Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A |
9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
La Meridiana Sport SSD - Catania
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Costanzo Giorgia - 2007 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'20''90 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'04''00 | 03'05''70 | 03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Di Grazia Sofia - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'42''90 | 00'45''30 | 12/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 3° Giornata | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 06'08''40 | 06'35''20 | 12/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Esordienti B - Esordienti A (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'19''80 | 01'19''90 | 16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato |
Di Martino Chiara - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'57''10 | ||
Famoso Azzurra Angela Maria Eugenia - 2008 | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 05'46''10 | 06'35''80 | 12/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Esordienti B - Esordienti A (Paterṇ) - 2° Giornata | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'09''90 | 03'08''80 | 17/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 2° Giornata Domenica |
Ferro Chiara - 2006 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 04'51''50 | 05'05''83 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata | 800 Stile Libero (Esordienti A) | 09'59''80 | 10'28''57 | 03/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 1° Giornata |
Mezzacapo Roberta - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | Squalificato | 01'39''10 | 17/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 03'20''20 | 03'24''10 | 10/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'17''30 |
Rizzo Roberta - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'52''10 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alessandro Giuseppe - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'26''80 | ||
Bagnato Gabriele Antonio Salvatore - 2007 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'00''50 | 03'08''50 | 10/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 1° Giornata | 200 Dorso (Esordienti B) | 02'56''60 | 03'01''90 | 11/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 2° Giornata |
Catalano Giuseppe - 2006 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'28''80 | 05'39''80 | 03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero (Esordienti A) | 21'11''00 |
Caudullo Riccardo - 2008 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'19''10 | ||
Mancuso Leonardo - 2005 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'46''70 | 02'56''40 | 12/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Esordienti B - Esordienti A (Paterṇ) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 04'44''90 | 04'55''90 | 12/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Esordienti B - Esordienti A (Paterṇ) - 2° Giornata |
Privitera Andrea Epifanio - 2005 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 04'54''60 | 04'50''70 | 03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'50''70 | 03'04''50 | 24/01/2016 - 7° Meeting D'Inverno Esordienti Sicilia Orientale (Taormina) - 2° Giornata |
Riela Cristiano - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'41''30 | 01'44''80 | 17/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (Esordienti B) | 03'35''00 | 03'41''30 | 17/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 2° Giornata Domenica |
Scarpello Federico - 2007 | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 05'31''10 | 05'46''40 | 03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Scuderi Damiano - 2006 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'23''50 | 05'20''20 | 03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero (Esordienti A) | 20'41''00 |