Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[47]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/05/2018Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
13/05/2018Trofeo Festa Della Mamma 3° (Calenzano)25 mMFIN
12/05/2018Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/20185° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Colle Val D'Elsa)25 mMUISP
06/05/20185° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 3° Turno (Colle Val D'Elsa)25 mMUISP
06/05/20185° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 2° Turno (Colle Val D'Elsa)25 mMUISP
06/05/20185° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 1° Turno (Colle Val D'Elsa)25 mMUISP
06/05/20183° Prova Estiva Esordienti A e B (Firenze)25 mMFIN
06/05/20183° Prova Estiva Esordienti A e B (Massarosa)25 mMFIN
06/05/20183° Prova Estiva Esordienti A e B (Pisa)25 mMFIN
06/05/20183° Prova Estiva Esordienti A e B (Empoli)25 mMFIN
01/05/2018Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 2° Giornata Martedì50 mAFIN
30/04/2018Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì50 mAFIN
29/04/20185° Prova Campionato Giovani Lato Mare (Piombino)25 mMUISP
29/04/20181° Trofeo Città Di Livorno - 1° Memorial A. Neri (Livorno)50 mAFIN
29/04/2018Trofeo Campus Maior 3° (Camaiore)25 mMFIN
25/04/2018Trofeo 25 Aprile 5° (Firenze)25 mMFIN
22/04/20182° Prova Estiva Esordienti A e B (Certaldo)25 mMFIN
22/04/20182° Prova Estiva Esordienti A e B (Larciano)25 mMFIN
22/04/20182° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera)25 mMFIN

Meeting Città Del Palio 15° (Siena) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoEsordienti B1
F
100 DorsoEsordienti B2
F
100 DorsoEsordienti B1
M
100 DorsoEsordienti B2
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
100 DorsoJUNIORES
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
200 RanaJUNIORES
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiRAGAZZI 2004
M
400 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiASSOLUTI
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiRAGAZZI 2004
M
200 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
200 MistiJUNIORES
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoEsordienti A
M
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti B1
F
100 RanaEsordienti B2
F
100 RanaEsordienti B1
M
100 RanaEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaEsordienti A
M
200 FarfallaRAGAZZI 2004
M
200 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
200 FarfallaJUNIORES
M
100 Stile LiberoEsordienti B1
F
100 Stile LiberoEsordienti B2
F
100 Stile LiberoEsordienti B1
M
100 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 














Ultime Gare Giovani
20/05/2018 Trofeo Città di Schio 17° - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)
19/05/2018 Trofeo Città di Schio 17° - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Lago Di Garda 8° (Desenzano Del Garda) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Del Tricolore 11° (Reggio Emilia) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina)
19/05/2018 Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato
15/05/2018 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo)
14/05/2018 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo)
13/05/2018 Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 1° Giornata
13/05/2018 Renplacants Interclubs Avenirs District Est 25-70-90 (Noidans-Les-Vesoul, FRA)
13/05/2018 Natathlon Avenirs Journee 3 (Amiens, FRA)
13/05/2018 Natathlon Avenirs - 3° Plot (Orthez, FRA)
13/05/2018 Natathlon 4 Jeunes (Ajaccio, FRA)
13/05/2018 Natathlon 3 Avenirs (Ajaccio, FRA)
13/05/2018 Meeting Du Departement Herault Juniors + Open (Montpellier, FRA)
13/05/2018 Meeting Crazyswim - Limoges Metropole (Limoges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5° (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5° (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica
12/05/2018 Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
12/05/2018 Meeting Città Di Cosenza 1° - 1° Giornata Sabato
06/05/2018 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Monterotondo) - 5° Giornata
06/05/2018 Trofeo Swim4life 6° (Giuliano) - 2° Giornata Domenica
06/05/2018 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
06/05/2018 Trofeo Nord Padania 27° (Lodi)
06/05/2018 Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 LB (Den Haag, NED) - 4° Day
06/05/2018 Meeting Framaros 7° (Gioia Del Colle)
05/05/2018 Trofeo Swim4life 6° (Giuliano) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.