Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Massarosa 12° - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Città Di Massarosa 12° - 2° Giornata Domenica
Sergio De Gregorio SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arnuti Allison - 1996 | 50 Stile Libero | 00'27''90 | 00'27''57 | 06/01/2017 - Trofeo Babel 2° (Infernetto) - 3° Giornata Venerdì | 50 Farfalla | 00'29''92 | 00'29''60 | 11/12/2016 - Manifestazione Regionale Autunno di Categoria - 3° Parte (Roma) | 100 Stile Libero (Finale) | 01'00''13 | 00'59''62 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Arpino Angelica - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'33''64 | 00'35''90 | 08/12/2016 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A e B - Finali (Roma) |
Bernardini Emma - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'20''25 | 01'26''30 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'30''35 | 00'34''70 | 08/12/2015 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A e B - Finali (Pietralata) |
Bozza Martina - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'07''85 | 03'10''49 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''34 | 00'31''48 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) |
Cappabianca Chiara - 1998 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'10''06 | 01'08''31 | 13/03/2016 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad. Finale B (Roma) - 2° Giornata | 800 Stile Libero | 09'16''80 | 09'12''06 | 05/03/2016 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad. Finale A (Roma) - 1° Giornata |
Casa Martina - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'40''23 | ||
Caucci Aurora - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'17''79 | 01'17''02 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'41''88 | 02'40''74 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Ciaramaglia Francesca - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'34''53 | 01'30''20 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'34''28 | 00'40''30 | 22/11/2015 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Ciaramaglia Ilaria - 2000 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'19''85 | 100 Rana (Finale) | 01'21''46 | 01'20''13 | 13/03/2016 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad. Finale B (Roma) - 2° Giornata |
Circi Roberta - 2002 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'01''15 | 01'02''43 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'26''85 | 00'26''31 | 02/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata | 100 Farfalla (JUNIORES Finale) | 01'00''56 | 01'02''43 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (JUNIORES Finale) | 01'01''45 | 00'59''99 | 19/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 00'56''42 | 00'56''28 | 04/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Colasanti Carlotta - 1999 | 50 Stile Libero | 00'26''97 | 00'26''90 | 06/03/2016 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad. Finale A (Roma) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'30''25 | 00'30''34 | 05/03/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Finale) | 00'58''87 | 00'59''38 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Cuozzo Giulia - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'30''97 | 01'34''70 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Del Muto Alessandra - 2000 | 50 Stile Libero | 00'34''46 | 00'33''54 | 10/12/2016 - Manifestazione Regionale Autunno di Categoria - 2° Parte (Roma) |
Di Biase Federica - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''73 | 00'36''70 | 08/12/2014 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) |
Di Ciommo Giulia - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'25''98 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'33''50 |
Falasca Aurora - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'38''46 | ||
Fernando Francesca - 2005 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'39''65 | 02'36''89 | 04/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Foffi Natalia - 1997 | 200 Rana | 02'31''09 | 02'24''96 | 02/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'32''82 | 00'32''37 | 01/03/2015 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata | 100 Rana (Finale) | 01'10''33 | 01'07''76 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B e C (Roma) |
Forti Francesca - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''54 | 00'31''45 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Furone Giulia - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'13''56 | 01'12''26 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) |
Gradoli Elena Maria - 2001 | 200 Dorso | 02'21''11 | 02'17''93 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Finale) | 01'05''87 | 01'05''38 | 05/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 2° Giornata Venerdì |
Lombardi Eleonora - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'32''78 | 01'39''70 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'35''41 | 00'44''00 | 22/11/2015 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Mariani Arianna - 2003 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'29''39 | 00'29''07 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 2° Giornata |
Marsella Alice - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'35''12 | 00'41''10 | 22/11/2015 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Masella Gaia - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''14 | 00'31''89 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) |
Messina Sara - 2000 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'09''13 | 01'10''14 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'39''95 | 100 Farfalla (Finale) | 01'09''33 | 01'10''14 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Pantaleo Camilla - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'33''93 | ||
Patrizi Ludovica - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'33''18 | 00'40''40 | 22/11/2015 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Pecci Benedetta - 2003 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'33''97 | 00'36''65 | 05/01/2017 - Trofeo Babel 2° (Infernetto) - 2° Giornata Giovedì |
Petrungaro Laura - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'32''66 | ||
Pierandrei Chiara - 2001 | 50 Rana | 00'34''70 | 00'34''47 | 25/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione A (Pietralata) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'31''97 | 00'31''58 | 19/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Elite (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Finale) | 01'17''94 | 01'16''46 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Poccetti Siria - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'39''91 | 01'38''60 | 23/04/2017 - Trofeo Città Di Rieti 5° | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'35''90 |
Poerio Costanza - 2002 | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'22''59 | 02'18''74 | 19/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica | 100 Dorso (JUNIORES Finale) | 01'06''14 | 01'04''60 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Possanza Greta - 2002 | 200 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 02'04''44 | 02'03''27 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì | 100 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 00'58''11 | 00'58''23 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato | 800 Stile Libero | 09'01''31 | 08'52''02 | 21/01/2018 - Inverno Di Categoria 1° Prova Femminile (Roma) - 2° Giornata |
Prodomo Sara - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'22''60 | 01'32''90 | 23/04/2017 - Trofeo Città Di Rieti 5° |
Ramatelli Giulia - 2000 | 200 Dorso | 02'10''33 | 02'07''93 | 01/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Finale) | 02'01''23 | 02'01''52 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B e C (Roma) | 100 Dorso (Finale) | 01'01''86 | 01'00''97 | 21/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Renzi Sofia - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'39''01 | 01'35''70 | 07/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'35''46 | 00'34''80 | 23/04/2017 - Trofeo Città Di Rieti 5° |
Rinaldi Federica - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''98 | 00'34''08 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) |
Rossetti Martina - 2001 | 50 Stile Libero | 00'25''92 | 00'25''73 | 01/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Finale) | 00'56''06 | 00'56''19 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato |
Sanginesi Aida - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'45''20 | 01'40''50 | 07/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'36''70 | 00'38''10 | 23/04/2017 - Trofeo Città Di Rieti 5° |
Sanna Giulia - 2003 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'31''60 | 00'32''41 | 06/11/2016 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 1° (Pietralata) - 2° Giornata |
Viola Sofia - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'15''47 | 01'14''50 | 17/12/2017 - Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma) | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'29''43 | 00'33''50 | 10/04/2016 - Meeting Regionale Primaverile Es. B - 8° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) |
Zeppieri Sara - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''54 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alessandroni Ettore - 1996 | 100 Farfalla (Qualifica) | 00'56''12 | 00'54''37 | 06/11/2016 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 1° (Pietralata) - 2° Giornata | 200 Dorso | 02'03''85 | 02'10''90 | 10/01/2016 - Ammissione Ai C.R. Categ. Ass. Invernali 2° Fase 1° Parte (Fabriano) | 50 Farfalla | 00'25''01 | 00'24''70 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Finale) | 01'48''80 | 01'48''20 | 05/11/2016 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 1° (Pietralata) - 1° Giornata | 100 Farfalla (Finale) | 00'54''75 | 00'54''37 | 06/11/2016 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 1° (Pietralata) - 2° Giornata | 100 Dorso (Finale) | 00'56''03 | 00'57''60 | 10/11/2017 - Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 1° Giornata Venerdì |
Baduto Gabriele - 2004 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'26''64 | 02'27''19 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''50 | 00'33''43 | 21/02/2016 - Trofeo Città Di Bastia 11° - 2° Giornata Domenica |
Belloli Matteo - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'29''92 | 00'34''40 | 22/11/2015 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Bortuzzo Manuel Mateo - 1999 | 200 Stile Libero (Finale) | 01'51''23 | 01'48''19 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 1500 Stile Libero | 15'29''73 | 15'11''18 | 22/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Bubuiog Alin - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''32 | 00'32''37 | 10/12/2017 - Prova Tempi Olgiata 20.12 (Roma) |
Cali Bruno - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''37 | 00'30''85 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) |
Cammerini Francesco - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'17''48 | 01'18''90 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'30''97 | 00'35''80 | 08/12/2014 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) |
Capoccia Emanuele - 1995 | 50 Stile Libero | 00'23''59 | 00'23''13 | 23/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B (Pietralata) | 50 Farfalla | 00'25''96 | 00'26''56 | 02/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Finale) | 00'52''03 | 00'51''02 | 18/12/2016 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Carboni Simone - 2001 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''82 | 00'25''83 | 05/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 2° Giornata Venerdì |
Cinti Gabriele - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'34''81 | ||
Circi Christian - 1999 | 200 Rana | 02'21''54 | 02'16''82 | 21/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì | 50 Rana | 00'29''84 | 00'28''95 | 04/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Finale) | 01'03''51 | 01'02''13 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Clemenzi Lorenzo - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'29''18 | 01'42''40 | 30/04/2016 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'33''14 | 00'36''00 | 30/04/2016 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 1° Giornata |
Corazza Francesco Maria - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'34''28 | 02'33''92 | 25/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''96 | 00'26''72 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica |
De Leo Andrea - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'14''48 | 01'16''90 | 23/04/2017 - Trofeo Città Di Rieti 5° |
De Matthaeis Riccardo - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'51''28 | ||
Dell'Orco Valerio - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'32''73 | 00'33''80 | 23/04/2017 - Trofeo Città Di Rieti 5° |
Dormentoni Tiziano - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'04''87 | 01'04''52 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Falzone Salvatore Mattia - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'19''78 | 01'20''00 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Farabegoli Federico - 2000 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''85 | 00'25''74 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'28''50 | 00'28''14 | 19/11/2016 - Trofeo Big Blue 4° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Ferraro Francesco - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'33''15 | 00'34''00 | 07/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 1° Giornata |
Fratini Gianmarco - 1997 | 100 Farfalla (Qualifica) | 00'56''55 | 00'55''10 | 11/11/2017 - Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'23''87 | 00'23''36 | 04/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 50 Farfalla | 00'25''55 | 00'25''03 | 04/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Finale) | 00'55''98 | 00'55''10 | 11/11/2017 - Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Finale) | 00'52''28 | 00'51''72 | 21/02/2016 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Fabriano) - 2° Giornata |
Giuli Marco - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'01''05 | 03'05''88 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) |
Liotti Walter Enrico - 1996 | 50 Stile Libero | 00'25''17 | 00'24''82 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato |
Locchi Simone - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'04''41 | 01'05''08 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'25''95 | 00'25''93 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Marchetti Alessandro - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'03''13 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'25''64 | 00'25''23 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 01'57''44 | 01'57''28 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Maurizi Cristiano - 2000 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'24''27 | 00'24''07 | 05/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 2° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 01'56''43 | 01'57''47 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (JUNIORES Finale) | 00'58''18 | 00'56''07 | 22/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì | 100 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 00'54''12 | 00'52''65 | 04/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Maurizi Simone - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | Squalificato | ||
Menichetti Michele - 2001 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''47 | 00'25''93 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 01'57''15 | 01'55''10 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Moldoveanu Valentino - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'32''75 | ||
Ramatelli Andrea - 1999 | 50 Stile Libero | 00'24''82 | 00'24''67 | 06/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 3° Giornata Sabato |
Sonatore Christian - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'34''21 | 01'33''50 | 07/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'34''16 | 00'34''70 | 23/04/2017 - Trofeo Città Di Rieti 5° |