Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
25 Stile Libero | GIOVANISSIMI | |
25 Stile Libero | GIOVANISSIMI | |
25 Stile Libero | Esordienti C1 | |
25 Stile Libero | Esordienti C2 | |
25 Stile Libero | Esordienti C1 | |
25 Stile Libero | Esordienti C2 | |
25 Dorso | GIOVANISSIMI | |
25 Dorso | GIOVANISSIMI | |
25 Dorso | Esordienti C1 | |
25 Dorso | Esordienti C2 | |
25 Dorso | Esordienti C1 | |
25 Dorso | Esordienti C2 |
1° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)
25 Stile Libero Esordienti C1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Iuorio Riccardo | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 00'17''94 | |
2 | Alagna Giulio | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'18''16 | |
3 | Mamino Elia | 2010 | UISP Vivisport | 00'18''92 | |
4 | Cardani Giovanni | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'19''22 | |
5 | Minetto Francesco | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'19''27 | |
6 | Zanfino Diego | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 00'19''68 | |
7 | Pierdomenico Luca | 2010 | Sisport SPA SSD | 00'19''92 | |
8 | De Lion Ricca Alessandro | 2010 | Sociale Sport SRL SSD | 00'20''38 | |
9 | Fantinato Ian | 2010 | Blu Sport - Orbassano | 00'20''74 | |
10 | Lo Presti Stefano | 2010 | Sisport SPA SSD | 00'21''04 | |
11 | Carfagna Gabriele | 2010 | UISP River Borgaro | 00'21''06 | |
12 | Auricchio Alessandro | 2010 | Blu Sport - Orbassano | 00'21''15 | |
13 | Miravalle Nicolo' | 2010 | UISP River Borgaro | 00'21''28 | |
14 | Diviesti Nicolo' | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'21''48 | |
15 | Affatato Emilio | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 00'21''52 | |
16 | Rochietti Gabriel | 2010 | UISP River Borgaro | 00'21''59 | |
17 | Ciprelli Cristiano Andrea | 2010 | UISP River Borgaro | 00'21''67 | |
18 | Caresio Andrea | 2010 | UISP River Borgaro | 00'21''95 | |
19 | Cali' Manuel | 2010 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'21''99 | |
20 | Labriola Samuele | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'22''42 | |
21 | Audisio Luigi | 2010 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'22''43 | |
22 | Rusu Francesco | 2010 | Blu Sport - Orbassano | 00'22''45 | |
23 | Baima Niccolo' | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'22''46 | |
24 | Perozeni Carlo | 2010 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'22''61 | |
25 | Granziero Diego | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 00'22''63 | |
26 | Fantinato Iari | 2011 | Blu Sport - Orbassano | 00'22''71 | |
27 | Bigal Filippo | 2011 | UISP River Borgaro | 00'22''89 | |
28 | Mensi Alessandro | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'23''03 | |
29 | Pognante Gabriele | 2011 | Blu Sport - Orbassano | 00'23''28 | |
    | Preti Andrea | 2010 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'23''28 | |
31 | Graniglia Luigi | 2010 | UISP Vivisport | 00'23''31 | |
32 | Corizza Cristiano | 2011 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'23''40 | |
33 | Belabbas Adam | 2010 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'23''50 | |
34 | Olocco Pietro | 2010 | Sisport SPA SSD | 00'23''56 | |
35 | Pisu Tommaso | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 00'23''92 | |
36 | Zambelli Mattia | 2010 | Sisport SPA SSD | 00'24''37 | |
37 | Parente Alessandro | 2010 | UISP River Borgaro | 00'24''76 | |
38 | Surico Leonardo | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'24''77 | |
39 | Airaldi Lorenzo | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 00'25''18 | |
40 | Valerio Emanuele | 2010 | Sisport SPA SSD | 00'25''25 | |
41 | Pintilie Samuel Diego | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'25''26 | |
42 | Ponte Gualtiero | 2010 | UISP Vivisport | 00'25''51 | |
43 | Pugno Emanuele | 2010 | Sisport SPA SSD | 00'25''58 | |
44 | Ballari Amedeo | 2010 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'25''85 | |
45 | Ferrero Riccardo | 2010 | UISP Vivisport | 00'26''19 | |
46 | Rosso Edoardo | 2010 | UISP Vivisport | 00'26''22 | |
47 | Cirillo Andrea Giuseppe | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'26''30 | |
48 | Scattone Michele | 2011 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'26''50 | |
49 | Rege Cambrin Marco | 2011 | Sisport SPA SSD | 00'26''58 | |
50 | Bragagnolo Pietro | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'26''73 | |
51 | Lovera Davide | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'27''04 | |
52 | Festa Filippo | 2011 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'27''12 | |
53 | Sommo Emanuele | 2010 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'27''26 | |
54 | Sacchetti Riccardo | 2010 | UISP River Borgaro | 00'27''31 | |
55 | Airaldi Pietro | 2010 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'27''40 | |
56 | Buzoiu Eric Ionut | 2010 | Sisport SPA SSD | 00'27''45 | |
57 | Rege Cambrin Riccardo | 2010 | Sisport SPA SSD | 00'27''52 | |
58 | Andreone Ryan | 2010 | Blu Sport - Orbassano | 00'27''55 | |
59 | Margarito Gabriele | 2010 | UISP River Borgaro | 00'27''75 | |
60 | Flora Marco | 2010 | UISP River Borgaro | 00'27''87 | |
61 | Clara Alessio | 2011 | Filgud SRL SSD | 00'27''93 | |
62 | Iacoacci Jacopo | 2010 | Sociale Sport SRL SSD | 00'28''24 | |
63 | Molino Gabriele | 2011 | Oasi Laura Vicuna | 00'28''42 | |
64 | Licari Federico | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'28''94 | |
65 | Rombiolo Leonardo | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'29''18 | |
66 | Tancau Lorenzo Emanuele | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'31''39 | |
67 | Benchea Riccardo | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'32''11 | |
68 | Carle Ludovico | 2010 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'34''41 | |
69 | Grandinetti Vittorio | 2010 | Sisport SPA SSD | 00'36''81 | |
70 | Cernusco Giuseppe | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'37''96 | |
71 | Scanavino Simone | 2011 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'38''37 |