Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[19]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/05/20189° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina)50 mMFIN
19/05/20189° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina)50 mMFIN
15/05/20189° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo)50 mAFIN
14/05/20189° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo)50 mAFIN
13/05/20189° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania)50 mAFIN
13/05/20189° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Palermo)50 mMFIN
12/05/20189° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania)50 mAFIN
12/05/20189° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Palermo)50 mMFIN
06/05/2018Trofeo Super Sprint Memorial Salvino Marino 7° (Messina)50 mAFIN
22/04/2018Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
21/04/2018Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
18/03/2018Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 3° Giornata25 mAFIN
17/03/2018Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 2° Giornata25 mAFIN
16/03/2018Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 1° Giornata25 mAFIN
11/03/2018Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 3° Giornata25 mAFIN
10/03/2018Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata25 mAFIN
09/03/2018Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 1° Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Patern25 mAFIN
03/03/2018Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Patern25 mAFIN
02/03/2018Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) - 2° Giornata25 mAFIN

Trofeo Australsprint 1° (Patern


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaCADETTI
F
50 FarfallaSENIORES
F
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaCADETTI
M
50 FarfallaSENIORES
M
50 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoCADETTI
F
50 DorsoSENIORES
F
50 DorsoEsordienti A
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoCADETTI
M
50 DorsoSENIORES
M
50 RanaEsordienti A
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaCADETTI
F
50 RanaSENIORES
F
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaCADETTI
M
50 RanaSENIORES
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoCADETTI
F
50 Stile LiberoSENIORES
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoCADETTI
M
50 Stile LiberoSENIORES
M
100 MistiEsordienti A
F
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoEsordienti A
100 MistiRAGAZZI
F
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoRAGAZZI
100 MistiJUNIORES
F
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoJUNIORES
100 MistiCADETTI
F
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoCADETTI
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoSENIORES
100 MistiEsordienti A
M
100 MistiRAGAZZI
M
100 MistiJUNIORES
M
100 MistiCADETTI
M
100 MistiSENIORES
M
100 MistiASSOLUTI Australiana 1
F
100 MistiASSOLUTI Australiana 2
F
100 MistiASSOLUTI Australiana Semifinale
F
100 MistiASSOLUTI Australiana Finale
F
100 MistiASSOLUTI Australiana 1
M
100 MistiASSOLUTI Australiana 2
M
100 MistiASSOLUTI Australiana Semifinale
M
100 MistiASSOLUTI Australiana Finale
M

 














Ultime Gare Giovani
20/05/2018 4° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)
20/05/2018 Camozzi Swim Cup 2° (Brescia)
20/05/2018 Meeting Lago Di Garda 8° (Desenzano Del Garda) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina)
20/05/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 1° Parte (Matera)
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 3° Giornata
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Carpi) - 3° Giornata
20/05/2018 Trofeo Del Tricolore 11° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze)
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Capannori)
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Calenzano)

Ultime Gare Master
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo Città Di Rossini 3° (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2° (Trabia)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5° (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5° (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica
12/05/2018 Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.