Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
1° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli)
50 Stile Libero Esordienti B1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Sabella Leila | 2009 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 00'38''10 | |
2 | Dell'Amura Vita | 2009 | APD Olimpia Angri | 00'38''80 | |
    | Molino Gaia | 2009 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'38''80 | |
4 | Innocente Nadia | 2009 | Sporting Club Flegreo | 00'39''20 | |
5 | De Martinis Gaelle | 2009 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'39''60 | |
    | Russo Giorgia | 2009 | Piscine San Vincenzo | 00'39''60 | |
7 | Barba Rossella | 2009 | APD Olimpia Angri | 00'39''70 | |
8 | Esposito Carla | 2009 | Sky Sporting SSD | 00'39''80 | |
9 | Iacovella Gaya | 2009 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 00'40''20 | |
    | Marciano Francesca | 2009 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'40''20 | |
    | Panico Ilaria | 2009 | Sporting Club Flegreo | 00'40''20 | |
12 | De Guglielmo Martina | 2009 | Sky Sporting SSD | 00'41''60 | |
    | De Simone Sara | 2009 | Aqua SSD - Caserta | 00'41''60 | |
14 | Coppola Maria Teresa | 2009 | APD Olimpia Angri | 00'41''70 | |
15 | Di Costanzo Maria Francesca | 2009 | Fritz Dennerlein ASD | 00'42''20 | |
16 | Petrillo Giannini Francesca | 2009 | Acquachiara Ati 2000 | 00'42''30 | |
17 | Verdino Emanuela | 2009 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 00'42''40 | |
18 | Esposito Laura | 2009 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'42''80 | |
19 | Fascia Fortuna | 2009 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'42''90 | |
20 | Guadagni Rosanna Maya | 2009 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'43''20 | |
21 | Diana Emanuela | 2009 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'44''90 | |
22 | D'Aquanno Eleonora | 2009 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'47''10 | |
23 | D'Onofrio Giada | 2009 | Country Sport Avellino SPD | 00'47''20 | |
24 | Marigliano Ilaria | 2009 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'47''90 | |
25 | Maione Anna | 2009 | APD Olimpia Angri | 00'49''10 | |
26 | Cosentino Chiara | 2009 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'52''70 | |
27 | Cardone Chiara | 2009 | Jolly Nuoto Club Benevento | 00'53''90 | |
28 | Salzano Sophia | 2009 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'55''90 | |
29 | Desiderio Vittoria | 2009 | Virtus ASD - Salerno | 01'04''40 | |
    | De Simone Francesca | 2009 | Villa Delle Giade | Squalificato |