Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«234567891011»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/11/2017Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc.1 (Cuneo) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
19/11/2017Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc.2 (Cuneo) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
19/11/2017Gara Di Apertura Della Stagione Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
18/11/2017Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
18/11/2017Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
05/11/2017Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
29/10/2017Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
28/10/2017Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/07/2017Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
22/07/2017Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/07/2017Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
09/07/2017Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
08/07/2017Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
07/07/2017Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
06/07/2017Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
02/07/2017Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
01/07/2017Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
30/06/2017Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata Venerd́50 mAFIN
18/06/2017Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
18/06/2017Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN











Ultime Gare Giovani
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)
17/03/2019 Memorial Chiara Rama 7° (Rapallo)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)
17/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata
16/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1° Giornata
16/03/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)
16/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata
15/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata
14/03/2019 Meeting Interne (Nyon, SUI)
12/03/2019 Lange Afstanden (Amsterdam, NED)
11/03/2019 Campionati Regionali Fondo Indoor 2019 (Cagliari)
10/03/2019 FPD Slovensky Pohar Ziakov Bao, 1° Kolo Zeny (Bratislava, SVK)
10/03/2019 Regionale Lange Afstanden Kampioenschappen (Nijmegen, NED) - 2° Day
10/03/2019 Finale Challenge Jules George (Seraing, BEL)
10/03/2019 Limiet Wedstrijd LB (Oosterhout, NED)
10/03/2019 Limietwedstrijd LB Deel 3 (Hengelo, NED)
10/03/2019 Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14°
24/02/2019 Campionati Regionali Liguria (Genova) - 2° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.