Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«234567891011»[35]

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
11/03/2018Trofeo Città di Fossano 14°25 mMUISP
11/03/2018Memorial Katia 7° (Tortona)25 mMFIN
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/02/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
04/02/20182° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP











Ultime Gare Giovani
19/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 3° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 2° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Treviso) - 4° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 4° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 3° Giornata
18/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 3° Giornata
18/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata
18/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata
18/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 1° Giornata
18/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 4° Giornata
17/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 2° Giornata
17/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.