Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[18]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/02/2019Campionato Provinciale Sprint (Mercogliano)25 mMUISP
17/02/20192° Trofeo Giovanissimi 2° Giornata Esordienti C (Mercogliano)25 mMUISP
10/02/2019Campionato Regionale Di Categoria (Portici) - 2° Giornata Mattino25 mAFIN
10/02/2019Campionato Regionale Di Categoria (Pozzuoli) - 2° Giornata Pomeriggio25 mAFIN
09/02/2019Campionato Regionale Di Categoria (Portici) - 1° Giornata25 mAFIN
27/01/20192° Trofeo Giovanissimi 2° Giornata Esordienti C (Durazzano)25 mMUISP
27/01/2019Manifestazione Regionale Esordienti B e A 2° Giornata (Napoli)25 mMFIN
20/01/2019II Trofeo Gran Premio Giovani 2° Giornata (Pozzuoli)25 mMUISP
20/01/2019Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Battipaglia)25 mAFIN
13/01/2019Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2019Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 1° Giornata Venerd́25 mAFIN
23/12/2018Gran Premio Shark 23° (Giuliano In Campania) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
22/12/2018Gran Premio Shark 23° (Giuliano In Campania) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
21/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania)25 mAFIN
16/12/2018Trofeo Olimpic 2° (Giugliano In Campania)25 mAFIN
02/12/2018II Trofeo Gran Premio Giovani 1° Giornata (Casoria)25 mMUISP
02/12/2018Manifestazione Regionale Esordienti A 1° Giornata (Cava De' Tirreni)25 mMFIN
01/12/2018Manifestazione Regionale Esordienti B 1° Giornata (Cava De' Tirreni)25 mMFIN
25/11/2018Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
17/02/2019 3° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Pontedera)
17/02/2019 2° Prova Propaganda (Trieste)
17/02/2019 3° e 4° Prova Esordienti (Gorizia)
17/02/2019 Meeting Moitie-Moitie 2019 (Bulle, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Gara Interna Num (Chiasso, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Piccolo 2019 (Sremska Mitrovica, SRB)
17/02/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 2 (Rolle, SUI)
17/02/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
17/02/2019 Torneio Nadador Completo Cadetes (Tavira, POR) - 2° Day
17/02/2019 Dubocica Open 2019 (Leskovac, SRB) - 2° Day
17/02/2019 I Meeting Internacional De Leiria (Leiria, POR) - 2° Day
17/02/2019 Zgeel 2-Daagse 2019 (Stedelijk Zwembad Geel, BEL) - 2° Day
17/02/2019 ROS Nachwuchsmeisterschaft Winter Rnm-W (Chur, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Campionati Ticinesi Di Categoria Invernali 2019 (Chiasso, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Guido Cup Deel 2 (Budel, NED)
17/02/2019 Torneio De Fevereiro Da Gesloures (Sto Antonio Dos Cavaleiros, POR)
17/02/2019 2° Trofeo Giovanissimi 2° Giornata Esordienti C (Mercogliano)
17/02/2019 Campionato Provinciale Sprint (Mercogliano)
17/02/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Caltanissetta) - 3° Giornata
17/02/2019 Intercentro MATRIX (Frosinone)

Ultime Gare Master
17/02/2019 Campionati Regionali Calabria (Cosenza)
17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 4° Giornata
16/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.