Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Casini Chiara - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'25''87 | 01'30''50 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti A (Piombino) | 50 Farfalla (Esordienti A2) | 00'36''97 | 00'38''30 | 14/01/2018 - 4° Prova Invernale Esordienti A (Grosseto) | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'27''18 | 01'32''80 | 26/02/2017 - Trofeo Regionale di Nuoto Europa 11° (Empoli) |
De Wet Beatrice - 2005 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'39''05 | 02'40''67 | 22/12/2017 - Trofeo Happy Christmas 1° (Volterra) |
De Wet Francesca - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'30''41 | 01'34''10 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti A (Piombino) | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'39''30 | 00'39''10 | 14/01/2018 - 4° Prova Invernale Esordienti A (Grosseto) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'20''08 | 01'24''20 | 19/11/2017 - Trofeo Toscana Open 2017 4° (Lucca) |
Gamba Paola - 2004 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'27''87 | 00'27''83 | 19/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 1° Giornata Venerdì |
Kowalska Klara - 2005 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'28''72 | 00'28''34 | 19/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 1° Giornata Venerdì | 200 Misti | Squalificato | 02'38''50 | 26/02/2017 - Trofeo Regionale di Nuoto Europa 11° (Empoli) |
Marigliano Dalila - 2006 | 50 Dorso (Esordienti A2) | 00'36''84 | 00'37''57 | 29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno) | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'31''92 | 00'31''70 | 12/11/2017 - 1° Prova Invernale Esordienti A (Livorno) | 50 Farfalla (Esordienti A2) | 00'36''32 | 00'37''51 | 29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno) |
Mattei Virginia - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'25''71 | 01'22''85 | 08/12/2017 - Trofeo Delle Regioni 35° (Forlì) - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'38''50 | 00'37''60 | 14/01/2018 - 4° Prova Invernale Esordienti A (Grosseto) | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'25''50 | 01'27''40 | 23/04/2017 - 2° Prova Estiva Esordienti B (Pontedera) |
Mori Virginia - 2006 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'32''07 | 01'33''40 | 19/11/2017 - Trofeo Toscana Open 2017 4° (Lucca) | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'41''54 | 00'42''30 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti A (Piombino) | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'26''56 | 01'32''50 | 12/03/2017 - Coppa Toscana 2017 Esordienti A (Livorno) - 2° Giornata Domenica |
Nanni Asia - 2006 | 50 Dorso (Esordienti A2) | 00'37''31 | 00'38''00 | 12/11/2017 - 1° Prova Invernale Esordienti A (Livorno) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'59''28 | 03'04''80 | 12/11/2017 - 1° Prova Invernale Esordienti A (Livorno) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'21''35 | 01'20''30 | 14/01/2018 - 4° Prova Invernale Esordienti A (Grosseto) |
Olivieri Arianna - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'33''44 | 01'32''80 | 14/01/2018 - 4° Prova Invernale Esordienti A (Grosseto) | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'48''11 | 00'47''60 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti A (Piombino) | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'33''30 | 01'43''80 | 23/04/2017 - 2° Prova Estiva Esordienti B (Pontedera) |
Sbrana Cecilia - 2007 | 100 Rana (Esordienti A2) | Squalificato | 01'44''60 | 03/12/2017 - 2° Prova Invernale Esordienti A (Pontedera) | 50 Dorso (Esordienti A1) | 00'47''90 | 00'50''50 | 26/02/2017 - Trofeo Regionale di Nuoto Europa 11° (Empoli) | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'49''21 | 00'50''10 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti A (Piombino) |
Secchi Sofia - 2006 | 50 Dorso (Esordienti A2) | 00'43''45 | 00'49''60 | 29/05/2016 - 4° Prova Estiva Esordienti B (Pontedera) | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'49''67 | 00'50''00 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti A (Piombino) | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'35''03 | 01'54''80 | 10/01/2016 - 4° Prova Esordienti B (Grosseto) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Beconcini Yuri - 2006 | 50 Dorso (Esordienti A1) | 00'38''23 | 00'39''50 | 03/12/2017 - 2° Prova Invernale Esordienti A (Pontedera) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'38''51 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'21''54 | 01'20''40 | 19/11/2017 - Trofeo Toscana Open 2017 4° (Lucca) |
Bicchi Filippo - 2006 | 50 Dorso (Esordienti A1) | 00'38''43 | 00'40''10 | 03/12/2017 - 2° Prova Invernale Esordienti A (Pontedera) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'33''15 | 00'33''79 | 29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno) | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'23''42 | 01'28''40 | 23/04/2017 - 2° Prova Estiva Esordienti B (Pontedera) |
Cerri Giulio - 2006 | 50 Dorso (Esordienti A1) | 00'37''78 | 00'40''40 | 03/12/2017 - 2° Prova Invernale Esordienti A (Pontedera) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'32''19 | 00'32''50 | 12/11/2017 - 1° Prova Invernale Esordienti A (Livorno) | 200 Misti (Esordienti A2) | Squalificato |
Consani Cosimo - 2005 | 50 Dorso (Esordienti A2) | 00'37''43 | 00'39''20 | 11/06/2016 - Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'32''66 | 00'32''40 | 11/03/2017 - Coppa Toscana 2017 Esordienti A (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'43''02 | 00'41''60 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti A (Piombino) |
Contini Luca - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'21''57 | 01'23''80 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti A (Piombino) | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'36''84 | 00'36''00 | 14/01/2018 - 4° Prova Invernale Esordienti A (Grosseto) | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'21''61 | 01'24''40 | 11/06/2017 - Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica |
Dalla Valle Lorenzo - 2005 | 50 Dorso (Esordienti A2) | 00'33''24 | 00'33''50 | 03/12/2017 - 2° Prova Invernale Esordienti A (Pontedera) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'51''36 | 02'53''40 | 04/06/2017 - 4° Prova Estiva Esordienti A (Livorno) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'12''12 | 01'11''50 | 14/01/2018 - 4° Prova Invernale Esordienti A (Grosseto) |
Del Guerra Leonardo - 2006 | 50 Dorso (Esordienti A1) | 00'37''26 | 00'38''30 | 03/12/2017 - 2° Prova Invernale Esordienti A (Pontedera) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'35''04 | 00'36''20 | 12/11/2017 - 1° Prova Invernale Esordienti A (Livorno) |
Fedel Tommaso - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'30''23 | 00'44''84 | 30/06/2013 - Campionati Italiani Giovani UISP 2013 (Esordienti C 2° Giornata) | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'39''13 | 00'41''30 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti A (Piombino) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''07 |
Filidei Matteo - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'45''55 | 01'41''70 | 03/12/2017 - 2° Prova Invernale Esordienti A (Pontedera) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'39''59 | 00'39''37 | 29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno) | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'48''59 | 00'47''60 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti A (Piombino) |
Gasperini Tommaso - 2006 | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'45''10 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'39''88 | 00'41''54 | 29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'08''52 | 01'10''90 | 09/04/2017 - 1° Prova Estiva Esordienti B (Piombino) |
Gazzarrini Elia - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'36''00 | 00'40''60 | 09/04/2017 - 5° Prova Campionato Giovani (Massarosa) | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'53''26 | 00'58''60 | 19/02/2017 - 3° Prova Campionato Giovani (Pontedera) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'27''91 | 01'32''90 | 19/02/2017 - 3° Prova Campionato Giovani (Pontedera) |
Guidotti Andrea - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'25''85 | 01'23''90 | 03/12/2017 - 2° Prova Invernale Esordienti A (Pontedera) | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'38''09 | 00'38''51 | 29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'08''43 | 01'08''10 | 04/06/2017 - 4° Prova Estiva Esordienti A (Livorno) |
Lucchesi Andrea - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'41''92 | 01'46''26 | 28/01/2017 - Trofeo Torre Pendente 36° (Pisa) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'46''64 | 00'47''80 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti A (Piombino) | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'32''63 | 01'36''20 | 23/04/2017 - 2° Prova Estiva Esordienti B (Pontedera) |
Masi Edoardo - 2005 | 50 Dorso (Esordienti A2) | 00'35''09 | 00'36''16 | 29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno) | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'31''76 | 00'32''70 | 12/11/2017 - 1° Prova Invernale Esordienti A (Livorno) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'44''01 |
Monticelli Leonardo - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'22''85 | 01'25''30 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti A (Piombino) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'32''93 | 00'33''56 | 29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno) | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'35''69 | 00'35''40 | 14/01/2018 - 4° Prova Invernale Esordienti A (Grosseto) |
Moretti Riccardo - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'29''33 | 00'29''90 | 12/11/2017 - 1° Prova Invernale Esordienti A (Livorno) | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'14''41 | 01'31''60 | 22/05/2016 - Trofeo Happy Time 4° (Volterra) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'07''18 | 01'08''00 | 19/11/2017 - Trofeo Toscana Open 2017 4° (Lucca) |
Nativitati Francesco - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'16''83 | 01'16''20 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti A (Piombino) | 50 Farfalla (Esordienti A2) | 00'33''68 | 00'34''50 | 14/01/2018 - 4° Prova Invernale Esordienti A (Grosseto) | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'18''02 | 01'20''10 | 12/03/2017 - Coppa Toscana 2017 Esordienti A (Livorno) - 2° Giornata Domenica |
Rizzolo Lorenzo - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'14''56 | 01'14''64 | 08/12/2017 - Trofeo Delle Regioni 35° (Forlì) - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (Esordienti A2) | 00'33''06 | 00'34''00 | 14/01/2018 - 4° Prova Invernale Esordienti A (Grosseto) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'07''35 | 01'10''00 | 19/11/2017 - Trofeo Toscana Open 2017 4° (Lucca) |
Zalum Nicola - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'35''21 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'37''21 | 00'36''20 | 29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno) | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'45''42 | 00'46''00 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti A (Piombino) |