Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[47]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/05/20184° Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze)25 mMFIN
20/05/20184° Prova Estiva Esordienti A e B (Capannori)25 mMFIN
20/05/20184° Prova Estiva Esordienti A e B (Calenzano)25 mMFIN
20/05/20184° Prova Estiva Esordienti A e B (Grosseto)25 mMFIN
20/05/2018Trofeo Città Di Prato 2°50 mAFIN
13/05/2018Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
13/05/2018Trofeo Festa Della Mamma 3° (Calenzano)25 mMFIN
12/05/2018Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/20185° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Colle Val D'Elsa)25 mMUISP
06/05/20185° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 3° Turno (Colle Val D'Elsa)25 mMUISP
06/05/20185° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 2° Turno (Colle Val D'Elsa)25 mMUISP
06/05/20185° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 1° Turno (Colle Val D'Elsa)25 mMUISP
06/05/20183° Prova Estiva Esordienti A e B (Firenze)25 mMFIN
06/05/20183° Prova Estiva Esordienti A e B (Massarosa)25 mMFIN
06/05/20183° Prova Estiva Esordienti A e B (Pisa)25 mMFIN
06/05/20183° Prova Estiva Esordienti A e B (Empoli)25 mMFIN
01/05/2018Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 2° Giornata Martedì50 mAFIN
30/04/2018Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì50 mAFIN
29/04/20185° Prova Campionato Giovani Lato Mare (Piombino)25 mMUISP
29/04/20181° Trofeo Città Di Livorno - 1° Memorial A. Neri (Livorno)50 mAFIN

Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 1° Giornata Sabato


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
M
100 DorsoEsordienti B1
F
100 DorsoEsordienti B2
F
100 DorsoEsordienti B1
M
100 DorsoEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti B1
F
100 Stile LiberoEsordienti B2
F
100 Stile LiberoEsordienti B1
M
100 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti B1
F
100 RanaEsordienti B2
F
100 RanaEsordienti B1
M
100 RanaEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M

 














Ultime Gare Giovani
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)
20/05/2018 Camozzi Swim Cup 2° (Brescia)
20/05/2018 Meeting Lago Di Garda 8° (Desenzano Del Garda) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina)
20/05/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 1° Parte (Matera)
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 3° Giornata
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Carpi) - 3° Giornata
20/05/2018 Trofeo Del Tricolore 11° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze)
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Capannori)
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Calenzano)
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Grosseto)

Ultime Gare Master
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5° (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5° (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica
12/05/2018 Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
12/05/2018 Meeting Città Di Cosenza 1° - 1° Giornata Sabato
06/05/2018 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Monterotondo) - 5° Giornata
06/05/2018 Trofeo Swim4life 6° (Giuliano) - 2° Giornata Domenica
06/05/2018 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
06/05/2018 Trofeo Nord Padania 27° (Lodi)
06/05/2018 Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 LB (Den Haag, NED) - 4° Day
06/05/2018 Meeting Framaros 7° (Gioia Del Colle)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.