Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[16]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/02/2018Trofeo Città di Albenga 7° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
17/02/2018Trofeo Città di Albenga 7° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/02/20184° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo,Sciorba, Figoi, Imperia)25 mMFIN
04/02/20183° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/20183° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
28/01/2018Meeting Esordienti G.S. Aragno 8° (Genova)25 mAFIN
21/01/2018Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
20/01/2018Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
19/01/2018Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
14/01/20183° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba ,Figoi, Albenga)25 mMFIN
17/12/20172° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga)25 mMFIN
17/12/2017Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova)25 mAFIN
10/12/20172° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/20172° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/20172° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/12/2017Trofeo Nuotatori Rivarolesi 16° (Genova) 2° Giornata Domenica25 mAFIN
02/12/2017Trofeo Nuotatori Rivarolesi 16° (Genova) 1° Giornata Sabato25 mAFIN
26/11/20171° Prova Regionale Esordienti A e B (Chiavari, Sciorba, Figoi, Loano)25 mMFIN
19/11/20171° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
18/11/20171° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN

Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 2° Giornata Sabato




Societá
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Andrea Doria
Aquaclub SRL SSD
Aquarium SSD - Novi Ligure
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Atlantide SSD - Elmas
Aurelia Nuoto - Unicusano
BRA Brazil
Buonconsiglio Nuoto
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Chiavari Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Como Nuoto ASD
CSR Granda
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Dynamic Sport
Emmebi Shark ASD
Esseci Nuoto
Fiamme Azzurre
Forum SSD - Assago
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.S. VV.F Fiamme Rosse
Genova Nuoto My Sport SSD
GER Germany
Gestisport Coop SSD - Carugate
Green Alghero ASD
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Aragno
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
Imolanuoto
ISR Israel
Juventus Nuoto - Roma
Lavagna 90 ASD
Leosport ASD
Libertas Rari Nantes Perugia
Marina Militare C.S. Nuoto - Roma
MEX Mexico
NED Netherlands
Nord Padania Varedo ASD
Nuotatori Genovesi SSD
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Ferrara ASD
Nuoto Club Milano
Nuoto Livorno
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Oasi Laura Vicuna
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
On Sport Sestri Levante
Payton Bari ASD
Pietro Radici Nuoto
Plain Team Veneto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Qswim ASD - Cusago
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Arenzano
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Torino
Robur Et Fides
Sea Sub Modena ASD
Sergio De Gregorio SSD
Sisport SPA SSD
Sport Full Time Sassari
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sportiva Sturla
SUI Geneve Natation 1885
SUI Nuoto Sport Locarno
Swim Pro SS9 ASD
Swimming Club Alessandria
Team Acqua Sport SSD - Livorno
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
UISP Vivisport
USA United States
USD Hydros Oderzo
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
100 FarfallaJUNIORES Qualifica
M
200 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
50 RanaASSOLUTI Qualifica
M
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoJUNIORES Qualifica
F
200 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
100 RanaJUNIORES Qualifica
M
200 RanaASSOLUTI Qualifica
F
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
200 MistiASSOLUTI Qualifica
M
200 MistiJUNIORES Qualifica
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaJUNIORES Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
M
400 MistiASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
M
200 MistiJUNIORES Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 











Ultime Gare Giovani
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 3° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 2° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 1° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 Campionati Regionali Assoluti Invernali 1° Parte (Matera)
18/02/2018 1° Prova Esordienti B 2° Parte (Terni)
18/02/2018 1° Prova Esordienti A 2° Parte (Terni)
18/02/2018 Montenegro Mimosa Cup 2018 (Igalo, MNE) - 2° Day
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti A (Firenze)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti B (Firenze)
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Gussago) - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
18/02/2018 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata
18/02/2018 Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Imola)
18/02/2018 Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1° Parte
18/02/2018 Meeting di Avezzano 4°
18/02/2018 2° Prova Tempi Olgiata 20.12 (Roma)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti A (Larciano)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti B (Larciano)

Ultime Gare Master
04/02/2018 Regionali Abruzzo (Sant'Egidio Alla Vibrata)
04/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
04/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata
03/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
03/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 1° Giornata
28/01/2018 Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 3° Giornata (Scampia)
28/01/2018 Trofeo Delle Dolomiti 20° (Bolzano)
28/01/2018 Trofeo Sant'Agata 14° (Catania)
28/01/2018 Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 2° Giornata Domenica
27/01/2018 ZIK Masters (Kapellen, BEL)
27/01/2018 Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 1° Giornata Sabato
21/01/2018 Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 4° Day
21/01/2018 XII Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
21/01/2018 Tartu Tahed Masters II Etapp (Tartu, EST)
21/01/2018 Trofeo Airon GaiaCresce 4° (Conversano)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.