Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Estivo Di Categoria 2017 (Napoli) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | CADETTI Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI 2003 Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI 2001-2002 Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | CADETTI Qualifica | |
100 Dorso | SENIORES Qualifica | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
400 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
400 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2003 Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2001-2002 Qualifica | |
100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
100 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | CADETTI Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | CADETTI Qualifica | |
50 Rana | SENIORES Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
50 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
50 Farfalla | SENIORES Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
50 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
50 Farfalla | SENIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
50 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
200 Misti | RAGAZZI 2003 Qualifica | |
200 Misti | RAGAZZI 2001-2002 Qualifica | |
200 Misti | JUNIORES Qualifica | |
200 Misti | CADETTI Qualifica | |
200 Misti | RAGAZZI Qualifica | |
200 Misti | JUNIORES Qualifica | |
200 Misti | CADETTI Qualifica | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | CADETTI Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2003 Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2001-2002 Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | CADETTI Finale | |
100 Dorso | SENIORES Finale | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
400 Stile Libero | CADETTI Finale | |
400 Stile Libero | SENIORES Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2003 Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2001-2002 Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | CADETTI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | CADETTI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | CADETTI Finale | |
50 Rana | SENIORES Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | CADETTI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | CADETTI Finale | |
50 Farfalla | SENIORES Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale | |
50 Stile Libero | SENIORES Finale | |
200 Misti | RAGAZZI 2003 Finale | |
200 Misti | RAGAZZI 2001-2002 Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
200 Misti | CADETTI Finale | |
200 Misti | RAGAZZI Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
200 Misti | CADETTI Finale | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | CADETTI | |
4x100 Misti | CADETTI |
Campionato Regionale Estivo Di Categoria 2017 (Napoli) - 3° Giornata
Olimpic Nuoto Napoli
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aiello Marianna - 1999 | 50 Farfalla (CADETTI Qualifica) | 00'31''27 | 00'31''33 | 06/06/2015 - Trofeo Città Di Pescara 5° - 2 Giornata Sabato | 50 Farfalla (CADETTI Finale) | 00'31''05 | 00'31''33 | 06/06/2015 - Trofeo Città Di Pescara 5° - 2 Giornata Sabato |
Capasso Fabiana - 2002 | 400 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 04'31''58 | 04'29''60 | 18/06/2016 - Trofeo Città Di Napoli 2° - 3° Giornata Sabato | 50 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 00'29''49 | 00'29''28 | 11/06/2017 - 2° Giornata Eliminatorie Campionato Regionale Di Cat. Estivo (Napoli) | 50 Farfalla (JUNIORES Finale) | 00'29''13 | 00'29''28 | 11/06/2017 - 2° Giornata Eliminatorie Campionato Regionale Di Cat. Estivo (Napoli) |
Demata Chiara - 2000 | 50 Rana (CADETTI Qualifica) | 00'38''63 | 00'37''65 | 02/06/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 50 Rana (CADETTI Finale) | 00'38''73 | 00'37''65 | 02/06/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Lavino Marika - 2002 | 200 Misti (JUNIORES Qualifica) | 02'32''71 | 02'32''94 | 04/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 1° Giornata | 200 Misti (JUNIORES Finale) | 02'32''21 | 02'32''94 | 04/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 1° Giornata |
Maglione Alessia - 2001 | 200 Misti (JUNIORES Qualifica) | 02'37''54 | 02'35''93 | 12/07/2014 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Napoli) - 3° Giornata Sabato | 200 Misti (JUNIORES Finale) | 02'36''01 | 02'35''93 | 12/07/2014 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Napoli) - 3° Giornata Sabato |
Pietroluongo Angelica - 2002 | 400 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 04'44''54 | 04'34''52 | 05/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 2° Giornata |
Pirolli Alessia - 1999 | 200 Misti (CADETTI Qualifica) | 02'47''59 | 02'37''50 | 04/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 1° Giornata | 200 Misti (CADETTI Finale) | 02'37''18 | 02'37''50 | 04/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 1° Giornata |
Santoro Delia - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'28''61 | 00'28''20 | 16/06/2017 - Meeting Internazionale Torre Del Faro 4° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata |
Tavoletta Flora - 1994 | 400 Stile Libero (SENIORES Qualifica) | 04'25''75 | 04'13''97 | 10/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 7° Giornata | 400 Stile Libero (SENIORES Finale) | 04'15''56 | 04'13''97 | 10/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 7° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aiello Paolo Massimo - 1997 | 100 Dorso (CADETTI Qualifica) | 00'58''90 | 00'56''84 | 10/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 7° Giornata | 50 Rana (CADETTI Qualifica) | 00'32''06 | 00'33''28 | 11/07/2014 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Napoli) - 2° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (CADETTI Qualifica) | 00'26''66 | 00'26''81 | 17/07/2015 - Campionato Regionale Estivo Assoluto/Categoria a Squadre (Napoli) - 2° Giornata | 200 Misti (CADETTI Qualifica) | 02'31''34 | 02'06''93 | 12/08/2015 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Mercoledì | 100 Dorso (CADETTI Finale) | 00'58''28 | 00'56''84 | 10/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 7° Giornata | 50 Rana (CADETTI Finale) | 00'31''49 | 00'33''28 | 11/07/2014 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Napoli) - 2° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (CADETTI Finale) | 00'27''31 | 00'26''81 | 17/07/2015 - Campionato Regionale Estivo Assoluto/Categoria a Squadre (Napoli) - 2° Giornata | 200 Misti (CADETTI Finale) | 02'17''92 | 02'06''93 | 12/08/2015 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Mercoledì |
Avino Stefano - 2002 | 200 Misti (RAGAZZI 2001-2002 Qualifica) | 02'16''93 | 02'14''01 | 14/05/2017 - Coppa Mar Tirreno 15° (Livorno) - 2° Giornata Domenica | 1500 Stile Libero | 16'41''02 | 16'23''07 | 05/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 2° Giornata |
Baiano Andrew - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI 2003 Qualifica) | 01'05''88 | 01'06''19 | 04/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 1° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI 2003 Finale) | 01'06''18 | 01'06''19 | 04/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 1° Giornata |
Cesario Vincenzo - 1998 | 50 Rana (CADETTI Qualifica) | 00'29''89 | 00'29''28 | 10/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 7° Giornata | 200 Misti (CADETTI Qualifica) | 02'44''06 | 02'11''25 | 24/07/2015 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria Individuale (Caserta) - 3° Giornata | 50 Rana (CADETTI Finale) | 00'29''72 | 00'29''28 | 10/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 7° Giornata | 200 Misti (CADETTI Finale) | 02'45''90 | 02'11''25 | 24/07/2015 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria Individuale (Caserta) - 3° Giornata |
Diana Giuseppe Junior - 2000 | 1500 Stile Libero | 16'20''60 | 16'10''28 | 06/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Guarino Antonio - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2003 Qualifica) | 01'00''25 | 01'00''78 | 04/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 1° Giornata |
Iannone Giuseppe - 2000 | 50 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 00'26''23 | 00'26''89 | 28/05/2017 - Grand Prix Città Di Napoli 2° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Sabato | 50 Farfalla (JUNIORES Finale) | 00'26''17 | 00'26''89 | 28/05/2017 - Grand Prix Città Di Napoli 2° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Sabato |
Molino Antonio - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI 2003 Qualifica) | 01'07''34 | 01'07''11 | 27/05/2017 - Grand Prix Città Di Napoli 2° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (RAGAZZI 2003 Qualifica) | 02'23''26 | 02'25''95 | 11/06/2017 - 2° Giornata Eliminatorie Campionato Regionale Di Cat. Estivo (Napoli) | 100 Dorso (RAGAZZI 2003 Finale) | 01'14''52 | 01'07''11 | 27/05/2017 - Grand Prix Città Di Napoli 2° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato |
Nave Nicola - 2001 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2001-2002 Qualifica) | 00'56''80 | 00'55''11 | 23/07/2016 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria Individuale (Napoli) - 3° Giornata | 1500 Stile Libero | 16'42''15 | 16'55''22 | 11/06/2017 - 2° Giornata Eliminatorie Campionato Regionale Di Cat. Estivo (Napoli) |
Palladino Alessandro - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2003 Qualifica) | 00'57''54 | 00'57''77 | 28/05/2017 - Grand Prix Città Di Napoli 2° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2003 Finale) | 00'57''24 | 00'57''77 | 28/05/2017 - Grand Prix Città Di Napoli 2° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Sabato |
Perfetto Giuseppe - 1997 | 50 Farfalla (CADETTI Qualifica) | 00'26''42 | 00'26''51 | 23/07/2016 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria Individuale (Napoli) - 3° Giornata | 1500 Stile Libero | 16'20''39 | 16'10''75 | 05/06/2015 - Trofeo Città Di Pescara 5° - 1 Giornata Venerdì | 50 Farfalla (CADETTI Finale) | 00'26''41 | 00'26''51 | 23/07/2016 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria Individuale (Napoli) - 3° Giornata |
Riccardo Daniele - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI 2003 Qualifica) | 01'06''93 | 01'06''13 | 27/05/2017 - Grand Prix Città Di Napoli 2° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI 2003 Finale) | 01'04''82 | 01'06''13 | 27/05/2017 - Grand Prix Città Di Napoli 2° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato |
Salice Matteo - 2003 | 200 Misti (RAGAZZI 2003 Qualifica) | 02'27''32 | 02'26''52 | 11/06/2017 - 2° Giornata Eliminatorie Campionato Regionale Di Cat. Estivo (Napoli) |
Turturiello Marco - 1999 | 100 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 00'59''70 | 00'59''36 | 04/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 1° Giornata | 50 Rana (JUNIORES Qualifica) | 00'31''40 | 00'31''00 | 17/06/2017 - Meeting Internazionale Torre Del Faro 4° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES Finale) | 00'58''91 | 00'59''36 | 04/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 1° Giornata | 50 Rana (JUNIORES Finale) | 00'30''64 | 00'31''00 | 17/06/2017 - Meeting Internazionale Torre Del Faro 4° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata |