Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Selezione Gran Premio Giovani 2017-2018 (Pozzuoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B |
Selezione Gran Premio Giovani 2017-2018 (Pozzuoli)
Sintesi SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Mancuso Filomena - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'45''28 | ||
Nappo Martina - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | Squalificato | 100 Rana (Esordienti A) | 01'39''78 |
Pappacena Giulia - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'33''49 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'54''58 |
Rendina Alessia - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''46 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'47''25 | 00'51''10 | 18/12/2016 - 2° Giornata Campioni Campani (Portici) - 2° Parte |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amatrudo Marco Pio - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'36''27 | ||
Beneduce Mariano - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'19''13 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'48''63 |
Carbone Alessandro - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'36''81 | 00'37''27 | 14/05/2017 - Finali 3° Trofeo Regno Delle 2 Sicilie (Monteruscello) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'38''41 |
Carillo Michele - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'40''49 | 00'42''17 | 19/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti C 2° Giornata) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'45''20 |
Casillo Mattia - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'43''93 | 00'46''48 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'41''68 | 00'42''09 | 14/05/2017 - Finali 3° Trofeo Regno Delle 2 Sicilie (Monteruscello) |
Ferruzzi Antonio - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'32''28 | ||
Franzese Salvatore - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | Squalificato | 00'44''00 | 18/12/2016 - 2° Giornata Campioni Campani (Portici) - 2° Parte | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'58''05 | 00'52''10 | 12/03/2017 - 4° Giornata Campioni Campani (Portici) - 2° Parte |
Noto Luigi - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'40''20 | 00'42''00 | 12/03/2017 - 4° Giornata Campioni Campani (Portici) - 2° Parte | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'52''10 |
Pappacena Carmelo - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'13''56 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'27''94 |
Sedia Antonio - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'40''26 | 00'41''93 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Rana (Esordienti B) | 01'00''43 |