Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[49]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2018Coppa Toscana Estate (Livorno) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
21/07/2018Coppa Toscana Estate (Livorno) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 5° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 4° Giornata50 mAFIN
04/07/2018Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 3° Giornata50 mAFIN
03/07/2018Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 2° Giornata50 mAFIN
02/07/2018Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 1° Giornata50 mAFIN
23/06/2018Trofeo Città Di Chianciano Terme 1°50 mAFIN
23/06/2018Finale Regionale Esordienti A (Firenze) - 2° Giornata50 mMFIN
23/06/2018Trofeo Città Di Certaldo 5°50 mAFIN
22/06/2018Finale Regionale Esordienti A (Firenze) - 1° Giornata50 mMFIN
22/06/2018Prato Swim Cup - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2018Prato Swim Cup - 1° Giornata50 mAFIN
20/06/20182° Prova Categoria Gare Lunghe (Livorno)50 mAFIN
16/06/2018Coppa Toscana a Squadre Esordienti A (Livorno)50 mMFIN
14/06/20182° Prova Estiva di Categoria (Firenze) - 2° Giornata50 mAFIN
13/06/20182° Prova Estiva di Categoria (Firenze) - 1° Giornata50 mAFIN
10/06/2018Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2° Giornata25 mAUISP
10/06/2018Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)50 mAFIN

Meeting Città Del Palio 15° (Siena) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoEsordienti B1
F
100 DorsoEsordienti B2
F
100 DorsoEsordienti B1
M
100 DorsoEsordienti B2
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
100 DorsoJUNIORES
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
200 RanaJUNIORES
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiRAGAZZI 2004
M
400 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiASSOLUTI
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiRAGAZZI 2004
M
200 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
200 MistiJUNIORES
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoEsordienti A
M
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti B1
F
100 RanaEsordienti B2
F
100 RanaEsordienti B1
M
100 RanaEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaEsordienti A
M
200 FarfallaRAGAZZI 2004
M
200 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
200 FarfallaJUNIORES
M
100 Stile LiberoEsordienti B1
F
100 Stile LiberoEsordienti B2
F
100 Stile LiberoEsordienti B1
M
100 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 














Ultime Gare Giovani
21/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 2° Day
21/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 2° Day
21/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 2° Day
21/10/2018 Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 2° Giornata Domenica
20/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 1° Day
20/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 1° Day
20/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 1° Day
20/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 1° Day
20/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 1° Day
20/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 1° Day
20/10/2018 O Pohar Primatora Topolcian (Topolcany, SVK)
20/10/2018 Junioren-Jeugd Circuit (Veenendaal, NED)
20/10/2018 Torneio De Abertura Da Arnn (Vila Real, POR)
20/10/2018 2° Int. Atus Graz Sprint Challenge 2018 (Graz, AUT)
20/10/2018 Torneio De Abertura I (Leiria, POR)
20/10/2018 JJS Deel 1 (Barneveld, NED)
20/10/2018 11° Meeting Della Turrita (Bellinzona, SUI)

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.