 00'29''51 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Sabbatini Eleonora - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'11''94 | 01'11''55 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''80 | 00'29''50 | 25/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Sanetti Giorgia - 2003 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'16''55 | 01'17''79 | 21/01/2017 - Trofeo SIS Roma Nuoto 1° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Scuderi Elisa - 2001 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'12''22 | 01'11''71 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana | 02'58''58 | 02'50''67 | 08/03/2015 - Campionato Regionale Invernale Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata |
Silani Sofia - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'53''46 | 02'51''06 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Spagnolo Federica - 2002 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'37''16 | 00'35''46 | 25/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Sterpa Chiara - 2000 | 200 Rana | 02'46''75 | 02'41''89 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Finale B) | 01'16''80 | 01'16''46 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Struzzi Giulia - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'11''41 | 01'10''03 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Terie Maya Jada Isabella - 2000 | 200 Stile Libero | 02'17''29 | 02'13''00 | 11/01/2015 - Manifestazione Regionale Inverno Di Categoria 1° Prova (Roma) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'28''11 | 00'26''71 | 12/02/2017 - Manifestazione Regionale Inverno - Selezione A Conc. Pietralata |
Trombetta Agnese - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'15''93 | 01'16''30 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'22''73 | 02'22''36 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Vigiani Chiara - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'13''88 | 01'13''81 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agostini Samuele - 2002 | 50 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 00'37''63 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'31''15 | 00'38''45 | 22/01/2017 - Trofeo Master Centro Italia 13° (Tivoli) - 3° Giornata |
Amici Francesco - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI 2004 Qualifica) | 01'13''34 | 01'11''73 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Assenso Luigi Giacomo - 2003 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 02'11''87 | 02'14''84 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'27''28 | 00'27''16 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Baldazzi Valerio - 2002 | 200 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 02'38''02 | 02'35''31 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'28''17 | 00'28''34 | 08/01/2017 - Manifestazione Regionale Inverno Di Categoria Settore Maschile (Roma) |
Berini Federico - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'11''42 | 02'11''02 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI 2004 Qualifica) | 01'13''37 | 01'15''00 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) |
Betti Alessio - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'14''56 | 02'16''16 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'27''55 | 00'27''76 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Briante Filippo - 2004 | 50 Rana (RAGAZZI 2004) | 00'36''90 | 00'38''90 | 23/04/2017 - Trofeo Saranno Famosi 3° (Roma) | 200 Rana (RAGAZZI 2004) | 02'50''04 | 02'51''45 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Carbone Carlo - 2003 | 200 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 02'48''71 | 02'47''52 | 11/12/2016 - Manifestazione Regionale Autunno di Categoria - 3° Parte (Roma) | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'28''63 | 00'46''30 | 10/02/2013 - 2º Meeting Regionale Primaverile Es. B - 5ª Coppa Giuseppe Sant (Roma) |
Chessa Federico - 2001 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'49''59 | 03'08''60 | 30/11/2014 - Manifestazione Regionale Autunno di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'27''18 | 00'26''66 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Ciancamerla Mirko - 2001 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'31''66 | 00'31''09 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (JUNIORES) | Squalificato | 02'27''07 | 19/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Finale A) | 01'07''84 | 01'07''27 | 18/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 1° Giornata Sabato |
De Fazi Matteo - 2001 | 100 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 01'04''27 | 01'02''05 | 25/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'26''58 | 00'25''95 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 2° Giornata |
Di Biasio Fernando - 1999 | 50 Rana | 00'33''77 | 00'33''55 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 02'51''81 | 03'10''40 | 11/01/2015 - Manifestazione Regionale Inverno Di Categoria 1° Prova (Roma) - 2° Giornata |
Di Giacomo Andrea - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003 Qualifica) | 01'04''51 | 01'03''25 | 04/03/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione A (Pietralata) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'27''90 | 00'38''90 | 10/02/2013 - 2º Meeting Regionale Primaverile Es. B - 5ª Coppa Giuseppe Sant (Roma) |
Di Stefano Riccardo - 2003 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 02'07''09 | 02'07''93 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 2° Giornata |
Evangelisti Francesco - 2003 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 02'14''58 | 02'12''10 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003 Qualifica) | 01'10''68 | 01'09''99 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Fierro Simone - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003 Qualifica) | 01'05''15 | 01'06''87 | 29/01/2017 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 11° - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'26''39 | 00'26''20 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Francione Carlo Alfredo - 2002 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 02'10''53 | 02'04''74 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'25''57 | 00'25''38 | 19/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Furlan Samuele - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003 Qualifica) | 01'00''40 | 00'59''23 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Finale A) | 00'59''56 | 00'59''23 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Horana Pathiranage Pathirana Haris Gabriele - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003 Qualifica) | 01'03''94 | 01'01''91 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'26''35 | 00'26''15 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Finale B) | 01'03''97 | 01'01''91 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Lamartina Federico - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004 Qualifica) | 01'16''64 | 01'14''15 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'30''21 | 00'31''30 | 23/04/2017 - Trofeo Saranno Famosi 3° (Roma) |
Laviola Simone - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004 Qualifica) | 01'12''51 | 01'16''30 | 12/11/2016 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'28''50 | 00'28''79 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Lovero Luca - 2003 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 02'19''17 | 02'16''04 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'28''33 | 00'28''69 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Magliocchetti Alejandro - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004 Qualifica) | 01'02''72 | 01'02''93 | 25/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI 2004 Qualifica) | 01'09''78 | 01'09''97 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Finale B) | 01'03''43 | 01'02''93 | 25/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Mannu Andrea - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003 Qualifica) | 01'03''71 | 01'03''15 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Marinucci Alessandro - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI 2004 Qualifica) | 01'05''20 | 01'04''15 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'28''07 | 00'29''50 | 23/04/2017 - Trofeo Saranno Famosi 3° (Roma) |
Moraldi Filippo - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004 Qualifica) | 01'10''07 | 01'10''30 | 25/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'13''13 | 02'16''78 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI 2004 Qualifica) | 01'08''54 | 01'09''38 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Orsini Antonio Maria - 2001 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 01'54''05 | 01'52''63 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'23''81 | 00'23''30 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Finale A) | 00'52''24 | 00'50''59 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'23''33 | 00'23''30 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Pace Fabrizio - 2001 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'00''78 | 02'00''39 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 01'00''22 | 01'00''76 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Finale A) | 01'00''30 | 01'00''76 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Paglioni Emanuele - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'08''08 | 02'07''59 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'27''48 | 00'27''33 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Pandolfi Alessandro - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI 2004 Qualifica) | 01'05''24 | 01'04''28 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'26''93 | 00'26''61 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Polidori Simone - 2001 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'10''69 | 02'10''25 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'27''56 | 00'27''33 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Rampelli Alessandro - 2001 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'00''31 | 01'59''27 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''11 | 00'24''80 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Finale B) | 00'54''48 | 00'53''62 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 2° Giornata |
Rampelli Daniele - 2003 | 200 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | Squalificato | 02'42''51 | 19/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'29''10 | 00'29''73 | 22/01/2017 - Trofeo SIS Roma Nuoto 1° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Sabbatini Lorenzo - 2002 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 02'08''69 | 02'07''38 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003 Qualifica) | 01'06''53 | 01'05''76 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'26''41 | 00'26''10 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Scialanga Giulio - 2001 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'31''43 | 00'30''67 | 25/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (JUNIORES) | 02'37''36 | 02'32''25 | 11/02/2017 - Manifestazione Regionale Inverno - Selezione A Conc. Pietralata | 100 Rana (Finale B) | 01'08''84 | 01'07''15 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Sgaragli Alessio - 2001 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | Squalificato | 01'01''03 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 01'05''39 | 01'12''80 | 13/12/2015 - Manifestazione Regionale Autunno di Categoria - 3° Parte (Roma) |
Sgaragli Massimo - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004 Qualifica) | 01'20''44 | 01'18''73 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Tinaglia Fabio - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003 Qualifica) | 01'01''07 | 00'59''87 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 02'33''05 | 02'33''40 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Finale A) | 01'00''14 | 00'59''87 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Finale B) | 01'11''72 | 01'10''71 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Tomassini Ludovico - 2001 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'03''58 | 01'01''12 | 21/01/2017 - Trofeo SIS Roma Nuoto 1° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''14 | 00'23''95 | 05/03/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione A (Pietralata) - 4° Giornata | 100 Farfalla (Finale B) | 01'02''60 | 01'01''12 | 21/01/2017 - Trofeo SIS Roma Nuoto 1° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Toniatti Davide - 2000 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'02''44 | 01'01''58 | 04/03/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''35 | 00'24''39 | 29/01/2017 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 11° - 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Finale B) | 01'02''30 | 01'01''58 | 04/03/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 3° Giornata |