Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cammarota Federica - 2007 | 50 Rana | 00'42''51 | 00'43''20 | 22/01/2017 - 2° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli) |
Carita' Vittoria Maria - 2005 | 50 Dorso | 00'41''46 | 00'46''80 | 20/11/2016 - 1° Giornata Campioni Campani (Napoli) - 2° Parte | 200 Stile Libero | 02'43''33 |
De Angelis Laura - 2007 | 50 Rana | 00'44''98 | ||
Ippolito Flavia - 2007 | 50 Dorso | 00'45''41 | 00'52''50 | 09/04/2017 - 4° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli) |
Romano Gabriella - 2007 | 50 Dorso | 00'44''44 | 00'45''80 | 09/04/2017 - 4° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ascani Renato - 2002 | 200 Farfalla | 02'22''07 | 02'36''86 | 31/01/2016 - Campionato Regionale Assoluto a Squadre Conc. B - 1° Giornata (San Antimo) | 200 Stile Libero | 02'04''75 | 02'05''65 | 12/11/2017 - Trofeo Olimpic (Giugliano In Campania) |
Ascenzio Lorenzo - 2005 | 100 Rana | Squalificato | ||
Borgo Luca - 2003 | 200 Farfalla | 02'11''13 | 02'11''22 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 200 Stile Libero | 02'02''89 | 02'07''65 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Inv. 2017 - Parte 2 (Porticii) - 1° Giornata |
De Rosa Gianluca - 2001 | 200 Stile Libero | 02'04''86 | 02'04''69 | 20/11/2016 - 1° Fase Eliminatoria Campionato Regionale Di Cat. Invernale (Mugnano Di Napoli) |
Donnarumma Giovanni - 2001 | 200 Farfalla | 02'19''38 | 02'15''80 | 12/11/2017 - Trofeo Olimpic (Giugliano In Campania) | 50 Dorso | 00'29''17 | 00'29''23 | 05/11/2017 - 1° Giornata Distanze Speciali Campania (Volla) |
Estatico Emiliano - 2006 | 50 Rana | 00'42''55 | ||
Gambardella Lorenzo - 2002 | 200 Stile Libero | 02'00''06 | 02'01''33 | 12/11/2017 - Trofeo Olimpic (Giugliano In Campania) |
Ilario Giuseppe - 2003 | 200 Dorso | 02'21''43 | 02'25''55 | 12/11/2017 - Trofeo Olimpic (Giugliano In Campania) | 200 Stile Libero | 02'07''86 | 02'16''03 | 14/01/2017 - Meeting Il Miglio D'Oro 2° (Portici) - 1° Giornata Sabato |
Pascale Davide - 2000 | 200 Misti | 02'15''89 | 02'24''72 | 15/11/2015 - Seconda Giornata Ammissioni Regioanli Invernali (Napoli) |
Pescione Filippo - 2006 | 50 Rana | 00'42''24 | 00'45''50 | 22/01/2017 - 2° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli) |
Tammaro Angelo - 2004 | 200 Farfalla | 02'25''38 | 02'26''38 | 12/11/2017 - Trofeo Olimpic (Giugliano In Campania) | 200 Misti | 02'34''98 | 02'44''60 | 18/12/2016 - Gran Premio Shark 21° (Giuliano In Campania) - 2° Giornata Domenica |
Tammaro Giovanni - 2003 | 200 Stile Libero | 01'58''20 | 02'00''25 | 12/11/2017 - Trofeo Olimpic (Giugliano In Campania) |
Vaiola Mattia - 2002 | 100 Rana | 01'07''81 | 01'08''83 | 15/01/2017 - Meeting Il Miglio D'Oro 2° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'16''31 | 02'17''24 | 12/11/2017 - Trofeo Olimpic (Giugliano In Campania) |