Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«45678910111213»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/04/2017Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino)25 mMUISP
09/04/2017Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori25 mMFIN
09/04/2017Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)25 mMFIN
02/04/2017Campionati Provinciali di Alessandria Es.A/Es.B (Alessandria)25 mMFIN
26/03/2017Il Girotondo Blu 2° Giornata Propaganda (Torino)25 mMFIN
26/03/2017Trofeo Aquatica 1° (Torino)25 mMUISP
19/03/2017Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella)25 mMFIN
12/03/2017Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino)25 mMFIN
12/03/2017Trofeo Cittą di Fossano 13°25 mMUISP
11/03/2017Campionato Regionale Di Fondo Open (Torino)25 mAFIN
05/03/2017Memorial Katia 6° (Tortona)25 mMFIN
05/03/2017Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica25 mAFIN
04/03/2017Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato25 mAFIN
26/02/2017Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
26/02/2017Trofeo Cittą Di Pinerolo 15°25 mMUISP
25/02/2017Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
19/02/2017Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Saint Vincent)25 mMFIN
12/02/2017Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
12/02/2017XXIII Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinģ)33 mMUISP
05/02/2017Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN











Ultime Gare Giovani
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)
17/03/2019 Memorial Chiara Rama 7° (Rapallo)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)
17/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata
16/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1° Giornata
16/03/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)
16/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata
15/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata
14/03/2019 Meeting Interne (Nyon, SUI)
12/03/2019 Lange Afstanden (Amsterdam, NED)
11/03/2019 Campionati Regionali Fondo Indoor 2019 (Cagliari)
10/03/2019 FPD Slovensky Pohar Ziakov Bao, 1° Kolo Zeny (Bratislava, SVK)
10/03/2019 Regionale Lange Afstanden Kampioenschappen (Nijmegen, NED) - 2° Day
10/03/2019 Finale Challenge Jules George (Seraing, BEL)
10/03/2019 Limiet Wedstrijd LB (Oosterhout, NED)
10/03/2019 Limietwedstrijd LB Deel 3 (Hengelo, NED)
10/03/2019 Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14°
24/02/2019 Campionati Regionali Liguria (Genova) - 2° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.