Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[16]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/02/2018Trofeo Città di Albenga 7° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
17/02/2018Trofeo Città di Albenga 7° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/02/20184° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo,Sciorba, Figoi, Imperia)25 mMFIN
04/02/20183° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/20183° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
28/01/2018Meeting Esordienti G.S. Aragno 8° (Genova)25 mAFIN
21/01/2018Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
20/01/2018Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
19/01/2018Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
14/01/20183° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba ,Figoi, Albenga)25 mMFIN
17/12/20172° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga)25 mMFIN
17/12/2017Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova)25 mAFIN
10/12/20172° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/20172° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/20172° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/12/2017Trofeo Nuotatori Rivarolesi 16° (Genova) 2° Giornata Domenica25 mAFIN
02/12/2017Trofeo Nuotatori Rivarolesi 16° (Genova) 1° Giornata Sabato25 mAFIN
26/11/20171° Prova Regionale Esordienti A e B (Chiavari, Sciorba, Figoi, Loano)25 mMFIN
19/11/20171° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
18/11/20171° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN

1° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 











Ultime Gare Giovani
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 3° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 2° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 1° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 Campionati Regionali Assoluti Invernali 1° Parte (Matera)
18/02/2018 1° Prova Esordienti B 2° Parte (Terni)
18/02/2018 1° Prova Esordienti A 2° Parte (Terni)
18/02/2018 Montenegro Mimosa Cup 2018 (Igalo, MNE) - 2° Day
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti A (Firenze)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti B (Firenze)
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Gussago) - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
18/02/2018 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata
18/02/2018 Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Imola)
18/02/2018 Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1° Parte
18/02/2018 Meeting di Avezzano 4°
18/02/2018 2° Prova Tempi Olgiata 20.12 (Roma)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti A (Larciano)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti B (Larciano)

Ultime Gare Master
04/02/2018 Regionali Abruzzo (Sant'Egidio Alla Vibrata)
04/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
04/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata
03/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
03/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 1° Giornata
28/01/2018 Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 3° Giornata (Scampia)
28/01/2018 Trofeo Delle Dolomiti 20° (Bolzano)
28/01/2018 Trofeo Sant'Agata 14° (Catania)
28/01/2018 Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 2° Giornata Domenica
27/01/2018 ZIK Masters (Kapellen, BEL)
27/01/2018 Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 1° Giornata Sabato
21/01/2018 Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 4° Day
21/01/2018 XII Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
21/01/2018 Tartu Tahed Masters II Etapp (Tartu, EST)
21/01/2018 Trofeo Airon GaiaCresce 4° (Conversano)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.