Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[22]

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/02/2019Campionato Regionale Esordienti B (Caltanissetta) - 1° Giornata25 mMFIN
10/02/201910° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) 2° Giornata25 mAFIN
10/02/201910° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Caltanissetta) 2° Giornata25 mAFIN
09/02/201910° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) 1° Giornata25 mAFIN
09/02/201910° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Caltanissetta) 1° Giornata25 mAFIN
03/02/201910° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata25 mMFIN
03/02/201910° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Occidentale (Villabate)- 2° Giornata25 mMFIN
02/02/201910° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata25 mMFIN
02/02/201910° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Occidentale (Villabate)- 1° Giornata25 mMFIN
27/01/201910° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Messina) - 2° Giornata25 mMFIN
26/01/201910° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Messina) - 1° Giornata25 mMFIN
20/01/201910° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata25 mAFIN
19/01/201910° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata25 mAFIN
13/01/201910° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata25 mAFIN
12/01/201910° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Villabate) - 1° Giornata25 mAFIN
22/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Caltanissetta)25 mAFIN
16/12/2018V Coppa Panettone Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata25 mMFIN
16/12/2018V Coppa Panettone Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata25 mMFIN
15/12/2018V Coppa Panettone Sicilia Occidentale (Villabate) - 1° Giornata25 mMFIN
15/12/2018V Coppa Panettone Sicilia Orientale (Ragusa) - 1° Giornata25 mMFIN

Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Caltanissetta)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Ultime Gare Giovani
17/02/2019 Intercentro MATRIX (Frosinone)
17/02/2019 Trofeo Città Di Cassino 4°
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento C (Casalecchio)
17/02/2019 Grand Prix Aquarapid 1° (Gorla Minore)
17/02/2019 Bari Swimming Contest 2019
17/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata
17/02/2019 Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 1° Giornata
17/02/2019 Trofeo Città Di Bastia 14° - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Trofeo Gastone Larucci 4° (Camaiore)
17/02/2019 Memorial Paolo Maccianti 8° (Certaldo)
17/02/2019 Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe (Modena)
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento A (Parma)
17/02/2019 Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Vicenza)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Vazzola)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Sandrigo)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Montebelluna)

Ultime Gare Master
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 1° Giornata
27/01/2019 Onmk 2019 Korte Baan (Zwolle, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.