Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Massarosa 12° - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Città Di Massarosa 12° - 2° Giornata Domenica
Circolo Canottieri Aniene
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Annucci Keira - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'39''57 | ||
Artic Giordana - 2003 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'28''23 | 00'27''66 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 02'07''28 | 02'08''90 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 100 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 00'59''56 | 01'00''25 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato |
Buttaroni Beatrice - 2001 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'04''93 | 01'03''94 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 50 Farfalla | 00'29''65 | 00'29''41 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Finale) | 02'11''93 | 02'10''03 | 05/03/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 4° Giornata | 100 Farfalla (Finale) | 01'03''66 | 01'03''94 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì |
Caradonna Irene - 2001 | 200 Dorso | 02'26''95 | 02'25''69 | 05/11/2016 - 1° Intercentri Aquaniene 2016/2017 (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Cesarini Chiara - 2001 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'09''08 | 01'06''82 | 04/01/2017 - Trofeo Babel 2° (Infernetto) - 1° Giornata Mercoledì | 200 Stile Libero (Finale) | 02'13''18 | 02'10''64 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) | 100 Farfalla (Finale) | 01'09''68 | 01'06''82 | 04/01/2017 - Trofeo Babel 2° (Infernetto) - 1° Giornata Mercoledì | 800 Stile Libero | 09'22''59 | 09'13''18 | 05/03/2016 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad. Finale A (Roma) - 1° Giornata |
Clementi Sara - 2001 | 200 Dorso | 02'22''51 | 02'20''17 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 100 Dorso (Finale) | 01'07''48 | 01'07''51 | 05/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 2° Giornata Venerdì |
Cristobal Kiara Ysabel Domingo - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'34''73 | 00'43''80 | 20/11/2016 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica |
De Cola Eleonora - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'08''73 | 03'08''75 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''60 | 00'32''50 | 23/04/2017 - Trofeo Saranno Famosi 3° (Roma) |
Defranchi Giorgia - 2003 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'29''19 | 00'29''40 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 2° Giornata |
Di Bartolomeo Elisa - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'50''04 | 02'48''38 | 19/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI Finale) | 01'17''17 | 01'18''24 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato |
Fantauzzi Asia - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'32''77 | 00'32''81 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato |
Federici Beatrice - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'17''03 | 01'17''09 | 25/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Gasperini Sonia - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'36''60 | 00'41''30 | 20/11/2016 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Gennaretti Noemi - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'55''08 | 02'49''22 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''13 | 00'32''26 | 29/01/2017 - Trofeo Città Di Massarosa 11° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI Finale) | 01'20''14 | 01'19''71 | 21/01/2018 - Inverno Di Categoria 1° Prova Femminile (Roma) - 2° Giornata |
Gigli Rachele - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'49''61 | 02'56''66 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''53 | 00'31''20 | 20/01/2017 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 11° (Genova) - 1° Giornata Venerdì |
Giovannetti Sara - 2003 | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'21''31 | 02'22''46 | 11/02/2017 - Manifestazione Regionale Inverno - Selezione A Conc. Civitavecchia | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'30''35 | 00'30''59 | 05/11/2017 - Intercentri Aquaniene 2017/2018 (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (JUNIORES Finale) | 01'06''46 | 01'06''38 | 04/03/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione A (Pietralata) - 3° Giornata |
Illari Lavinia - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'19''00 | ||
Lombardi Sara - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'35''63 | 00'36''61 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato |
Mela Massabo' Alice - 2001 | 200 Dorso | 02'27''76 | 02'22''48 | 18/12/2016 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'34''08 | 00'32''07 | 11/12/2016 - Manifestazione Regionale Autunno di Categoria - 3° Parte (Roma) |
Panico Giulia - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'44''25 | 02'43''75 | 20/01/2018 - Inverno Di Categoria 1° Prova Femminile (Roma) - 1° Giornata | 400 Misti | 05'08''44 | 05'11''99 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 02'15''37 | 02'14''07 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 01'01''41 | 01'01''49 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato |
Partene Andreea - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'37''04 | 01'44''15 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì |
Ponzo Elisabetta - 2002 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'28''50 | 00'27''63 | 17/12/2016 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 02'08''48 | 02'07''98 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione A (Pietralata) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 01'00''45 | 00'59''49 | 20/02/2016 - Manifestazione Regionale Inverno Di Categoria Selezione A (Roma) - 1° Giornata |
Racioppi Ludovica - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'20''39 | 01'17''57 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'33''32 | 00'32''97 | 05/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 2° Giornata Venerdì |
Rinchiusi Giorgia - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'33''46 | 00'38''70 | 20/11/2016 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Sigismondi Giulia - 2004 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'29''32 | 02'23''17 | 21/01/2018 - Inverno Di Categoria 1° Prova Femminile (Roma) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''14 | 00'27''74 | 05/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 2° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 02'09''84 | 02'11''26 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 100 Dorso (RAGAZZI Finale) | 01'06''18 | 01'06''26 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 01'00''86 | 01'00''85 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato |
Torrice Susanna - 2001 | 50 Stile Libero | 00'27''57 | 00'27''44 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'31''07 | 00'30''57 | 20/01/2017 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 11° (Genova) - 1° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero (Finale) | 02'09''73 | 02'11''44 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Finale) | 00'59''38 | 00'59''18 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato |
Volpi Elisa - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'52''99 | 02'46''58 | 04/01/2017 - Trofeo Babel 2° (Infernetto) - 1° Giornata Mercoledì | 100 Rana (RAGAZZI Finale) | 01'18''23 | 01'18''31 | 29/01/2017 - Trofeo Città Di Massarosa 11° - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Augusto Lorenzo - 2001 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'01''43 | 01'01''09 | 18/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti | 04'41''96 | 04'42''78 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES Finale) | 01'00''31 | 01'01''09 | 18/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Ceccarelli Luca - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'12''49 | 01'15''99 | 29/01/2017 - Trofeo Città Di Massarosa 11° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'28''56 | 00'30''00 | 28/06/2016 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B Finali (Roma) - 1° Giornata |
D'Ascenzo Kevin - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'28''35 | 01'32''10 | 30/04/2016 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 1° Giornata |
D'Ascenzo Manuel - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'23''17 | 01'26''00 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
De Angelis Rocco - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'12''82 | 01'12''81 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'29''01 | 00'33''80 | 30/04/2016 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 1° Giornata |
De Cola Gianluca - 1999 | 200 Dorso | 02'11''13 | 02'05''96 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 400 Misti | 04'41''35 | 04'28''82 | 05/03/2016 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad. Finale A (Roma) - 1° Giornata | 100 Rana (Finale) | 01'08''34 | 01'06''68 | 29/11/2015 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 1° (Pietralata) - 2° Giornata Domenica |
De Vito Nicolas - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'23''04 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'31''85 | 00'33''10 | 22/01/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) |
Del Vescovo Emanuele Salvatore - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'34''00 | 00'38''80 | 22/11/2015 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Dentale Lorenzo - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 00'58''21 | 00'57''16 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'24''60 | 00'24''43 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 01'52''16 | 01'52''73 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI Finale) | 00'57''97 | 00'57''16 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 00'51''84 | 00'52''28 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato |
Dentale Luca - 1999 | 200 Dorso | 02'03''43 | 02'00''91 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 50 Stile Libero | 00'24''09 | 00'24''08 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Finale) | 01'54''32 | 01'54''31 | 07/01/2017 - Manifestazione Regionale Inverno Di Categoria Settore Maschile (Roma) | 100 Dorso (Finale) | 00'56''35 | 00'55''56 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Finale) | 00'52''15 | 00'51''90 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato |
Di Paolo Samuele - 2003 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'32''80 | 02'32''20 | 11/02/2017 - Manifestazione Regionale Inverno - Selezione A Conc. Civitavecchia | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''09 | 00'28''38 | 29/01/2017 - Trofeo Città Di Massarosa 11° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI Finale) | 01'10''51 | 01'10''50 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato |
Ferrazzi Leonardo - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'29''06 | 01'23''40 | 07/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'32''59 | 00'32''70 | 08/12/2016 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A e B - Finali (Roma) |
Gasperini Matteo - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'31''53 | 00'34''44 | 29/01/2017 - Trofeo Città Di Massarosa 11° - 2° Giornata Domenica |
Illari Lorenzo - 2003 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'32''11 | 02'30''55 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì |
Mastromattei Alessandro - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'29''27 | 00'33''30 | 22/01/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) |
Mela Massabo' Valerio - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'32''63 | 00'35''90 | 22/11/2015 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Micheli Danilo - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'05''06 | 01'04''25 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 400 Misti | 04'51''17 | 04'52''20 | 19/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Milia Tiziano - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'04''87 | 01'03''30 | 04/03/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione A (Pietralata) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''10 | 00'27''25 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Mozzoni Daniele - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'35''28 | 00'35''53 | 05/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 2° Giornata Venerdì |
Nazio Mirko - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'05''30 | 01'05''82 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''63 | 00'26''87 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Panico Dario - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | Squalificato | 01'26''31 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì |
Pensato Claudio Pio - 2001 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'00''36 | 01'00''43 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (JUNIORES) | 00'31''42 | 00'31''37 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES Finale) | 01'00''03 | 01'00''43 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (JUNIORES Finale) | 01'08''76 | 01'08''54 | 10/12/2016 - Manifestazione Regionale Autunno di Categoria - 2° Parte (Roma) |
Policari Federico - 2000 | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'08''65 | 02'09''85 | 08/03/2015 - Campionato Regionale Invernale Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES Finale) | 00'59''66 | 01'00''02 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato |
Polidori Damiano - 1999 | 200 Rana | 02'23''68 | 02'16''09 | 05/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì | 50 Rana | 00'29''03 | 00'28''37 | 18/12/2016 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Finale) | 01'02''52 | 01'02''01 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 100 Stile Libero (Finale) | 00'53''56 | 00'52''39 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato |
Priori Federico - 2002 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'07''38 | 02'06''41 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 200 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 01'58''51 | 01'59''99 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI Finale) | 00'58''65 | 00'58''55 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato |
Quaglietti Daniele - 2002 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'12''00 | 02'10''64 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 100 Dorso (RAGAZZI Finale) | 01'01''83 | 01'02''22 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Riti Roberto Blazej - 1999 | 50 Stile Libero | 00'24''33 | 00'24''26 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Finale) | 01'49''75 | 01'50''47 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato | 1500 Stile Libero | 15'29''71 | 15'31''81 | 24/01/2016 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 10° (Genova) - 3° Giornata Domenica |
Serafini Valerio - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'04''78 | 01'04''44 | 04/03/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione A (Pietralata) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''73 | 00'27''78 | 05/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 2° Giornata Venerdì |
Spallacci Lorenzo - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | Squalificato | ||
Tolli Daniel - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'32''13 | 00'35''80 | 29/01/2017 - Trofeo Città Di Massarosa 11° - 2° Giornata Domenica |