Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A |
9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata
100 Dorso Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Angilieri Giuseppe | 2006 | Water Sun Comiso ASD | 01'10''30 | |||
2 | Macauda Salvatore | 2005 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'13''70 | |||
3 | Chidara Giuseppe Gabriele | 2005 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 01'17''10 | |||
    | Mancuso Leonardo | 2005 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 01'17''10 | |||
5 | Caia Andrea | 2006 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 01'17''40 | |||
6 | Saccuzzo Leonardo Antonio | 2006 | Sun Club SSD - Siracusa | 01'17''50 | |||
7 | Longo Jacopo | 2006 | Athon ASD - Augusta | 01'19''20 | |||
8 | Marino Francesco | 2005 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'19''40 | |||
9 | Andaloro Samuele | 2005 | Unime SSD - Messina | 01'20''10 | |||
10 | Conti Gabriele | 2005 | Altair Nuoto SSD - Catania | 01'20''20 | |||
    | Bonacci Massimiliano | 2006 | Torre Del Grifo Village | 01'20''20 | |||
12 | Livio Germano | 2006 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'21''20 | |||
    | Nicolosi Andrea | 2005 | Torre Del Grifo Village | 01'21''20 | |||
14 | Lusenti Nicolo' | 2006 | Water Sun Comiso ASD | 01'21''50 | |||
15 | Puglisi Guerra Christian | 2006 | Neri Fitness Club ASD | 01'22''80 | |||
16 | Colella Gabriele | 2006 | Neri Fitness Club ASD | 01'24''20 | |||
17 | Boscarino Alessio | 2005 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 01'28''10 | |||
18 | Ferrara Alberto | 2006 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'30''00 | |||
19 | Pititto Federico | 2006 | Altair Nuoto SSD - Catania | 01'31''00 | |||
20 | Di Pastena Gabriele | 2006 | Ulysse - Messina | 01'33''00 | |||
    | Di Pasquale Stefano | 2006 | Island ASD - Milazzo | 01'33''00 | |||
22 | Cala' Davide | 2006 | All Swim Priolo Gargallo | 01'38''40 | |||
23 | Calogero Marco | 2006 | Ulysse - Messina | 01'40''10 | |||
24 | Ruggeri Cannata Dario | 2006 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'42''70 | |||
25 | Scalogna Giovanni Maria | 2006 | Water Sun Comiso ASD | 01'56''60 | |||
    | Bellantoni Angelo | 2006 | Waterpolo Messina ASD | Squalificato | |||
    | Tredici Luca | 2006 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | Squalificato | |||
    | Arena Giorgio | 2005 | Ulysse - Messina | Squalificato | |||
    | Cantelli Federico | 2006 | Water Sun Comiso ASD | Squalificato |