Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
Alba Oriens - Casandrino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alfonzetti Dadinka - 2004 | 100 Dorso | 01'21''34 | 01'20''43 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Amato Marta - 2002 | 100 Stile Libero | 01'08''29 | 01'09''39 | 27/11/2016 - Memorial Bruno Leone 3° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'31''39 | 00'31''50 | 04/12/2016 - 1° Fase Eliminatoria Campionato Regionale Di Cat. Invernale (Mugnano Di Napoli) |
Cristiano Francesca - 2006 | 50 Farfalla | 00'40''29 | 00'41''42 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° | 100 Farfalla | 01'31''56 |
Cristiano Gaia - 2006 | 100 Stile Libero | 01'15''95 | 01'16''79 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
D'Ambra Desiree' - 2004 | 100 Farfalla | 01'11''14 | 01'12''01 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Esposito Elisabetta - 2004 | 100 Stile Libero | 01'09''29 | 01'10''19 | 15/01/2017 - Meeting Il Miglio D'Oro 2° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Giunta Federica - 2002 | 100 Stile Libero | 01'00''49 | 01'01''78 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Marigliano Rosamaria - 2006 | 50 Farfalla | 00'36''24 | 00'41''61 | 13/11/2016 - Trofeo Città Di Cassino 2° | 100 Farfalla | 01'21''65 | 01'24''07 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Matrullo Melissa - 2001 | 100 Stile Libero | 01'02''26 | 01'01''95 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Matrullo Miriam - 2007 | 50 Farfalla | 00'38''08 | 00'38''40 | 19/03/2017 - 3° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli) | 100 Misti | 01'25''44 | 01'32''70 | 18/12/2016 - Gran Premio Shark 21° (Giuliano In Campania) - 2° Giornata Domenica |
Montesano Miriana Rita - 2004 | 100 Stile Libero | 01'05''95 | 01'05''22 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° | 100 Farfalla | 01'14''34 | 01'14''30 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Ricchezza Erika - 2004 | 100 Stile Libero | 01'02''68 | 01'03''85 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° | 50 Stile Libero | 00'29''41 | 00'29''88 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Inv. 2017 - Parte 1 (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Romano Maria - 2005 | 50 Stile Libero | 00'35''42 | 00'36''60 | 26/03/2017 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 3° Giornata |
Rossetti Luisa - 2003 | 100 Dorso | 01'08''39 | 01'07''93 | 05/02/2017 - 2° Fase Eliminatoria Campionato Regionale Di Cat. Invernale (Giugliano In Camp.) |
Silvestro Angela - 2005 | 100 Stile Libero | 01'14''03 | 01'13''56 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° | 200 Rana | 03'17''36 | 03'29''40 | 26/03/2017 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 3° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amato Roberto - 2002 | 100 Stile Libero | 01'05''22 | 01'07''02 | 19/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'29''63 | 00'30''70 | 05/02/2017 - 2° Fase Eliminatoria Campionato Regionale Di Cat. Invernale (Giugliano In Camp.) |
Asciolla Giovanni - 2002 | 200 Rana | 02'23''81 | 02'26''16 | 14/01/2017 - Meeting Il Miglio D'Oro 2° (Portici) - 1° Giornata Sabato |
Cerasuolo Michele - 2004 | 50 Stile Libero | 00'30''54 | 00'31''29 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Cutarelli Fabio - 2003 | 100 Stile Libero | 00'58''64 | 00'58''00 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° | 100 Farfalla | 01'05''32 | 01'04''86 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Cutarelli Luca - 1999 | 100 Stile Libero | 00'55''53 | 00'56''38 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° | 100 Farfalla | 01'01''36 | 01'02''02 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
De Simone Matteo - 2005 | 100 Stile Libero | 01'21''32 | 01'22''80 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Di Maio Davide - 2000 | 100 Stile Libero | 00'56''17 | 00'56''08 | 19/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'26''10 | 00'26''14 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Esposito Luigi - 2004 | 100 Farfalla | 01'12''41 | 01'11''45 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Galletta Mattia - 2000 | 100 Stile Libero | 00'56''77 | 00'57''06 | 19/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'05''89 | 01'04''84 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Inv. 2017 - Parte 2 (Porticii) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''40 | 00'26''67 | 18/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Iovino Marco - 2005 | 100 Misti | 01'19''20 | 100 Dorso | 01'17''16 | 01'16''64 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Marro Davide - 2000 | 100 Stile Libero | 00'58''73 | 00'58''14 | 19/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'06''53 | 01'06''66 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Mitilini Alfonso Fabio - 2000 | 100 Stile Libero | 00'57''91 | 00'57''64 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° | 100 Farfalla | 01'06''10 | 01'04''48 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Monteleone Morgan - 2000 | 100 Stile Libero | 00'58''06 | 00'58''73 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° | 50 Farfalla | Squalificato | 00'29''21 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° | 50 Stile Libero | 00'27''58 | 00'28''34 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Paciolla Luigi - 1998 | 100 Dorso | 00'55''85 | 00'55''21 | 05/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Ricchezza Gennaro - 2001 | 100 Stile Libero | 00'55''69 | 00'56''30 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° | 100 Farfalla | 01'03''03 | 01'02''57 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Sangiovanni Simone - 2000 | 100 Stile Libero | 00'58''05 | 00'58''06 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° | 50 Stile Libero | 00'27''11 | 00'27''40 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Soprano Alfonso - 2004 | 100 Stile Libero | 01'04''00 | 01'04''22 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° | 50 Farfalla | 00'30''83 | 00'31''22 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° | 100 Farfalla | 01'09''75 | 01'10''33 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |
Soprano Gianluigi - 2004 | 100 Stile Libero | 01'05''51 | 01'06''71 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° | 100 Dorso | 01'13''54 | 01'13''50 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Cassino 3° |