Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti B Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti B Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti B Qualifica | |
100 Dorso | Esordienti A Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | Esordienti B Qualifica | |
100 Dorso | Esordienti A Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
4x50 Misti | ASSOLUTI | |
4x50 Misti | ASSOLUTI | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti B Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti B Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Australiana 1° Turno | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Australiana 1° Turno | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Australiana 2° Turno | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Australiana 2° Turno | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Australiana 3° Turno | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Australiana 3° Turno | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Australiana 4° Turno | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Australiana 4° Turno | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Australiana Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Australiana Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana 1° Turno | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana 1° Turno | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana 2° Turno | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana 2° Turno | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana 3° Turno | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana 3° Turno | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana 4° Turno | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana 4° Turno | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana Finale |
Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato
CUS Palermo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abruzzo Sabrina - 2004 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'35''75 | 00'36''13 | 28/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'38''22 | 00'37''99 | 29/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''07 | 00'32''37 | 13/11/2016 - Trofeo Mimmo Ferrito 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Abruzzo Simona - 2002 | 50 Rana | 00'36''17 | 00'35''32 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 3° Giornata Domenica | 200 Rana | 02'48''79 | 02'46''41 | 05/03/2016 - Campionati Regionali Indoor Ragazzi (Paternò) - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'30''42 | 00'29''99 | 05/02/2017 - Trofeo Flavio Bustelli 24° (Lugano, SUI) - 2° Day |
Alessi Adriana - 2005 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'34''66 | 00'39''02 | 15/03/2015 - Campionati Regionali Indoor Esordienti B (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'23''20 | 01'23''50 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'17''94 | 01'20''00 | 11/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato |
Aliseo Giulia - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'17''49 | 01'22''39 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'26''90 | 01'33''48 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'35''24 | 00'36''76 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Aque' Greta - 2002 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'05''35 | 01'04''31 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'30''14 | 00'30''06 | 13/11/2016 - Trofeo Mimmo Ferrito 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Barcellona Silvia - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'25''63 | 01'28''01 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'18''98 | 03'44''76 | 06/11/2016 - Trofeo Mimmo Ferrito 1° Esordienti B e A (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Cali' Matilde - 2008 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'35''01 | ||
Cianciolo Laura - 2003 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'04''62 | 01'06''68 | 17/12/2016 - Christmas Cup 2° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'30''36 | 00'30''71 | 14/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.A-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata |
Cricchio Giulia - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'20''92 | 01'22''46 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti A Qualifica) | 01'35''12 | 01'30''10 | 12/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 3° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'29''77 | 01'28''36 | 04/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato |
Cutrupi Eleonora - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'40''98 | 100 Dorso (Esordienti B Qualifica) | 01'50''29 |
D'Anna Sofia Rosalia - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'11''09 | 01'11''94 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'07''00 | 03'10''52 | 11/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato |
De Luca Alessandra - 2001 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'07''63 | 01'06''47 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'31''19 | 00'30''36 | 24/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 1° Giornata Venerdì |
Di Marco Cristina - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'09''96 | 01'15''75 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.A-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'14''52 | 01'18''18 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Errico Ilenia - 2003 | 50 Stile Libero | 00'32''90 | 00'33''46 | 17/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 1° Giornata | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'19''31 | 01'18''39 | 11/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato |
Frenda Matilde - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'32''59 | 01'35''85 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti A Qualifica) | 01'43''50 | 02'01''20 | 12/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 3° Giornata |
Galasso Norma - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'13''65 | 01'13''69 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'54''52 | 02'58''91 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.A-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Gargano Alessandra - 2003 | 50 Farfalla | 00'32''75 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'15''33 | 01'29''25 | 07/03/2015 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Taormina) - 2° Giornata Sabato |
Gargano Federica - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A Qualifica) | 01'17''65 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'13''33 | 01'26''18 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Gentile Clara - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'17''43 | 01'21''73 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata | 100 Dorso (Esordienti A Qualifica) | Squalificato | 01'37''45 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Geraci Martina - 2002 | 50 Stile Libero | 00'33''98 | 00'34''35 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Izzo Alessia - 2005 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'33''81 | 00'41''60 | 08/02/2015 - 6° Meeting Di Inverno Esordienti A e B Sicilia Occidentale (Caltanissetta) | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'16''23 | 01'15''84 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'39''65 | 02'40''22 | 11/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso | 00'35''75 | 00'36''45 | 18/12/2016 - Christmas Cup 2° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
La Spesa Maria - 2003 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'08''47 | 01'08''33 | 19/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 3° Giornata | 50 Farfalla | 00'34''17 | 00'34''33 | 11/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'31''01 | 00'30''86 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Mangano Elisa - 2002 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'08''06 | 01'07''85 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'30''88 | 00'31''10 | 24/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 1° Giornata Venerdì |
Mangano Giada - 2002 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'16''81 | 01'13''81 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'30''87 | 00'30''56 | 24/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 1° Giornata Venerdì | 200 Dorso | 02'43''25 | 02'38''93 | 06/03/2016 - Campionati Regionali Indoor Ragazzi (Paternò) - 3° Giornata Domenica |
Massei Marta - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'25''02 | 01'26''87 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'36''00 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'36''54 | 00'37''31 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Mastrogiovanni Suami Maria - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'23''88 | 01'31''59 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata | 100 Dorso (Esordienti A Qualifica) | 01'35''39 | 01'34''34 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'21''24 | 03'20''93 | 18/12/2016 - Christmas Cup 2° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'43''76 |
Mazzurco Sophia - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'17''39 | 01'18''90 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'30''17 | 01'31''93 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'35''01 | 00'36''01 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Midulla Roberta - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'12''84 | 01'12''40 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.A-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'25''19 | 01'23''10 | 26/11/2016 - 8° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''23 | 00'33''84 | 18/12/2016 - Christmas Cup 2° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Monastero Agnese - 2003 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'06''75 | 01'06''80 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'12''00 |
Occhione Vittoria - 2005 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'36''20 | 00'45''10 | 08/02/2015 - 6° Meeting Di Inverno Esordienti A e B Sicilia Occidentale (Caltanissetta) | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'39''09 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''72 | 00'32''58 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Oddo Gaia - 2005 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'37''37 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''81 | 00'30''96 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI Australiana 1° Turno) | 00'30''67 | 00'30''96 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI Australiana 2° Turno) | 00'30''64 | 00'30''96 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI Australiana 3° Turno) | 00'30''55 | 00'30''96 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Pellegrino Simona - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''93 | ||
Pelli Elisea - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'24''30 | 01'26''37 | 28/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A Qualifica) | 01'33''49 | 01'38''41 | 28/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Pergola Sara - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'54''95 | ||
Perricone Gaia - 2003 | 50 Rana | 00'37''55 | 00'38''60 | 12/11/2016 - Trofeo Mimmo Ferrito 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'30''54 | 00'31''35 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Piraino Oriana - 2002 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'16''51 | 01'15''52 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 3° Giornata Domenica | 200 Dorso | 02'41''88 | 02'41''64 | 17/12/2016 - Christmas Cup 2° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Rusticano Roberta - 2004 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'40''58 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'27''61 |
Saiola Serena - 2000 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'14''91 | 01'15''14 | 13/11/2016 - Trofeo Mimmo Ferrito 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Salamone Denise - 2000 | 50 Rana | 00'36''06 | 00'34''97 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 3° Giornata Domenica | 200 Rana | 02'57''08 | 02'54''73 | 17/12/2016 - Christmas Cup 2° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Santangelo Marta - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'06''23 | 01'04''78 | 11/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'16''90 | 01'17''19 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''86 | 00'30''30 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI Australiana 1° Turno) | 00'31''17 | 00'30''30 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'35''49 |
Silvestri Mariangela - 2000 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'15''53 | 01'15''26 | 13/11/2016 - Trofeo Mimmo Ferrito 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'33''69 | 00'33''89 | 24/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 1° Giornata Venerdì |
Silvestri Paola - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'17''61 | 01'16''27 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.A-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''31 | 00'34''96 | 17/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 1° Giornata |
Tumminello Elisabetta - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'28''71 | 01'38''68 | 18/12/2016 - Christmas Cup 2° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti A Qualifica) | 01'41''86 | 01'58''21 | 05/11/2016 - Trofeo Mimmo Ferrito 1° Esordienti B e A (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (Esordienti A) | 03'43''82 |
Urso Sara - 2002 | 50 Farfalla | 00'34''86 | 00'33''37 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.A-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'32''48 | 00'32''76 | 04/03/2016 - Campionati Regionali Indoor Ragazzi (Paternò) - 1° Giornata Venerdì |
Urso Sofia Maria - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'34''53 | 01'35''20 | 12/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 3° Giornata | 100 Dorso (Esordienti B Qualifica) | 01'47''96 | 01'46''00 | 12/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 3° Giornata | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'49''34 | 03'51''70 | 11/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 2° Giornata |
Ventrella Giulia - 2003 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'05''27 | 01'03''86 | 05/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.B-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'32''31 | 00'46''70 | 13/01/2013 - 4° Meeting Di Inverno Esordienti A e B Sicilia Occidentale (Caltanissetta) | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'10''06 | 01'09''46 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 2° Giornata |
Zappia Andrea - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'20''48 | 01'26''03 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'26''02 | 03'35''84 | 11/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'35''81 | 00'37''09 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arnone Francesco - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'07''62 | 01'08''37 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'15''32 | 01'16''81 | 04/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato |
Arnone Marco - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'12''27 | 01'15''56 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (Esordienti A) | 03'28''82 |
Barcellona Alberto - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'08''51 | 01'10''15 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | Squalificato | 01'27''28 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''69 | 00'31''85 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Cianciolo Andrea - 1996 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'04''47 | 01'01''36 | 07/02/2016 - 7° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giorn. | 50 Stile Libero | 00'28''79 | 00'28''24 | 21/11/2015 - Trofeo Mimmo Ferrito 2° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Costanzo Filippo - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'03''56 | 01'03''41 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'10''79 | 01'10''02 | 11/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato |
Costanzo Riccardo - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'47''11 | ||
Cricchio Andrea - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'08''45 | 01'09''45 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.A-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'35''03 | 00'38''20 | 08/02/2015 - 6° Meeting Di Inverno Esordienti A e B Sicilia Occidentale (Caltanissetta) | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''14 | 00'32''05 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Cutrupi Gabriel - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'14''81 | 01'22''36 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.A-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Damiano Michael - 1999 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'08''49 | 01'05''73 | 24/01/2016 - 7° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giorn. | 50 Rana | 00'34''79 | 00'33''17 | 12/11/2016 - Trofeo Mimmo Ferrito 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso | 00'31''51 | 00'30''33 | 12/11/2016 - Trofeo Mimmo Ferrito 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
De Luca Fabio - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'59''73 | 01'00''80 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'05''88 | 01'07''16 | 11/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato |
Di Palma Edoardo - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'57''21 | 00'57''97 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'25''80 | 00'26''39 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI Australiana 1° Turno) | 00'26''13 | 00'26''39 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI Australiana 2° Turno) | 00'26''62 | 00'26''39 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'30''88 |
Errico Antonio - 1999 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'04''50 | 01'03''83 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'27''36 | 00'26''84 | 24/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 1° Giornata Venerdì | 200 Dorso | 02'19''87 | 02'18''79 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 3° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'30''91 | 00'30''15 | 11/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato |
Ferrante Michele - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'26''92 | 01'30''67 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'50''69 | 200 Rana (Esordienti B) | 04'00''24 |
Gagliano Gabriele - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'14''14 | 01'14''40 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti A Qualifica) | 01'25''16 | 01'26''29 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Gargano Gabriele Maria - 2000 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'06''56 | 01'05''86 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso | 02'24''71 | 02'55''10 | 13/01/2013 - 4° Meeting Di Inverno Esordienti A e B Sicilia Occidentale (Caltanissetta) |
Gentile Claudiomario - 2005 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'04''17 | 03'33''20 | 08/02/2015 - 6° Meeting Di Inverno Esordienti A e B Sicilia Occidentale (Caltanissetta) | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'14''79 | 01'15''00 | 20/03/2016 - Campionati Regionbali Esordienti B Indoor (Taormina) - 2° Giornata |
Geraci Matteo - 1999 | 50 Rana | 00'33''61 | 00'33''34 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.A-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'27''52 | 00'27''32 | 14/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.A-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata |
Giordano Emanuele - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'08''30 | 01'08''51 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'14''56 | 01'15''78 | 04/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato |
Giustore Christian - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'36''98 | 00'37''46 | 04/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti B Qualifica) | 01'23''93 | 01'30''00 | 12/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 3° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti B Qualifica) | 01'23''39 | 01'31''90 | 11/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 2° Giornata |
Grandolfo Giuseppe - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | Squalificato | 01'39''80 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti B Qualifica) | Squalificato | 01'49''58 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'48''93 |
Gulotta Alessandro - 2007 | 100 Dorso (Esordienti B Qualifica) | 01'32''24 | 01'44''34 | 05/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.B-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 200 Rana (Esordienti B) | 03'22''60 | 03'29''90 | 11/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 2° Giornata |
Mancuso Alessandro - 1998 | 50 Farfalla | 00'28''50 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'04''04 | 01'02''45 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'25''77 | 00'25''73 | 05/12/2015 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Paterno') - 1° Giornata Sabato |
Mancuso Vincenzo - 1995 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'59''36 | 00'57''61 | 21/12/2013 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Gruppo C (Caltanissetta) | 50 Farfalla | 00'30''26 | 00'29''03 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'26''61 | 00'26''08 | 24/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 1° Giornata Venerdì |
Marino Andrea - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'58''64 | 00'57''94 | 19/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''58 | 00'26''76 | 17/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 1° Giornata |
Midulla Davide - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'27''98 | 01'31''44 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'54''85 | 00'50''64 | 04/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato |
Minnone Gabriele - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'25''43 | 01'27''50 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti B Qualifica) | 01'44''39 | 01'52''25 | 05/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.B-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Mortillaro Francesco - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'06''74 | 01'05''38 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Navarra Alessandro - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'22''88 | 01'22''80 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Picone Sergio - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'01''59 | 01'02''35 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'30''71 | 00'46''20 | 11/01/2015 - 6° Meeting Di Inverno Esordienti A e B Sicilia Occidentale (Caltanissetta) | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''87 | 00'28''43 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Quartararo Mattia - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'16''35 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''45 |
Ribaudo Andrea - 1997 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'01''08 | 00'59''14 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'28''08 | 00'27''53 | 24/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 1° Giornata Venerdì |
Ruggeri Mattia - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'19''92 | 01'20''40 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Ruggeri Sebastiano - 2004 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'46''99 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'31''43 | 03'33''27 | 11/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'36''95 | 00'36''72 | 12/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° - Rag. E Ass. (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Salamone Manuel - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'02''38 | 01'03''02 | 19/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''67 | 00'31''16 | 04/03/2016 - Campionati Regionali Indoor Ragazzi (Paternò) - 1° Giornata Venerdì | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'08''65 | 01'11''38 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.A-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Salvo Luis Miguel - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'03''67 | 01'12''30 | 12/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 3° Giornata | 100 Dorso (Esordienti A Qualifica) | 01'12''30 | 01'14''83 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'35''97 | 02'40''38 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'33''78 | 00'34''43 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica |
Sandovalli Angelo - 2003 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'33''91 | 200 Rana (RAGAZZI) | Squalificato | 03'18''20 | 17/01/2016 - 7° Meeting D'Inverno Esordienti Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Teresi Carlo - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'09''15 | 01'10''17 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (Esordienti A) | Squalificato | 03'11''33 | 04/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato |
Teresi Federico - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'25''47 | 01'31''01 | 05/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti B Qualifica) | Squalificato | 200 Rana (Esordienti B) | 03'44''21 | 03'47''56 | 04/11/2017 - Trofeo Amici Del Nuoto 1° (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato |
Vaccaro Federico - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'19''40 | 01'27''10 | 12/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 3° Giornata |