Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«3456789101112»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/06/2017Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
16/06/2017Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
16/06/2017Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
11/06/2017VIII Memorial Filippa - Rinaldi50 mMUISP
11/06/2017Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/06/2017Campionato Italiano a Squadre Categoria Ragazzi (Novara)50 mAFIN
10/06/2017Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
07/06/2017Il Girotondo Blu 3° Giornata Propaganda (Torino)25 mMFIN
04/06/2017Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro)50 mMUISP
03/06/2017Trofeo Città Di Tortona 20° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
02/06/2017Trofeo Estate Nichelino 34°25 mMUISP
02/06/2017Trofeo Città Di Tortona 20° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
28/05/2017Trofeo Citta' Di Novara 34°50 mAFIN
21/05/2017Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 1°Tappa (Torino)50 mMFIN
14/05/2017Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent)25 mMFIN
14/05/2017Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino)25 mMUISP
07/05/2017Trofeo Sisport 7° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
06/05/2017Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2017Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
23/04/2017Campionati Interprovinciali (Asti)25 mMFIN











Ultime Gare Giovani
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)
17/03/2019 Memorial Chiara Rama 7° (Rapallo)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)
17/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata
16/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1° Giornata
16/03/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)
16/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata
15/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata
14/03/2019 Meeting Interne (Nyon, SUI)
12/03/2019 Lange Afstanden (Amsterdam, NED)
11/03/2019 Campionati Regionali Fondo Indoor 2019 (Cagliari)
10/03/2019 FPD Slovensky Pohar Ziakov Bao, 1° Kolo Zeny (Bratislava, SVK)
10/03/2019 Regionale Lange Afstanden Kampioenschappen (Nijmegen, NED) - 2° Day
10/03/2019 Finale Challenge Jules George (Seraing, BEL)
10/03/2019 Limiet Wedstrijd LB (Oosterhout, NED)
10/03/2019 Limietwedstrijd LB Deel 3 (Hengelo, NED)
10/03/2019 Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14°
24/02/2019 Campionati Regionali Liguria (Genova) - 2° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.