Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B |
Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 1° Giornata Sabato
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Betti Anita - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'42''77 | 00'48''20 | 26/02/2017 - Trofeo Regionale di Nuoto Europa 11° (Empoli) | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'42''77 | 01'47''20 | 10/06/2017 - Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 1° Giornata Sabato |
Coppoli Lara - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'51''36 | 00'56''01 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'44''48 |
Daini Alice - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'52''48 | 100 Rana (Esordienti B1) | 02'12''80 |
Funel Nicole - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'58''04 | 00'59''72 | 29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno) | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'57''69 |
Mazzoni Emma - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'34''63 | 01'35''20 | 12/11/2017 - 1° Prova Invernale Esordienti B (Livorno) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'50''75 | 00'55''60 | 26/02/2017 - Trofeo Regionale di Nuoto Europa 11° (Empoli) |
Meucci Giulia - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'44''08 | 00'50''40 | 28/05/2017 - Trofeo Happy Time 5° (Volterra) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'39''36 | 00'43''52 | 28/01/2017 - Trofeo Torre Pendente 36° (Pisa) - 1° Giornata Sabato |
Ponghi Erika - 2008 | 100 Rana (Esordienti B2) | 02'04''15 | 02'11''40 | 26/02/2017 - Trofeo Regionale di Nuoto Europa 11° (Empoli) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'41''27 | 00'42''01 | 28/01/2017 - Trofeo Torre Pendente 36° (Pisa) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Acconci Andrea - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'52''17 | 00'58''10 | 03/12/2017 - 2° Prova Invernale Esordienti B (Pontedera) | 100 Rana (Esordienti B1) | 02'10''47 |
Arrighi Nicola - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'56''31 | 100 Rana (Esordienti B2) | Squalificato |
Cellamare Federico - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 02'10''03 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'59''28 |
Di Sacco Marcello Giancarlo - 2007 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'45''33 | 00'50''70 | 26/02/2017 - Trofeo Regionale di Nuoto Europa 11° (Empoli) | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'42''64 | 00'46''20 | 26/02/2017 - Trofeo Regionale di Nuoto Europa 11° (Empoli) |
Facca Giacomo - 2007 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'31''98 | 01'41''60 | 15/01/2017 - 4° Prova Invernale Esordienti B (Grosseto) | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'46''19 | 00'50''10 | 28/05/2017 - Trofeo Happy Time 5° (Volterra) |
Ficini Marco - 2008 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'51''64 | 00'59''11 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'48''76 | 01'15''27 | 18/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti C 1° Giornata) |
Gesa Sebastian - 2007 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'35''96 | 01'43''70 | 23/04/2017 - 2° Prova Estiva Esordienti B (Pontedera) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'55''17 | 01'02''50 | 09/04/2017 - 1° Prova Estiva Esordienti B (Piombino) |
Guidotti Lorenzo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'50''92 | 00'56''42 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'45''69 | 00'57''28 | 18/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti C 1° Giornata) |
Miletti Yeiber - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'35''23 | 01'44''50 | 18/12/2016 - 3° Prova Invernale Esordienti B (Piombino) | 100 Rana (Esordienti B2) | 02'12''90 | 02'26''20 | 28/05/2017 - Trofeo Happy Time 5° (Volterra) |
Orsolini Lorenzo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'04''03 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'57''22 |
Pannocchia Tommaso - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'25''56 | 01'37''70 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti B (Piombino) | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'45''97 |
Patti Lorenzo - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'42''32 | 00'48''20 | 26/02/2017 - Trofeo Regionale di Nuoto Europa 11° (Empoli) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'34''70 | 00'35''10 | 29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno) |
Salvadori Pietro - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'48''66 | 00'57''79 | 18/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti C 1° Giornata) | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'38''62 | 00'38''95 | 29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno) |
Salvini Diego - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'46''13 | 00'51''49 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'39''16 | 00'42''55 | 29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno) |