Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Occidentale (Villabate) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A |
9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Occidentale (Villabate) - 1° Giornata
Polisportiva Nadir - Palermo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Colombo Maria Chiara - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'05''70 | ||
Della Gatta Germana - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'53''20 | 03'27''50 | 11/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'29''90 |
Di Cara Alice - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'26''90 | 01'34''25 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'54''20 | 02'58''12 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Di Stefano Daria - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'44''80 | 02'01''34 | 28/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Esordienti B) | 01'45''70 |
Licari Alessia - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'19''80 | 01'21''40 | 12/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'38''30 | 02'44''60 | 02/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 1° Giornata |
Naimi Giorgia - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'50''20 | ||
Russo Laura - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'34''90 | 02'34''60 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Sleziona Michelle Ela - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'49''40 | 02'53''10 | 02/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 1° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'21''00 | 01'24''30 | 29/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Sparacio Asia - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | Squalificato | 01'26''59 | 29/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'36''10 | 02'41''86 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arcangelo Antonio - 2007 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'32''80 | ||
Arcoleo Riccardo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'28''20 | 02'34''07 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'23''50 | 01'45''00 | 20/03/2016 - Campionati Regionbali Esordienti B Indoor (Taormina) - 2° Giornata |
Asciutto Riccardo - 2007 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'27''70 | 01'25''53 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'15''80 | 01'14''84 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Cocchiara Salvatore Maria - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'35''00 | 02'37''79 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'23''20 | 01'20''73 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Giardina Daniele - 2007 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'17''40 | 01'18''75 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'37''30 | 02'37''25 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Macaluso Gabriele Carmelo - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'10''40 | 01'12''77 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (Esordienti A) | 05'28''20 | 05'38''02 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Manzella Giuseppe - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'24''80 | 02'31''13 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Manzella Leonardo - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'25''60 | 01'36''71 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Marciano' Santi - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'28''10 | 01'27''60 | 02/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'43''90 | 02'47''13 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Messina Gianluca - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'10''90 | 02'15''47 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'07''60 | 01'09''37 | 04/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato |
Piazza Riccardo - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'34''10 | 02'37''72 | 28/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Russo Simone - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'15''80 | 01'18''72 | 16/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'26''50 | 02'30''40 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Scozzola Francesco - 2006 | 400 Misti (Esordienti A) | Squalificato | 06'07''50 | 02/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 1° Giornata |
Sorace Marco Junio Massimo - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'23''70 | 02'24''54 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'15''70 | 01'15''75 | 29/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Spina Francesco Pio - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'50''80 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'22''20 | 01'26''75 | 16/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Taranto Dario - 2007 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'20''80 | 01'23''02 | 28/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Tortorici Nicolo' Pio - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'20''80 | 01'22''50 | 16/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'34''30 | 02'38''98 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Traina Jordan - 2007 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'50''30 | 01'48''80 | 02/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'19''50 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'59''50 |
Tribuna Oscar - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'29''40 | 02'32''60 | 02/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 1° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'15''60 | 01'16''08 | 05/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.B-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Tripodi Tiziano - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'25''40 | 02'28''40 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (Esordienti A) | 05'53''90 |