Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A |
9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata
Circolo Canottieri Ortigia 1928
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Salonia Nicole - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'43''40 | 01'41''61 | 18/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'32''60 | 01'42''30 | 12/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 3° Giornata | 200 Rana (Esordienti A) | 03'38''40 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anastasi Federico - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'25''20 | 01'25''89 | 18/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'08''00 | 01'08''90 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 200 Rana (Esordienti A) | 03'14''20 | 03'29''40 | 22/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Sicilia Orientale Esordienti (Ragusa) - 2° Giornata |
Anastasi Tommaso - 2007 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'53''10 | 02'01''80 | 22/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Sicilia Orientale Esordienti (Ragusa) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'22''70 | 01'24''62 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Boscarino Alessio - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'41''20 | 01'47''30 | 12/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Esordienti B - Esordienti A (Paternò) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'14''80 | 01'16''19 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Buscema Alessandro - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | Squalificato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''30 | 01'18''00 | 12/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Esordienti B - Esordienti A (Paternò) - 2° Giornata | 200 Rana (Esordienti A) | 03'44''70 | 03'43''30 | 12/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Esordienti B - Esordienti A (Paternò) - 2° Giornata |
Coco Federico - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'59''50 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'38''80 |
Faraone Federico - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'45''30 | 01'45''12 | 18/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 200 Rana (Esordienti A) | 03'42''40 | 03'50''10 | 11/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 2° Giornata |
Giardina Riccardo - 2005 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'19''90 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'15''50 | 01'16''66 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Lombardo Mattia - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'22''80 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'27''70 |
Montecchi Loris - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'33''40 | 01'38''80 | 12/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 3° Giornata | 200 Rana (Esordienti A) | 04'03''70 |
Rossitto Mario - 2007 | 200 Rana (Esordienti B) | 03'27''50 | 03'39''00 | 11/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 2° Giornata |
Sirna Edoardo - 2008 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'15''00 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'23''70 | 200 Rana (Esordienti B) | 03'31''10 |