Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI 2004 | |
200 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | RAGAZZI 2004 | |
400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI 2004 | |
100 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
50 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI 2004 | |
200 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica
Consorz. Le Cupole - Roma
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abratis Beatrice - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''59 | 01'12''37 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'37''56 | 05'28''99 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) |
Belmonte Sofia - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'53''05 | 02'52''12 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'23''01 | 01'23''87 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'38''37 | 02'41''81 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Bertoli Michela - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'19''82 | 01'17''59 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'32''04 | 02'47''10 | 28/02/2016 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) |
Conti Maria Lucrezia - 2002 | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'28''82 | 02'18''79 | 19/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (JUNIORES) | 05'07''59 | 04'56''30 | 08/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma) | 100 Rana (JUNIORES) | 01'18''62 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'25''06 | 02'22''72 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Dispotico Alessia - 2003 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'09''81 | 01'13''13 | 19/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'29''00 | 00'29''03 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'10''60 | 01'09''73 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì |
Dulach Mathilde - 2002 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'08''06 | 01'06''03 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'10''11 | 02'09''47 | 23/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Pietralata) | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'27''52 | 00'27''29 | 08/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma) |
Evangelisti Valeria - 2003 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'13''83 | 02'10''97 | 08/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma) | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'28''76 | 00'28''96 | 05/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 2° Giornata Venerdì | 200 Misti (JUNIORES) | 02'30''90 | 02'32''96 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) |
Ortuso Giulia - 2003 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'34''40 | 02'34''14 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) | 400 Misti (JUNIORES) | 04'58''02 | 04'56''32 | 05/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 2° Giornata Venerdì | 100 Rana (JUNIORES) | 01'11''32 | 01'11''83 | 08/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma) | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'24''73 | 04'22''66 | 19/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Pasquini Flaminia - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'56''42 | 02'55''64 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 2° Giornata | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'21''49 | 01'21''06 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'38''39 | 02'37''44 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Procaccia Alessandra - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'08''72 | 01'07''69 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'19''51 | 02'20''62 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''96 | 00'29''82 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'32''23 | 00'33''05 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Properzi Virginia - 2004 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'33''63 | 02'35''46 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'26''15 | 02'21''41 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'10''99 | 01'12''53 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'40''47 | 02'43''10 | 18/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Salerno Gaia - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'14''73 | 01'13''87 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'31''34 | 02'27''85 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Baldini Davide - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI 2004) | Squalificato | 03'00''22 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 100 Rana (RAGAZZI 2004) | 01'22''64 | 01'23''24 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato |
Bellezza Simone - 2002 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 02'07''27 | 02'05''59 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'26''50 | 00'26''64 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 04'30''58 | 04'25''67 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) |
Bevacqua Filippo - 1999 | 100 Dorso | 01'04''48 | 01'03''11 | 05/02/2017 - Manifestazione Regionale Inverno - Selezione B Conc. Pietralata | 50 Stile Libero | 00'26''32 | 00'26''36 | 05/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 2° Giornata Venerdì | 100 Farfalla | 01'02''84 | 01'00''07 | 23/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Pietralata) |
Blasi Francesco - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 00'57''84 | 00'57''34 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 02'05''47 | 02'00''60 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 00'27''15 | 00'27''21 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 02'12''80 | 02'11''66 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Capeccia Mattia - 2000 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'01''54 | 01'59''06 | 05/03/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''75 | 00'26''00 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'01''43 | 01'00''65 | 25/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione A (Pietralata) - 1° Giornata |
Colonnelli Alessio - 2001 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'19''94 | 02'20''00 | 08/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma) | 400 Misti (JUNIORES) | 04'32''70 | 04'30''36 | 05/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 2° Giornata Venerdì | 100 Rana (JUNIORES) | 01'05''07 | 01'05''45 | 18/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (JUNIORES) | 02'06''96 | 02'06''53 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
D'Ovidio Lorenzo - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI 2004) | 02'58''65 | 02'58''86 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 100 Rana (RAGAZZI 2004) | 01'24''30 | 01'23''41 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato |
Di Curzio Manuel - 2000 | 400 Misti (JUNIORES) | 04'33''39 | 04'33''04 | 05/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 2° Giornata Venerdì | 100 Rana (JUNIORES) | 01'07''59 | 01'07''82 | 12/02/2017 - Manifestazione Regionale Inverno - Selezione A Conc. Frosinone | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'01''55 | 04'03''23 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato |
Di Foggia Gabriel Isacco - 2001 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'09''71 | 02'07''06 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (JUNIORES) | 02'24''04 | 02'24''24 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) |
Galata Alessio - 2000 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'05''77 | 02'03''56 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''59 | 00'25''40 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'02''62 | 01'01''97 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Gini Flavio - 1998 | 400 Misti | 04'32''42 | 04'28''95 | 01/03/2015 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'07''36 | 01'05''50 | 28/02/2015 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata | 200 Misti | 02'15''04 | 02'07''54 | 28/02/2015 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata |
Giuliani Mattia - 2001 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'02''20 | 02'03''92 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'24''78 | 00'25''47 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (JUNIORES) | 02'15''43 | 02'18''95 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) |
Lodi Luca - 2001 | 100 Dorso (JUNIORES) | 00'59''36 | 00'57''82 | 05/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 2° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'03''15 | 01'57''38 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'24''26 | 00'23''92 | 08/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma) | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'27''13 | 00'26''98 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato |
Moschini Diego - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'21''27 | 02'20''59 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'30''15 | 00'30''02 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) | 100 Rana (RAGAZZI 2004) | 01'25''22 | 01'30''33 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Moschini Javier - 2002 | 200 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 02'10''16 | 02'08''60 | 19/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 04'55''57 | 04'47''34 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 00'59''43 | 00'58''66 | 08/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma) |
Nobile Roberto - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'04''40 | 02'03''41 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'26''37 | 00'26''10 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato | 200 Misti (RAGAZZI 2004) | 02'20''74 | 02'20''47 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Pasquini Cristiano - 1999 | 200 Stile Libero | 02'00''97 | 01'59''57 | 05/01/2015 - Trofeo Nantes Ostiensis 1° (Roma) - 1° Giornata Lunedì | 50 Stile Libero | 00'26''76 | 00'26''44 | 04/02/2017 - Manifestazione Regionale Inverno - Selezione B Conc. Pietralata | 200 Misti | 02'15''70 | 02'16''44 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Tiranti Francesco - 1997 | 200 Rana | 02'22''59 | 02'21''47 | 27/01/2017 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 11° - 1° Giornata Venerdì | 100 Rana | 01'04''83 | 01'04''89 | 29/01/2017 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 11° - 3° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'13''27 | 02'14''00 | 12/01/2014 - Manifestazione Regionale Inverno di Categoria (Roma) - 1° Parte |
Zordan Simone - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI 2004) | 01'11''31 | 01'10''83 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI 2004) | 02'37''66 | 02'39''00 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |