Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«234567891011»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/03/2017Trofeo Aquatica 1° (Torino)25 mMUISP
26/03/2017Il Girotondo Blu 2° Giornata Propaganda (Torino)25 mMFIN
19/03/2017Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella)25 mMFIN
12/03/2017Trofeo Città di Fossano 13°25 mMUISP
12/03/2017Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino)25 mMFIN
11/03/2017Campionato Regionale Di Fondo Open (Torino)25 mAFIN
05/03/2017Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica25 mAFIN
05/03/2017Memorial Katia 6° (Tortona)25 mMFIN
04/03/2017Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato25 mAFIN
26/02/2017Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
26/02/2017Trofeo Città Di Pinerolo 15°25 mMUISP
25/02/2017Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
19/02/2017Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Saint Vincent)25 mMFIN
12/02/2017Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
12/02/2017XXIII Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinì)33 mMUISP
05/02/2017Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
05/02/20172° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino)25 mMUISP
05/02/2017Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
04/02/2017Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
04/02/2017Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN










Ultime Gare Giovani
21/10/2018 PK 21 Okt (Groenenhoek Berchem, BEL)
21/10/2018 1° Kolo Troboja Bm-Fr-Vv (Velenje, SLO)
21/10/2018 Campeonato De Velocidade De Clubes (Leiria, POR)
21/10/2018 Trofeo Nuoto Riccione 7°
21/10/2018 Circuito Regionale Nuoto CSI 2018/2019 1° Tappa (Bologna)
21/10/2018 Wiener Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT)
21/10/2018 Lagen Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT) - 2° Day
21/10/2018 Jornada Abertura Categorias - Torres Novas (Torres Novas, POR)
21/10/2018 Zechstein Toernooi 2018 (Veendam, NED) - 2° Day
21/10/2018 Festival De Abertura De Infantis (Manique, Estoril, POR) - 2° Day
21/10/2018 Extramot SH 2018 (Hafnarfjorour, ISL) - 2° Day
21/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 2° Day
21/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 2° Day
21/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 2° Day
21/10/2018 Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 2° Giornata Domenica
20/10/2018 Od Mlodzika Do Olimpijczyka - I Eliminacje W Roku 2018/19 (Warsaw, POL)
20/10/2018 Lagen Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT) - 1° Day

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.