Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Villabate) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI |
9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Villabate) - 1° Giornata
Swim Power ASD - Bagheria
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albanese Marta - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'23''60 | 01'21''12 | 11/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'29''00 | 02'25''55 | 28/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Bucaro Giada - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''07 | 00'31''86 | 29/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'34''00 | 01'31''70 | 28/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Giacalone Serena - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''37 | 00'32''29 | 29/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'32''10 | 01'30''89 | 28/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'36''90 | 02'39''18 | 28/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Macajone Cristina - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''21 | 00'31''02 | 29/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'33''40 | 02'33''53 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Caltanissetta) |
Maggiolino Morgana - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''12 | 00'33''63 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'35''90 | 02'38''33 | 11/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato |
Melia Sveva - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''24 | 00'30''89 | 29/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'36''90 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'30''40 | 02'33''93 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Oliveri Giulia - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'38''20 | 02'42''98 | 04/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.B-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Calafiore Filippo - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''67 | 00'26''51 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'29''60 | 00'29''94 | 28/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Faso Domenico - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'24''87 | 00'24''92 | 16/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'59''30 | 02'00''84 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Firriolo Salvatore - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''47 | 00'30''67 | 16/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'46''10 | 03'08''40 | 14/12/2014 - Coppa Panettone Esordienti A e B (Ragusa) - 2° Giornata Domenica |
Fricano Gabriele - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''39 | 00'26''02 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Caltanissetta) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'12''10 | 02'06''51 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata |
Fricano Marco - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''31 | 00'31''56 | 18/12/2016 - Christmas Cup 2° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'46''20 | 02'46''02 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Guaresi Gianluca - 2004 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'33''50 | 02'41''92 | 18/12/2016 - Christmas Cup 2° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Longo Pier Francesco - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''01 | 00'27''97 | 17/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 1° Giornata | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'23''20 | 01'20''13 | 17/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'16''50 | 02'09''99 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata |
Minarda Daniele - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''33 | 00'26''97 | 29/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'10''20 | 01'09''82 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Piazza Luigi - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''64 | 00'27''49 | 16/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'32''30 | 02'24''73 | 04/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.B-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata |
Pirrone Vincenzo - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'15''90 | 01'15''92 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'20''10 | 02'16''37 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Pitti Francesco - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''33 | 00'28''28 | 16/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'11''50 | 02'13''84 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Caltanissetta) |
Rodriquenz Pietro - 2001 | 200 Stile Libero | 02'17''40 | 02'24''85 | 04/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.B-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata |
Spina Luciano - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''43 | 00'29''39 | 17/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 1° Giornata | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'22''80 | 01'21''65 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Tortorici Gaetano - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'21''40 | 01'19''75 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'26''60 | 02'21''39 | 11/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato |