Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[15]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/02/2018Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1° Parte25 mAFIN
11/02/2018Meeting Il Miglio D'Oro 3° (Portici) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
10/02/2018Meeting Il Miglio D'Oro 3° (Portici) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
04/02/20182° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)25 mMFIN
04/02/20183° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli)25 mMFIN
28/01/2018Campioni Campani 3° Tappa (Portici)25 mMFIN
21/01/2018Meeting Giallorosso (Giugliano In Campania)25 mAFIN
14/01/20182° Manifestazione Regionale Esordienti B (Caivano)25 mMFIN
23/12/2017Gran Premio Shark 22° (Giuliano In Campania) - 2° Giornata Sabato25 mMFIN
22/12/2017Gran Premio Shark 22° (Giuliano In Campania) - 1° Giornata Venerd́25 mMFIN
21/12/2017Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania)25 mAFIN
17/12/2017Campioni Campani 2° Tappa (Portici)25 mMFIN
09/12/2017Memorial Filippo Calvino 8° - 1° Giornata Giovani (Napoli)50 mMUISP
03/12/20171° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)25 mMFIN
26/11/20171° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli)25 mMFIN
19/11/2017Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
18/11/2017Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
12/11/2017Trofeo Olimpic (Giugliano In Campania)25 mAFIN
05/11/20171° Giornata Distanze Speciali Campania (Volla)25 mAFIN
29/10/2017Selezione Gran Premio Giovani 2017-2018 (Pozzuoli)25 mMUISP

Campioni Campani 2° Tappa (Portici)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI 2009
M
50 Stile LiberoASSOLUTI 2009
F
50 Stile LiberoASSOLUTI 2010
M
50 Stile LiberoASSOLUTI 2010
F
50 Stile LiberoASSOLUTI 2008
M
50 Stile LiberoASSOLUTI 2008
F
50 Stile LiberoASSOLUTI 2007
M
50 Stile LiberoASSOLUTI 2007
F
50 Stile LiberoASSOLUTI 2006
M
50 Stile LiberoASSOLUTI 2006
F
50 Stile LiberoASSOLUTI 2005
M
50 Stile LiberoASSOLUTI 2005
F
50 FarfallaASSOLUTI 2010
F
50 FarfallaASSOLUTI 2009
F
50 FarfallaASSOLUTI 2008
F
50 FarfallaASSOLUTI 2007
F
50 FarfallaASSOLUTI 2006
F
50 FarfallaASSOLUTI 2005
F
50 FarfallaASSOLUTI 2010
M
50 FarfallaASSOLUTI 2009
M
50 FarfallaASSOLUTI 2008
M
50 FarfallaASSOLUTI 2007
M
50 FarfallaASSOLUTI 2006
M
50 FarfallaASSOLUTI 2005
M
50 FarfallaASSOLUTI 2004
F
50 FarfallaASSOLUTI 2003
F
50 FarfallaASSOLUTI 2002
F
50 FarfallaASSOLUTI 2001
F
50 FarfallaSENIORES 2000
F
50 FarfallaASSOLUTI 2004
M
50 FarfallaASSOLUTI 2003
M
50 FarfallaASSOLUTI 2002
M
50 FarfallaASSOLUTI 2001
M
50 FarfallaSENIORES 2000
M
50 Stile LiberoASSOLUTI 2004
F
50 Stile LiberoASSOLUTI 2003
F
50 Stile LiberoASSOLUTI 2002
F
50 Stile LiberoASSOLUTI 2001
F
50 Stile LiberoSENIORES 2000
F
50 Stile LiberoASSOLUTI 1999
F
50 Stile LiberoASSOLUTI 2004
M
50 Stile LiberoASSOLUTI 2003
M
50 Stile LiberoASSOLUTI 2002
M
50 Stile LiberoASSOLUTI 2001
M
50 Stile LiberoSENIORES 2000
M
50 Stile LiberoASSOLUTI 1999
M

 











Ultime Gare Giovani
18/02/2018 Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma)
18/02/2018 Manifestazione Provinciale Es. A 2° Fase 2° Parte (Osimo)
18/02/2018 Manifestazione Provinciale Es. B-A 2° Fase 2° Parte (Montecchio)
18/02/2018 Manifestazione Provinciale Es. B-A 2° Fase 2° Parte (Fermo)
18/02/2018 Campeonatos Regionais De Infantis (Setubal, POR) - 3° Day
18/02/2018 Limietwedstrijd 50m Bad 2018 Eindhoven (Eindhoven, NED)
18/02/2018 Vijfkamp Deel 3 (Woerden, NED)
18/02/2018 6
18/02/2018 Campionato Regionale Di Fondo Indoor (Rovereto)
18/02/2018 4° Prova Esordienti PN-TS (Spilimbergo)
18/02/2018 4° Prova Esordienti GO-UD (Monfalcone)
18/02/2018 2° Prova Propaganda PN (Pordenone)
18/02/2018 1° Prova Esordienti B 2° Parte (Perugia)
18/02/2018 1° Prova Esordienti A 2° Parte (Perugia)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 3° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 2° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 1° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 Campionati Regionali Assoluti Invernali 1° Parte (Matera)
18/02/2018 1° Prova Esordienti B 2° Parte (Terni)

Ultime Gare Master
18/02/2018 2° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
18/02/2018 Regionali Liguria (Genova)
18/02/2018 Regionali Toscana (Livorno) - 2° Giornata
18/02/2018 Regionali Lombardia (Brescia) - 4° Giornata
18/02/2018 Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata
18/02/2018 Regionali Veneto (Vicenza) - 3° Giornata
17/02/2018 Regionali Toscana (Livorno) - 1° Giornata
17/02/2018 Regionali Lombardia (Brescia) - 3° Giornata
11/02/2018 Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
11/02/2018 Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
10/02/2018 Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
10/02/2018 Regionali Puglia (Bari) - 2° Giornata
04/02/2018 Regionali Puglia (Noci) - 1° Giornata
04/02/2018 Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
04/02/2018 Regionali Abruzzo (Sant'Egidio Alla Vibrata)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.