Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[16]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/05/20184░ Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)25 mMFIN
06/05/20185░ Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli)25 mMFIN
05/05/20182░ Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli)50 mAFIN
25/04/20181░ Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli)50 mAFIN
22/04/20181░ Trofeo Giovanissimi 4░ Giornata Categoria Esordienti C (Parete)25 mMUISP
15/04/2018Campioni Campani 5░ Tappa (Portici) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
15/04/2018Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 2░ Giornata25 mMFIN
14/04/2018Campioni Campani 5░ Tappa (Portici) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
08/04/2018Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 1░ Giornata25 mMFIN
18/03/20184░ Manifestazione Regionale Esordienti B (Casoria)25 mMFIN
18/03/20183░ Manifestazione Regionale Esordienti A (Casoria)25 mMFIN
11/03/2018Finali Campionato Regionale Assoluto (Pozzuoli) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/03/2018Campioni Campani 4░ Tappa (Portici)25 mMFIN
10/03/2018Finali Campionato Regionale Assoluto (Pozzuoli) - 1░ Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Giugliano In Campania) - 3░ Parte25 mAFIN
25/02/2018Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Portici) - 2░ Parte 2░ Giornata25 mAFIN
24/02/2018Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Portici) - 2░ Parte 1░ Giornata25 mAFIN
18/02/2018Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1░ Parte25 mAFIN
11/02/2018Meeting Il Miglio D'Oro 3░ (Portici) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
10/02/2018Meeting Il Miglio D'Oro 3░ (Portici) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN

Memorial Filippo Calvino 8░ - 1░ Giornata Giovani (Napoli)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti A1
F
50 FarfallaEsordienti A2
F
50 FarfallaRAGAZZI 2005
F
50 FarfallaRAGAZZI 2004
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti A1
M
50 FarfallaEsordienti A2
M
50 FarfallaRAGAZZI 2004
M
50 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
50 FarfallaJUNIORES
M
100 DorsoEsordienti B1
F
100 DorsoEsordienti B2
F
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoRAGAZZI 2005
F
100 DorsoRAGAZZI 2004
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoEsordienti B1
M
100 DorsoEsordienti B2
M
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
M
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
100 DorsoJUNIORES
M
200 RanaEsordienti B1
F
200 RanaEsordienti B2
F
200 RanaEsordienti A1
F
200 RanaEsordienti A2
F
200 RanaRAGAZZI 2005
F
200 RanaRAGAZZI 2004
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaEsordienti B1
M
200 RanaEsordienti B2
M
200 RanaEsordienti A1
M
200 RanaEsordienti A2
M
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
200 RanaJUNIORES
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoEsordienti A2
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti A1
M
50 Stile LiberoEsordienti A2
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
Mistaffetta 4x50 MistiEsordienti B
Mistaffetta 4x50 MistiEsordienti A
Mistaffetta 4x50 MistiRAGAZZI
Mistaffetta 4x50 MistiJUNIORES

 














Ultime Gare Giovani
21/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 3░ Day
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Imola) - 3░ Giornata
20/05/2018 43░ Mednarodni Plavalni Miting Pokal Mesta Ljubljana (Ljubljana, SLO) - 2░ Day
20/05/2018 8░ Internationales Speed-Meeting (Spiez, SUI) - 2░ Day
20/05/2018 Torneio De Maio Torregri III Cadetes E Escolas De Natacao (Loule, POR) - 2░ Day
20/05/2018 XIII Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2░ Day
20/05/2018 XI Meeting Cidade De Coimbra (Coimbra, POR) - 2░ Day
20/05/2018 Cij Meet Lux 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day
20/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 2░ Day
20/05/2018 46░ Internationales Welser Speedo-Meeting (Wels, AUT) - 2░ Day
20/05/2018 47░ Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2░ Day
20/05/2018 4░ Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)

Ultime Gare Master
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo CittÓ Di Rossini 3░ (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2░ (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2░ (Trabia)
13/05/2018 5░ Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5░ (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5░ (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13░ (Serravalle) - 2░ Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting CittÓ Di Cosenza 1░ - 2░ Giornata Domenica


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.