Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro)
Termoli Nuoto ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barisano Viola - 2002 | 200 Stile Libero | 02'21''21 | 02'16''57 | 06/03/2016 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'29''19 | 00'28''92 | 26/11/2016 - Memorial Don Guglielmo 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'31''14 | 00'30''60 | 29/10/2017 - Ultra Sprint SDS 2017 (L'Aquila) | 100 Misti | 01'12''16 |
Basile Maria Grazia - 2004 | 200 Stile Libero | 02'38''55 | 02'43''58 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'33''40 | 00'32''27 | 29/10/2017 - Ultra Sprint SDS 2017 (L'Aquila) | 50 Farfalla | 00'38''24 | 00'36''35 | 29/10/2017 - Ultra Sprint SDS 2017 (L'Aquila) | 100 Stile Libero | 01'12''02 | 01'13''20 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 2° Giornata |
Di Gennaro Chiara - 2005 | 100 Rana | 01'42''59 | 01'52''20 | 04/06/2017 - Finale Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 50 Stile Libero | 00'38''47 | 00'38''47 | 29/10/2017 - Ultra Sprint SDS 2017 (L'Aquila) | 50 Rana | 00'46''65 | 00'47''07 | 29/10/2017 - Ultra Sprint SDS 2017 (L'Aquila) | 100 Misti | 01'34''85 |
Forte Marika - 1999 | 200 Stile Libero | 02'16''71 | 02'21''97 | 11/03/2012 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Avezzano) | 50 Stile Libero | 00'28''53 | 00'27''59 | 25/10/2015 - Trofeo Riccione Nuoto 4° | 50 Farfalla | 00'29''71 | 00'28''62 | 23/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'08''12 | 01'05''19 | 13/12/2015 - Prima Prova CRCP Concentramento A (Bologna) |
Grassi Francesca - 2002 | 50 Stile Libero | 00'33''45 | 00'35''98 | 01/03/2015 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 01'11''95 | 01'15''07 | 06/03/2016 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata |
Iantomasi Gaia - 2004 | 200 Stile Libero | 02'30''78 | 02'37''60 | 24/04/2016 - 3° Prova Grand Prix Olimpico Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 50 Stile Libero | 00'31''34 | 50 Farfalla | 00'34''59 | 00'35''40 | 29/10/2017 - Ultra Sprint SDS 2017 (L'Aquila) | 100 Stile Libero | 01'08''84 | 01'18''80 | 22/11/2015 - 1° Prova G.P. Sprint (Venafrò) |
Lemme Beatrice - 2002 | 200 Stile Libero | 02'34''45 | 02'38''87 | 29/01/2017 - Meeting Tano Croce 13° (San Salvo) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'37''12 | 00'36''60 | 22/01/2017 - 2° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) | 50 Farfalla | 00'34''02 | 00'34''56 | 27/11/2016 - Memorial Don Guglielmo 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'11''51 | 01'12''07 | 28/01/2017 - Meeting Tano Croce 13° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cappella Sebastiano Simone - 1998 | 50 Rana | 00'34''17 | 00'33''49 | 19/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'14''95 | 01'13''54 | 05/03/2016 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'27''49 | 00'26''43 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 1° Giornata |
Di Lodovico Mattia - 2002 | 50 Farfalla | 00'31''16 | 00'31''10 | 29/10/2017 - Ultra Sprint SDS 2017 (L'Aquila) | 100 Stile Libero | 01'02''39 | 01'03''11 | 19/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'18''04 | 02'20''12 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'29''08 | 00'28''69 | 18/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Di Vito Luca - 2000 | 400 Stile Libero | 04'26''59 | 04'23''39 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 00'56''94 | 00'57''50 | 22/01/2017 - 2° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) | 200 Stile Libero | 02'05''79 | 02'06''57 | 29/01/2017 - Meeting Tano Croce 13° (San Salvo) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'26''62 | 00'26''58 | 18/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Potente Riccardo - 2001 | 400 Stile Libero | 04'44''83 | 04'47''43 | 18/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Abruzzo-Molise,Sulmona) | 100 Stile Libero | 01'04''13 | 01'04''35 | 28/01/2017 - Meeting Tano Croce 13° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'16''15 | 02'15''77 | 29/01/2017 - Meeting Tano Croce 13° (San Salvo) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'29''34 | 00'30''16 | 05/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Assoluti (L'Aquila) |
Sarracco Lorenzo - 2000 | 100 Dorso | 01'04''65 | 01'04''80 | 19/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 00'59''13 | 00'58''70 | 22/01/2017 - 2° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) | 200 Stile Libero | 02'07''05 | 02'13''21 | 29/01/2017 - Meeting Tano Croce 13° (San Salvo) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'30''04 | 00'30''00 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 1° Giornata |
Sciascia Mario - 2002 | 50 Rana | 00'35''59 | 00'34''59 | 19/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti | 01'14''45 | 01'16''52 | 13/03/2016 - Campionati regionali Assoluti Molise (Campodipietra) | 100 Rana | Squalificato | 01'14''41 | 05/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Assoluti (L'Aquila) | 50 Stile Libero | 00'30''01 | 00'31''51 | 31/01/2016 - Meeting Tano Croce 12° (San Salvo) - 2° Giornata Domenica |