Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[17]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/05/2018Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
19/05/2018Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
13/05/20188° Prova Regionale Esordienti B (Lavagna, Genova)25 mMFIN
13/05/20181° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/20181° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
29/04/2018Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova)50 mAFIN
22/04/20187° Prova Regionale Esordienti B (Rapallo, Genova)25 mMFIN
15/04/2018Finali Campionati Regionali Esordienti A (Genova) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
14/04/2018Finali Campionati Regionali Esordienti A (Genova) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
30/03/2018Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova)25 mAFIN
25/03/20186° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega)25 mMFIN
11/03/2018Finali Regionali Giovamili E Prova Senior (Genova) - 3° Giornata25 mAFIN
10/03/2018Finali Regionali Giovamili E Prova Senior (Genova) - 2° Giornata25 mAFIN
09/03/2018Finali Regionali Giovamili E Prova Senior (Genova) - 1° Giornata25 mAFIN
04/03/20185° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano)25 mMFIN
25/02/2018Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
24/02/2018Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
18/02/2018Trofeo Città di Albenga 7° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
17/02/2018Trofeo Città di Albenga 7° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/02/20184° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo,Sciorba, Figoi, Imperia)25 mMFIN

2° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Venerdì


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
21/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 3° Day
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Imola) - 3° Giornata
20/05/2018 43° Mednarodni Plavalni Miting Pokal Mesta Ljubljana (Ljubljana, SLO) - 2° Day
20/05/2018 8° Internationales Speed-Meeting (Spiez, SUI) - 2° Day
20/05/2018 Torneio De Maio Torregri III Cadetes E Escolas De Natacao (Loule, POR) - 2° Day
20/05/2018 XIII Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2° Day
20/05/2018 XI Meeting Cidade De Coimbra (Coimbra, POR) - 2° Day
20/05/2018 Cij Meet Lux 2018 (Luxembourg, LUX) - 3° Day
20/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 2° Day
20/05/2018 46° Internationales Welser Speedo-Meeting (Wels, AUT) - 2° Day
20/05/2018 47° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
20/05/2018 4° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)

Ultime Gare Master
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo Città Di Rossini 3° (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2° (Trabia)
13/05/2018 5° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5° (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5° (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.