Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | JUNIORES Qualifica | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale |
Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 2° Giornata Sabato
50 Dorso ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Milli Matteo | 1989 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'24''25 | |
2 | Rivolta Matteo | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'24''49 | |
3 | Sabbioni Simone | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 00'24''54 | |
4 | Mora Lorenzo | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Rosse | 00'24''94 | |
5 | Gamburg David | 1993 | ISR Israel | 00'25''03 | |
6 | Zoulalian Nicolas | 1996 | SUI Geneve Natation 1885 | 00'25''39 | |
7 | Ponzio Simone | 1997 | Centro Nuoto Torino | 00'25''96 | |
8 | Pagani Leonardo | 1999 | Forum SSD - Assago | 00'26''27 | |
9 | Mityukov Roman | 2000 | SUI Geneve Natation 1885 | 00'26''30 | |
10 | Mottaran Luca | 1999 | Nuoto Club Ferrara ASD | 00'26''46 | |
11 | Maragliano Matteo | 1999 | Sportiva Sturla ASD | 00'26''64 | |
12 | Santi Nicolo' | 1998 | Nuotatori Milanesi | 00'26''66 | |
13 | Bricchi Leonardo | 1999 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 00'26''82 | |
14 | Garuti Emanuele | 1999 | Swim Pro SS9 ASD | 00'26''94 | |
15 | Gerchik David | 2001 | ISR Israel | 00'26''99 | |
16 | De Boer Thom | 1991 | NED Netherlands | 00'27''01 | |
17 | Moni Fabio | 1997 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 00'27''30 | |
18 | Pasta Emanuele | 1998 | Centro Nuoto Torino | 00'27''33 | |
19 | Scarfo' Alessandro | 1997 | Centro Nuoto Torino | 00'27''35 | |
20 | Oldrini Giacomo | 1999 | Nuotatori Milanesi | 00'28''31 | |
21 | Criniti Alessandro | 1997 | Sportiva Sturla ASD | 00'28''65 | |
22 | Vimercati Francesco | 1997 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'28''82 | |
23 | Specchio Giovanni | 1999 | Rari Nantes Legnano | 00'30''05 |