Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato
Azzurra Race Team
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amato Lavinia - 2005 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'46''38 | 02'46''53 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Manifestazione 1° e 2° Sezione (Perugia) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'10''59 | 01'11''20 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) | 100 Dorso (Qualifica) | 01'18''10 | 01'20''93 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) |
Battistelli Irene - 2003 | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'41''71 | 02'39''14 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Manifestazione 1° e 2° Sezione (Perugia) | 100 Dorso (Qualifica) | 01'16''74 | 01'15''68 | 25/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 1° Giornata Sabato |
Berettini Giulia - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'04''69 | 03'07''30 | 19/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 3° Prova (Bastia Umbra) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'07''46 | 01'09''83 | 26/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica |
Bertoli Giada - 2001 | 200 Rana | 02'52''60 | 02'40''79 | 13/12/2015 - Trofeo Città Di Firenze 37° |
Biscontini Gloria - 2000 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'04''53 | 01'03''15 | 05/02/2017 - Campionati Regionali Sprint (Terni) | 200 Farfalla | 02'21''06 | 02'20''98 | 26/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica |
Brilli Alessia - 2003 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'05''77 | 01'06''33 | 22/10/2017 - Meeting Internazionale CIS 17° (Fabriano) - 2° Giornata Domenica |
Chabat Luna Maria - 2005 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'06''86 | 01'08''60 | 21/10/2017 - Meeting Internazionale CIS 17° (Fabriano) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'59''70 | 01'00''27 | 26/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Qualifica) | 01'08''44 | 01'08''52 | 22/10/2017 - Meeting Internazionale CIS 17° (Fabriano) - 2° Giornata Domenica |
Cocco Maddalena - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'10''12 | 03'21''26 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'08''27 | 01'10''50 | 09/04/2017 - 2° Prova Esordienti A 3° Parte (Perugia) |
Fiorucci Giulia - 2003 | 400 Stile Libero | 04'38''93 | 04'33''77 | 03/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili Umbria (Perugia) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'01''61 | 01'01''86 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili Umbria (Perugia) - 2° Giornata |
Franceschini Alessia - 2003 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'09''47 | 01'08''53 | 25/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'33''10 | 02'31''89 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) | 400 Misti | 05'18''59 | 05'20''90 | 03/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili Umbria (Perugia) - 1° Giornata |
Giordano Giulia - 2005 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'54''33 | 02'51''44 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Manifestazione 1° e 2° Sezione (Perugia) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'10''04 | 01'11''54 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) |
Guidi Clelia - 2002 | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'32''02 | 02'30''06 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Manifestazione 1° e 2° Sezione (Perugia) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'03''72 | 01'03''01 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili Umbria (Perugia) - 2° Giornata | 100 Dorso (Qualifica) | 01'13''15 | 01'12''43 | 21/01/2017 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 11° (Genova) - 2° Giornata Sabato |
Hagiu Teodora - 2003 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'14''96 | 01'16''34 | 21/10/2017 - Meeting Internazionale CIS 17° (Fabriano) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'05''93 | 01'06''51 | 26/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica |
Marcucci Eleonora - 2005 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'17''51 | 01'16''50 | 19/02/2017 - 1° Prova Esordienti A 2° Parte (Perugia) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'06''36 | 01'07''65 | 26/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Qualifica) | 01'14''05 | 01'16''97 | 22/10/2017 - Meeting Internazionale CIS 17° (Fabriano) - 2° Giornata Domenica |
Marinelli Asia - 1998 | 200 Rana | 02'35''11 | 02'31''88 | 21/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Mondi Francesca - 2000 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'09''67 | 01'09''46 | 25/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla | 02'33''54 | 02'36''75 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili Umbria (Perugia) - 2° Giornata |
Ramaccioni Carlotta - 2005 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'09''23 | 01'10''30 | 09/04/2017 - 2° Prova Esordienti A 3° Parte (Perugia) |
Taglieri Chiara Luna - 2005 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'10''20 | 01'10''79 | 26/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica |
Tanci Chiara - 2005 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'16''36 | 01'18''92 | 21/10/2017 - Meeting Internazionale CIS 17° (Fabriano) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'47''85 | 02'51''65 | 26/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica |
Temporali Michelle - 2003 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'19''44 | 01'18''50 | 21/10/2017 - Meeting Internazionale CIS 17° (Fabriano) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'07''86 | 01'08''64 | 22/10/2017 - Meeting Internazionale CIS 17° (Fabriano) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Qualifica) | 01'18''90 | 01'17''78 | 25/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 1° Giornata Sabato |
Tobia Roberta - 2001 | 200 Rana | 02'54''91 | 02'52''05 | 25/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'04''52 | 01'05''39 | 22/10/2017 - Meeting Internazionale CIS 17° (Fabriano) - 2° Giornata Domenica |
Tofi Ambra - 2005 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'18''16 | 01'19''03 | 25/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'09''70 | 01'10''87 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) |
Tonin Sofia - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'14''37 | 03'15''23 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'10''36 | 01'10''66 | 26/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antonelli Riccardo - 2003 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'28''20 | 02'31''48 | 26/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'59''71 | 01'01''89 | 22/10/2017 - Meeting Internazionale CIS 17° (Fabriano) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Qualifica) | 01'10''59 | 01'08''01 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Manifestazione 1° e 2° Sezione (Perugia) |
Bartolini Pietro - 2003 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'48''53 | 02'50''96 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'00''50 | 01'01''30 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) |
Bellezza Emanuele - 2002 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'24''40 | 02'24''50 | 04/12/2016 - Qualificazione Campionato Regionale 1° Manifestazione (Perugia) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'58''21 | 00'59''39 | 26/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'26''84 |
Bianchi Domenico - 2003 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'55''94 | 02'55''67 | 19/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 3° Prova (Bastia Umbra) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'02''47 | 01'03''44 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) |
Cambiotti Filippo - 2002 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'11''70 | 02'11''52 | 17/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Terni) | 100 Dorso (Qualifica) | 01'00''56 | 01'00''10 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili Umbria (Perugia) - 2° Giornata |
Catarinelli Filippo - 2003 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'59''52 | 03'06''75 | 19/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 3° Prova (Bastia Umbra) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'01''89 | 01'02''84 | 26/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica |
Garofoli Andrea - 2002 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'01''50 | 01'00''85 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Manifestazione 1° e 2° Sezione (Perugia) | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'19''56 | 02'22''50 | 26/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica |
Guidi Giulio - 2004 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'23''28 | 02'25''32 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'02''54 | 01'03''02 | 22/10/2017 - Meeting Internazionale CIS 17° (Fabriano) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Qualifica) | 01'08''14 | 01'07''15 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Manifestazione 1° e 2° Sezione (Perugia) |
Lamincia Lorenzo - 2000 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'38''31 | 02'41''13 | 25/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'23''56 | 02'25''74 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili Umbria (Perugia) - 2° Giornata |
Lombardi Simone - 2001 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'00''16 | 00'59''23 | 25/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'16''34 | 02'11''58 | 21/01/2017 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 11° (Genova) - 2° Giornata Sabato |
Meccariello Samuele - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'49''47 | 02'51''27 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'00''76 | 01'00''56 | 26/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica |
Menichini Giacomo - 2003 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'05''80 | 01'09''46 | 21/10/2017 - Meeting Internazionale CIS 17° (Fabriano) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'31''63 | 02'39''33 | 26/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica |
Sepioni Andrea - 2002 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'41''08 | 02'45''05 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili Umbria (Perugia) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'56''59 | 00'56''38 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili Umbria (Perugia) - 3° Giornata |
Sforna Pietro - 2004 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'42''13 | 02'42''18 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'04''30 | 01'06''67 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) | 100 Dorso (Qualifica) | 01'14''42 | 01'12''68 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Manifestazione 1° e 2° Sezione (Perugia) |
Trementozzi Francesco - 2001 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'05''73 | 01'07''29 | 05/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 1° Prova (Umbertide) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'58''07 | 00'58''54 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) | 100 Dorso (Qualifica) | 01'06''00 | 01'05''72 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Manifestazione 1° e 2° Sezione (Perugia) |
Trementozzi Leonardo - 2000 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'01''29 | 01'01''48 | 21/01/2017 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 11° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'55''35 | 00'55''11 | 26/11/2017 - Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'22''77 | 02'17''73 | 21/01/2017 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 11° (Genova) - 2° Giornata Sabato |
Trementozzi Lorenzo - 2001 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'45''73 | 02'49''46 | 04/12/2016 - Qualificazione Campionato Regionale 1° Manifestazione (Perugia) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'58''85 | 01'00''01 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Manifestazione 2° Prova (Bastia Umbra) |