Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
Fritz Dennerlein ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abete Antonia - 2007 | 100 Misti | 01'35''92 | 01'52''80 | 03/04/2016 - 5° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli) | 100 Farfalla | 01'41''26 | 01'42''60 | 28/06/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B 2017 (Sedi Varie) - 2° Giornata |
Abete Emiliana - 2005 | 200 Rana | 03'10''69 | 03'23''80 | 17/12/2016 - Gran Premio Shark 21° (Giuliano In Campania) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'21''62 | 01'42''00 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Napoli) - 2° Giornata Sabato |
Borrelli Morgana - 2005 | 100 Stile Libero | 01'10''49 | 01'11''10 | 12/02/2017 - 3° Manifestazione Regionale Esordienti A (Battipagliai) | 100 Farfalla | 01'22''38 | 01'24''30 | 25/03/2017 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 2° Giornata |
Bottone Arianna - 2003 | 100 Stile Libero | 01'03''70 | 01'01''83 | 22/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania) | 200 Rana | 02'56''34 | 03'01''40 | 29/03/2015 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Avellino) - 2° Giornata |
Carrotta Luana - 2005 | 100 Stile Libero | 01'03''00 | 01'04''40 | 12/02/2017 - 3° Manifestazione Regionale Esordienti A (Battipagliai) | 100 Dorso | 01'07''72 | 01'09''70 | 19/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica |
Cirillo Rosanna - 2005 | 100 Stile Libero | 01'03''77 | 01'05''62 | 19/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'17''62 | 50 Stile Libero | 00'29''88 | 00'30''72 | 18/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Marino Gaia - 2004 | 50 Farfalla | 00'33''50 | 100 Dorso | 01'14''10 | 01'14''18 | 25/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Inv. 2017 - Parte 1 (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Mastrorilli Antonella - 2003 | 200 Rana | 02'41''04 | 02'40''65 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'11''68 |
Minichino Ginevra - 2006 | 100 Stile Libero | 01'11''29 | 01'12''00 | 12/03/2017 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'23''71 | 01'21''10 | 25/03/2017 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 2° Giornata |
Panariello Giulia - 2004 | 50 Farfalla | 00'35''36 | 00'36''98 | 27/11/2016 - Memorial Don Guglielmo 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'22''69 | 01'21''37 | 20/11/2016 - 1° Fase Eliminatoria Campionato Regionale Di Cat. Invernale (Mugnano Di Napoli) |
Perrella Francesca - 2003 | 50 Farfalla | 00'31''98 | 100 Misti | 01'13''59 |
Sannino Angelapiera - 2006 | 100 Stile Libero | 01'11''07 | 01'15''50 | 12/03/2017 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'20''37 | 01'23''60 | 26/03/2017 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 3° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Borrelli Vincenzo - 2004 | 100 Farfalla | Squalificato | 01'11''90 | 25/03/2017 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 2° Giornata |
Colamazzo Bruno - 2006 | 100 Stile Libero | 01'21''12 | 01'18''40 | 27/06/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B 2017 (Sedi Varie) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'22''07 | 01'25''10 | 04/12/2016 - 1° Manifestazione Regionale Esordienti B (Mugnano Di Napoli) |
Conzo Camillo - 2002 | 50 Farfalla | 00'33''15 | 50 Stile Libero | 00'31''45 | 00'32''10 | 13/02/2016 - Trofeo Emmedue 6° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Cozzolino Giuseppe - 2005 | 100 Stile Libero | 01'16''44 | 01'20''20 | 12/03/2017 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 1° Giornata | 100 Misti | Squalificato |
Cozzolino Salvatore - 2005 | 100 Stile Libero | 01'08''37 | 01'10''66 | 19/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti | 01'19''04 | 01'30''45 | 13/02/2016 - Trofeo Emmedue 6° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
De Luca Cicale Michele - 2004 | 100 Stile Libero | 00'59''57 | 01'02''50 | 12/02/2017 - 3° Manifestazione Regionale Esordienti A (Battipagliai) | 100 Farfalla | 01'06''91 | 01'13''10 | 04/12/2016 - 1° Manifestazione Regionale Esordienti A (Mugnano Di Napoli) |
Del Mastro Ciro Antonio - 2004 | 100 Stile Libero | 01'07''30 | 01'06''80 | 12/02/2017 - 3° Manifestazione Regionale Esordienti A (Battipagliai) | 100 Dorso | 01'14''28 | 01'15''30 | 20/03/2016 - 3° Manifestazione Regionale Esordienti A (Mugnano Di Napoli) | 50 Stile Libero | 00'30''09 | 00'32''51 | 07/02/2015 - Molise Nuoto 28° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Della Morte Alfonso - 2005 | 100 Stile Libero | 00'59''09 | 01'01''10 | 12/02/2017 - 3° Manifestazione Regionale Esordienti A (Battipagliai) |
Di Giovanni Francesco - 2001 | 100 Stile Libero | 00'58''43 | 01'01''50 | 13/11/2016 - 1° Fase Eliminatoria Campionato Regionale Di Cat. Invernale (Mugnano Di Napoli) | 50 Stile Libero | 00'27''22 | 00'28''23 | 26/11/2016 - Memorial Don Guglielmo 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Esposito Andrea - 2002 | 100 Stile Libero | 00'55''76 | 00'55''74 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Inv. 2017 - Parte 2 (Porticii) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'25''29 | 00'25''22 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Inv. 2017 - Parte 2 (Porticii) - 2° Giornata |
Forcelli Michele - 2005 | 100 Stile Libero | 01'11''16 | 01'09''20 | 18/12/2016 - Gran Premio Shark 21° (Giuliano In Campania) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'14''89 | 01'14''40 | 18/12/2016 - Gran Premio Shark 21° (Giuliano In Campania) - 2° Giornata Domenica |
Giordano Dario Giuseppe - 2003 | 200 Rana | 02'33''51 | 02'34''82 | 11/02/2017 - 2° Fase Eliminatoria Campionato Regionale Di Cat. Invernale (Sedi Varie) |
Mastrorilli Giovanni - 2006 | 100 Stile Libero | 01'15''86 | 01'15''00 | 27/06/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B 2017 (Sedi Varie) - 1° Giornata |
Meola Salvatore - 2001 | 50 Farfalla | Squalificato | 100 Misti | 01'03''06 | 100 Farfalla | 01'02''12 |
Minieri Ciro Antonio - 1999 | 100 Stile Libero | 00'53''86 | 00'53''80 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Inv. 2017 - Parte 2 (Porticii) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'24''78 | 00'24''83 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Inv. 2017 - Parte 1 (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Molisso Gabriele - 2006 | 100 Stile Libero | 01'14''11 | 100 Dorso | 01'18''37 | 01'24''70 | 27/06/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B 2017 (Sedi Varie) - 1° Giornata |
Palomba Francesco - 2001 | 100 Stile Libero | 00'58''26 | 00'58''10 | 13/11/2016 - 1° Fase Eliminatoria Campionato Regionale Di Cat. Invernale (Mugnano Di Napoli) | 50 Stile Libero | 00'26''19 | 00'26''97 | 26/11/2016 - Memorial Don Guglielmo 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Sannino Ciro Antonio - 2002 | 100 Stile Libero | 00'55''33 | 00'59''39 | 13/11/2016 - 1° Fase Eliminatoria Campionato Regionale Di Cat. Invernale (Mugnano Di Napoli) | 50 Stile Libero | 00'25''66 | 00'26''04 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Inv. 2017 - Parte 1 (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Sorrentino Luca - 2000 | 100 Stile Libero | 00'59''29 | 01'00''02 | 27/11/2016 - Memorial Don Guglielmo 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'30''89 | 00'42''20 | 19/05/2013 - Trofeo Regionale Nuoto x Tutti 2013 (Avellino) | 50 Stile Libero | 00'26''96 | 00'27''39 | 26/11/2016 - Memorial Don Guglielmo 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Spagnolo Gaetano - 2001 | 100 Stile Libero | Squalificato | 00'53''66 | 21/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì | 100 Misti | 01'03''74 |
Tiscione Giovanni - 2006 | 100 Stile Libero | 01'09''36 | 01'10''90 | 27/06/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B 2017 (Sedi Varie) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'17''95 | 01'18''30 | 28/06/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B 2017 (Sedi Varie) - 2° Giornata |