Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
11/06/2017Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/06/2017VIII Memorial Filippa - Rinaldi50 mMUISP
10/06/2017Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
07/06/2017Il Girotondo Blu 3° Giornata Propaganda (Torino)25 mMFIN
04/06/2017Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro)50 mMUISP
03/06/2017Trofeo Città Di Tortona 20° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
02/06/2017Trofeo Città Di Tortona 20° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
02/06/2017Trofeo Estate Nichelino 34°25 mMUISP
28/05/2017Trofeo Citta' Di Novara 34°50 mAFIN
21/05/2017Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 1°Tappa (Torino)50 mMFIN
14/05/2017Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent)25 mMFIN
14/05/2017Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino)25 mMUISP
07/05/2017Trofeo Sisport 7° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
06/05/2017Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2017Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
23/04/2017Campionati Interprovinciali (Asti)25 mMFIN
23/04/2017Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino)25 mMUISP
09/04/2017Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori25 mMFIN
09/04/2017Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)25 mMFIN
02/04/2017Campionati Provinciali di Alessandria Es.A/Es.B (Alessandria)25 mMFIN










Ultime Gare Giovani
14/10/2018 Miedzynarodowe Mistrzostwa Miasta Gdanska (Gdansk, POL) - 2° Day
14/10/2018 Puchar Wczechstronnosci Stylowej (Sucha Beskidzka, POL)
14/10/2018 LAC 800/1500 (S-Gravenzande, NED)
14/10/2018 CAM (Heemskerk, NED)
14/10/2018 Paddenstoelentoernooi (Doetinchem, NED)
14/10/2018 Head Cup Mladi Za Mlade 2018 (Sarajevo, BIH) - 2° Day
14/10/2018 Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2° Day
14/10/2018 35° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day
14/10/2018 Limiet Wedstrijd KB (Oosterhout, NED)
14/10/2018 Piet De Vlieger (Melick, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Hilversum, NED)
14/10/2018 Limietwedstrijd (Hengelo, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Den Haag, NED)
14/10/2018 Dommeltrofee (Boxtel, NED)
14/10/2018 Minioren Swimkick 1 (Bergschenhoek, NED)
14/10/2018 Swimkick Miniorencircuit Ronde 1 (Alkmaar, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Aalsmeer, NED)
14/10/2018 WZPC 1° Limietwedstrijd (Purmerend, NED)
14/10/2018 Dual Meet Num-Lug Ottobre 2018 2005-2008 (Mendrisio, SUI)
14/10/2018 Jesenne M Zso B, A, J, S (Nove Zamky, SVK) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.