Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A1 |
1° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
Circolo Nautico Posillipo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ascione Annachiara - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'30''80 | ||
Cristiano Aurora - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'38''20 | ||
De Luca Giulia - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'26''20 | 01'35''60 | 17/12/2016 - Gran Premio Shark 21° (Giuliano In Campania) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'26''90 |
De Mattei Fatima - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'31''80 | 01'30''24 | 19/11/2017 - Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'29''40 | 01'42''70 | 04/12/2016 - 1° Manifestazione Regionale Esordienti B (Mugnano Di Napoli) |
Landi Ludovica - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'42''90 | ||
Palermo Ludovica - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'24''40 | 01'29''31 | 18/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ardito Gennaro - 2005 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'29''40 | ||
Ascione Domenico - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'14''90 | 01'14''80 | 25/03/2017 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 2° Giornata | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'19''40 | 01'29''10 | 19/04/2015 - 5° Giornata Manifestazione Regionale Esordienti B (Piedimonte Matese) |
Boccalatte Matteo Niccolo' - 2005 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'20''40 | 01'30''80 | 21/12/2015 - Gran Premio Shark 20° (Giuliano In Campania) - 2° Giornata Lunedì |
Caponetto Alessio - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'26''10 | ||
Chiella Federico - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'22''60 | 01'29''00 | 12/02/2017 - 3° Manifestazione Regionale Esordienti A (Battipagliai) |
Cimmino Fabio - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'21''30 | 01'29''40 | 25/06/2016 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Pozzuoli) - 2° Giornata Sabato |
Esposito Matteo - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'26''80 | 01'31''90 | 09/04/2017 - 4° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli) |
Lovino Francesco - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'33''00 | ||
Muoio Riccardo - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'32''20 | 01'46''20 | 03/04/2016 - 5° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli) |
Nocerino Nunzio - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'12''60 | 01'14''14 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Pane Ruggero - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'34''20 | ||
Parlato Paolo - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'31''10 | ||
Parlato Renato - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'36''10 | ||
Scognamiglio Mattia - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'17''20 | 01'18''60 | 19/11/2017 - Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica |
Silvestri Davide - 2005 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'30''00 |