Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI 2004 | |
100 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI 2004 | |
200 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI |
Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica
50 Rana JUNIORES
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mosca Giacomo | 2000 | Imolanuoto | 00'30''18 | |
2 | Mastrantoni Valerio | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'30''30 | |
3 | Della Morte David | 2001 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'30''70 | |
4 | Tricoli Lorenzo | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 00'30''93 | |
5 | Scialanga Giulio | 2001 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'30''97 | |
6 | Ciancamerla Mirko | 2001 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'31''14 | |
7 | Mattioli Edoardo | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 00'31''17 | |
8 | Pensato Claudio Pio | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 00'31''37 | |
9 | Tassinari Thomas | 2000 | Imolanuoto | 00'31''40 | |
10 | La Rocca Tommaso | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 00'31''58 | |
11 | Desideri Lorenzo | 2000 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'31''97 | |
12 | Nemet Andrei Gabriel | 2000 | Octopus SSD - Roma | 00'32''18 | |
13 | Gaiarsa Thomas Aldo | 2001 | Panta Rei Sport ASD | 00'32''19 | |
14 | Spiroski Maksymilian | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 00'32''24 | |
15 | Fischioni Simone | 2001 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'32''64 | |
16 | Pulcina Davide | 2001 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'32''65 | |
17 | Durante Alessio | 2000 | Octopus SSD - Roma | 00'32''79 | |
18 | Zappi Matteo | 2001 | Imolanuoto | 00'33''22 | |
19 | Bissi Filippo | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 00'33''97 | |
20 | Aloise Davide | 2001 | Effedue Group | 00'34''29 | |
21 | Mandato Lorenzo | 2001 | Panta Rei Sport ASD | 00'35''24 | |
22 | Bonzi Simone | 2001 | Imolanuoto | 00'39''42 |