Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[19]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/12/2018Coppa 4 Stili CittÓ Di Trento 23░25 mMFIN
16/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano)25 mAFIN
15/12/2018Trofeo Di Natale (Bolzano)25 mAFIN
09/12/20181░ Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/20181░ Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/20181░ Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/20181░ Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Meeting Delle CittÓ Esordienti (Trento)25 mMFIN
25/11/2018Memorial Mario Sommariva 11░ (Predazzo)25 mMFIN
24/11/2018Trofeo Delle Alpi (Merano)25 mMFIN
11/11/2018Coppa Di Benvenuto 20░ (Gardolo)25 mAFIN
04/11/2018Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22░ (Bolzano) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22░ (Bolzano) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
21/10/2018Trofeo Enrico Meroni 36░ (Rovereto) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
20/10/2018Trofeo Enrico Meroni 36░ (Rovereto) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
21/07/2018Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 3░ Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/07/2018Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1░ Giornata50 mAFIN
14/07/2018Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 3░ Giornata50 mAFIN
13/07/2018Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 2░ Giornata50 mAFIN

Trofeo Tridentum 3░ (Trento) - 1░ Giornata Sabato


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoEsordienti A
M
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M

 















Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Challenge Escalad'Eau (Geneve, SUI) - 2░ Day
16/12/2018 Toregri 1 - Cadetes (Cantanhede, POR) - 2░ Day
16/12/2018 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sesto Calende)
16/12/2018 Zimsko Prvenstvo Srbije Konkurenciji 2018 (Zrenjanin, SRB) - 3░ Day
16/12/2018 Majstrovstva Sr Juniorov V Kratkom Bazene (Trnava, SVK) - 3░ Day
16/12/2018 Torneio Zonal De Juvenis (Zona Sul) (Tomar, POR) - 3░ Day
16/12/2018 28░ Dresdner Christstollen-Schwimmfest (Dresden, GER) - 3░ Day
16/12/2018 Torneio Zonal De Juvenis (Zona Norte) (Braga, POR) - 3░ Day
16/12/2018 Nederlandse Junioren Jeugd Kampioenschappen Kb Dec. 2018 (Eindhoven, NED) - 4░
16/12/2018 Gradska Liga Skopje 2018 (Skopje, MKD) - 3░ Day
16/12/2018 Trofeo Olimpic 2░ (Giugliano In Campania)
16/12/2018 Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)
16/12/2018 Trofeo Mukki 8░ (Pontassieve)
16/12/2018 Coppa Toscana Sprint (Firenze)
16/12/2018 Trofeo Paolo Foglia 13░ (Bresso)
16/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Orientale (Ragusa) - 2░ Giornata
16/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Occidentale (Villabate) - 2░ Giornata
16/12/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 2░ Giornata
16/12/2018 Campionato Regionale Assoluto Invernale (Campodipietra)
16/12/2018 Coppa Marcinelle 1░ (L'Aquila)

Ultime Gare Master
16/12/2018 Trofeo CittÓ Di Belluno 2░
16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20░ (Livorno)
16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12░ (Sondrio)
16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 2░ Giornata Domenica
15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 1░ Giornata Sabato
15/12/2018 1░ Meeting Master (Geneve, SUI)
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6░
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.