Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Prova Gran Prix Esordienti (Venafro)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti B |
1° Prova Gran Prix Esordienti (Venafro)
Termoli Nuoto ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Carlini Carlotta - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 01'03''10 | ||
De Francesco Cristina - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'43''90 | 01'57''80 | 04/06/2017 - Finale Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'42''20 | 00'42''39 | 29/10/2017 - Ultra Sprint SDS 2017 (L'Aquila) |
Di Zinno Roberta - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'51''90 | 00'49''90 | 29/10/2017 - Ultra Sprint SDS 2017 (L'Aquila) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'41''50 | 00'43''04 | 29/10/2017 - Ultra Sprint SDS 2017 (L'Aquila) |
Fiorentino Chiara - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'45''60 | 01'57''10 | 26/03/2017 - 2° Prova Grand Prix Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'42''80 | 00'47''83 | 29/10/2017 - Ultra Sprint SDS 2017 (L'Aquila) |
Francioni Elisabeth - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'58''70 | ||
Gagliardi Emma Celeste - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | Squalificato | 01'59''60 | 12/02/2017 - 1° Prova G.P. Sprint (Venafrò) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'40''10 | 00'41''01 | 18/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Gagliardi Viola Ines - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'01''30 | 02'10''30 | 04/06/2017 - Finale Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'54''30 | 00'55''20 | 04/06/2017 - Finale Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) |
Genua Alessia - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'56''90 | ||
Iantomasi Rossella - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'44''70 | 01'46''80 | 03/04/2016 - 2° Prova Grand Prix Olimpico Esordienti (Campodipietra) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'43''90 | 00'46''51 | 29/10/2017 - Ultra Sprint SDS 2017 (L'Aquila) |
Lemme Elisabetta - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'47''90 | 01'55''30 | 04/06/2017 - Finale Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'39''60 | 00'42''30 | 18/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Lomastro Alice Fabrizia Carlotta - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'50''80 | ||
Plescia Alessandra - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'54''40 | 00'59''80 | 25/04/2017 - 3° Prova Grand Prix Olimpico (Chieuti) |
Ruggiero Noemi - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'58''00 | ||
Sferra Maddalena - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'53''00 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''70 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
D'Aimmo Nicola - 2006 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'46''50 | 00'46''85 | 18/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'28''40 | 01'30''82 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Di Meo Simone - 2005 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'37''50 | 00'38''06 | 29/10/2017 - Ultra Sprint SDS 2017 (L'Aquila) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'17''10 | 01'23''30 | 11/12/2016 - Grand Prix Esordienti A/B 1° Prova (Pescara) |
Di Muccio Michele - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'54''20 | ||
Genovese Lorenzo - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 01'02''70 | ||
Giuoco Raul - 2005 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'38''10 | 00'37''98 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'11''00 | 01'18''30 | 11/12/2016 - Grand Prix Esordienti A/B 1° Prova (Pescara) |
Passero Leo - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'33''00 | 01'35''92 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'19''80 | 01'25''10 | 14/05/2017 - 4° Prova Grand Prix Olimpico (Chieuti) |
Tironi Francesco - 2007 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'53''20 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'34''90 | 01'40''20 | 04/06/2017 - Finale Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) |