Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[16]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/05/20184° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)25 mMFIN
06/05/20185° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli)25 mMFIN
05/05/20182° Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli)50 mAFIN
25/04/20181° Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli)50 mAFIN
22/04/20181° Trofeo Giovanissimi 4° Giornata Categoria Esordienti C (Parete)25 mMUISP
15/04/2018Campioni Campani 5° Tappa (Portici) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
15/04/2018Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 2° Giornata25 mMFIN
14/04/2018Campioni Campani 5° Tappa (Portici) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
08/04/2018Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 1° Giornata25 mMFIN
18/03/20184° Manifestazione Regionale Esordienti B (Casoria)25 mMFIN
18/03/20183° Manifestazione Regionale Esordienti A (Casoria)25 mMFIN
11/03/2018Finali Campionato Regionale Assoluto (Pozzuoli) - 2° Giornata25 mAFIN
11/03/2018Campioni Campani 4° Tappa (Portici)25 mMFIN
10/03/2018Finali Campionato Regionale Assoluto (Pozzuoli) - 1° Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Giugliano In Campania) - 3° Parte25 mAFIN
25/02/2018Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Portici) - 2° Parte 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2018Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Portici) - 2° Parte 1° Giornata25 mAFIN
18/02/2018Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1° Parte25 mAFIN
11/02/2018Meeting Il Miglio D'Oro 3° (Portici) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
10/02/2018Meeting Il Miglio D'Oro 3° (Portici) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN

Gran Premio Shark 22° (Giuliano In Campania) - 1° Giornata Venerdì


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti B
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
Mistaffetta 4x50 MistiASSOLUTI
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
21/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 3° Day
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Imola) - 3° Giornata
20/05/2018 43° Mednarodni Plavalni Miting Pokal Mesta Ljubljana (Ljubljana, SLO) - 2° Day
20/05/2018 8° Internationales Speed-Meeting (Spiez, SUI) - 2° Day
20/05/2018 Torneio De Maio Torregri III Cadetes E Escolas De Natacao (Loule, POR) - 2° Day
20/05/2018 XIII Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2° Day
20/05/2018 XI Meeting Cidade De Coimbra (Coimbra, POR) - 2° Day
20/05/2018 Cij Meet Lux 2018 (Luxembourg, LUX) - 3° Day
20/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 2° Day
20/05/2018 46° Internationales Welser Speedo-Meeting (Wels, AUT) - 2° Day
20/05/2018 47° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
20/05/2018 4° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)

Ultime Gare Master
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo Città Di Rossini 3° (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2° (Trabia)
13/05/2018 5° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5° (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5° (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.